Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Рукоделие

Страниц: << 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | >> (показать все)
Nastya_Z
элита


Регистрация: 25/02/2005
Сообщения: 1547
Из: Санкт-Петербург, Кировский р-н...
Re: Вышивка (крестом и не только) - 6 [Re: Aveta]
      #2321763 - 13/02/2006 15:01

Цитирую:

Цитирую:

Нам велели вышивать с лепестка цветка. Но! Он же лежит как-бы сверху листа зеленого, и получается, что его нужно вышивать после этого стебля. А иначе не будет эффекта, что лепесток сверху.



Настя, ну ты даёшь замечание мастерицы, которая штук 20 ирисов точно вышила




Да что ты, Тань, я просто вспоминаю, что СА говорила, когда мы вышивали лист с отворотом

Так вот теперь вопрос, как вышивать зеленый лист? Что это за прожилки темно зеленые в нем? Кто подскажет, а?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dina
элита


Регистрация: 29/11/2002
Сообщения: 1727
Из: Санкт-Петербург, Приморский р-...
Re: Вышивка (крестом и не только) - 6 [Re: Nastya_Z]
      #2324162 - 13/02/2006 20:10

Я за ирис пока не бралась. Шью крестом - отрабатываю идеальную изнанку. Потом планирую доделать листочки. А уже после - за ирис возьмусь.
Ирис, думаю, буту как Таня шить "Бестексом", который в фонде купила. Он (ирис) такой большой - жалко на него DMC тратить.

--------------------
Дина, Денис и Толик-кролик (06.07.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morla
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 2551
Из: Санкт-Петербург, пр. Заневский
Re: Вышивка (крестом и не только) - 6 [Re: Dina]
      #2324548 - 13/02/2006 21:35

Ага, Дин, я тоже такой порядок себе определила. Сегодня пыталась вышить цветочек из упражнений, чего-то меня изнанка не очень устраивает.... Шью второй.
А зрение у меня садится....Глаза болят...Пью Эквит, капаю Визин ,а все равно все как-то нечетко вижу. Пора к окулисту.

--------------------
Алла (Lulya),Лешка и сынка Ванька (15.03.2004)

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dina
элита


Регистрация: 29/11/2002
Сообщения: 1727
Из: Санкт-Петербург, Приморский р-...
Re: Вышивка (крестом и не только) - 6 [Re: Morla]
      #2324700 - 13/02/2006 22:05

А с освещением у тебя как? Ты дополнительно освещаешь себе пяльца, когда вышиваешь? За светом нужно очень хорошо следить.

--------------------
Дина, Денис и Толик-кролик (06.07.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
annaza
активный участник


Регистрация: 28/05/2003
Сообщения: 480
Из: Солидарности \Подвойского
Re: Вышивка (крестом и не только) - 6 [Re: Nastya_Z]
      #2325292 - 13/02/2006 23:37

Цитирую:

Так вот теперь вопрос, как вышивать зеленый лист? Что это за прожилки темно зеленые в нем? Кто подскажет, а?



Настюш, не беги впереди паровоза! Сказали с лепестка вышивать - значит ничего страшного от этого не произойдет, да и как ты мыслишь сверху по зеленому листу потом лепесток вышить? Если нет, то зачем сначала зелень вышивать?
Обрати внимание, что край лепестка вблизи зеленого листика чуть темнее, такое распределение цвета на лепестке даст эффект выпуклости центра лепестка и подворота вовнутрь сАмогокраешка!
Начинай смело вышивать с лепестка!
Или еще СБ вам говорил (прямо при мне дело было), что на первый план выступают части рисунка ярких цветов или темных? вспоминайте ка! И выбрав соответственно интенсивность зелени по сравнению с интенсивностью цвета лепестков - даст эффект того, что лепески будут на переднем плане, а листики как бы поодаль.

На счет вливания, то когда шьете ряд, не делайте его ровным, а шейте этаким "зубастым краем".
Зигзагами разной шириины, все должно быть хаотично, случайно, неровно, чтобы цвет вливался естественно.
Все стежки должны быть разной длины, короткие все разные и по длине и по расположению центра стежка и длинные аналогично - все разные.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
annaza
активный участник


Регистрация: 28/05/2003
Сообщения: 480
Из: Солидарности \Подвойского
Re: Вышивка (крестом и не только) - 6 [Re: Dina]
      #2325296 - 13/02/2006 23:38

Цитирую:

А зрение у меня садится....Глаза болят...Пью Эквит, капаю Визин ,а все равно все как-то нечетко вижу. Пора к окулисту.



Алла, береги глазки! Может быть тебе пока поменьше вышивать все же? Вязанием пока заняться...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Julie_pr
частый гость


Регистрация: 12/02/2006
Сообщения: 69
Из: Дзержинск, Нижегородская обл.
Re: Вышивка (крестом и не только) - 6 [Re: Dina]
      #2325858 - 14/02/2006 01:02

Диночка, мне нужен второй котенок. но и первый мне очень понравился. не могли бы вы прислать обоих
julie_pr@mail.ru
Заранее спасибо


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aveta
элита


Регистрация: 18/02/2005
Сообщения: 1554
Из: Санкт Петербург, Центр
Re: Вышивка (крестом и не только) - 6 [Re: Dina]
      #2326738 - 14/02/2006 10:32

Цитирую:

Ирис, думаю, буту как Таня шить "Бестексом", который в фонде купила. Он (ирис) такой большой - жалко на него DMC тратить.


Я же этих ниточек и прикупила когда увидела масштаб работы
Алл, отрывайся почаще от работы, смотри в даль, ну и правильное освещение. К окулисту всё же стОит сходить.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morla
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 2551
Из: Санкт-Петербург, пр. Заневский
Re: Вышивка (крестом и не только) - 6 [Re: Julie_pr]
      #2326751 - 14/02/2006 10:34

Дина, стараюсь, чтобы освещение было, хотя, врать не буду, иногда чтобы хоть чего-то успеть сделать - вышиваю где придется. Но мне думается, что отнюдь не вышивка мне глаза посадила, а моя неуемная тяга к чтению и форуму Днем часто в форум лезу, а вечером, когда одна рука у меня занята засыпающим по 1,5-2 часа Ванькой, я читаю на карманном компьютере книжки. Это как раз и есть самое страшное для глаз, в темноте, да со светящимся экраном, по 2 часа ....а то и больше, если ночью не уснуть. Вот уже два дня не читаю ни строчки на КПК, пошла ломка Но что делать, глаза дороже! А вышивку я откладываю, когда чувствую что глаза напрягаются сильно, но если уже и не вышивать, то какие удовольствия мне остаются????

Аня, не трави душу! Я теперь от своей рукодельной жадности о вязании мечтаю...я ведь не умею...совсем! Но уж теперь по порядку, сначала надо освоить и руку набить на вышивке, а уж потом в другие виды кидаться
И спасибо тебе за разъяснения по поводу ириса. Хотя я за него еще не скоро возьмусь и еще успею девочек-отличниц помучить вопросами и подсмотреть их цветовое решение

--------------------
Алла (Lulya),Лешка и сынка Ванька (15.03.2004)

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aveta
элита


Регистрация: 18/02/2005
Сообщения: 1554
Из: Санкт Петербург, Центр
Re: Вышивка (крестом и не только) - 6 [Re: annaza]
      #2327642 - 14/02/2006 12:25

Цитирую:

! Может быть тебе пока поменьше вышивать все же? Вязанием пока заняться...



так вязание тоже на глаза даёт сильное напряжение по себе знаю


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 145 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Lanushka 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 118393

Оценить эту тему

Перейти к