Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Рукоделие

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (показать все)
Dina
элита


Регистрация: 29/11/2002
Сообщения: 1727
Из: Санкт-Петербург, Приморский р-...
Re: Собираем группу для обучения на курсах вышивки - присоединяйтесь [Re: barric]
      #1920755 - 24/11/2005 11:53

Очень Вам рады. Записываем. С Вами нас уже десять человек.

--------------------
Дина, Денис и Толик-кролик (06.07.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dina
элита


Регистрация: 29/11/2002
Сообщения: 1727
Из: Санкт-Петербург, Приморский р-...
Re: Собираем группу для обучения на курсах вышивки - присоединяйтесь [Re: Dina]
      #1920768 - 24/11/2005 11:55

Девочки, я вчера вечером уже созвонилась с Дмитрием Сергеевичем и сказала, что мы все-таки решили перенести встречу на 03 декабря (большинством голосов). Дмитрий Сергеевич записал мои телефоны и сказал, что как только Ирина Эдуардовна появится в Питере, он сразу мне позвонит, чтобы мы могли договориться о времени встречи.

--------------------
Дина, Денис и Толик-кролик (06.07.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dina
элита


Регистрация: 29/11/2002
Сообщения: 1727
Из: Санкт-Петербург, Приморский р-...
Re: Собираем группу для обучения на курсах вышивки - присоединяйтесь [Re: Dina]
      #1953572 - 01/12/2005 17:27

Девочки, только что разговаривала с Дмитрием Сергеевичем. Ирина Эдуардовна в городе. Встреча назначена на 03 декабря на 11 часов. Сейчас я из инета выйду, а где-то после 20 часов вернусь и всем пошлю личные письма и обсудим, как и где нам встретиться, чтобы добраться до места.

--------------------
Дина, Денис и Толик-кролик (06.07.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dina
элита


Регистрация: 29/11/2002
Сообщения: 1727
Из: Санкт-Петербург, Приморский р-...
Re: Собираем группу для обучения на курсах вышивки - присоединяйтесь [Re: Dina]
      #1954464 - 01/12/2005 21:21

Ну вот, добралась до компа...
Как я уже писала - встреча 03 декабря в 11 часов утра. Не думаю, что она займет много времени. Хотя в прошлую встречу мы просидели часа два с половиной-три, не меньше. Но мы очень много разговаривали. Если заранее подумать, какие именно вопросы каждый хочт выяснить, то все можно провести очень оперативно.

Предлагаю встретиться на станции метро "Пл.Восстания", там где выход на улицу Восстания и Невский проспект, наверху у схода с эскалатора. Я буду ждать там всех с 10-30 до 10-45. А потом все вместе дойдем до места.

Девочки, нас собиралось на встречу:

1) Дина (Dina)
2) Света (Корица)
3) Настя (Nastya_Z)
4) Алла (Morla)
5) Ира (Nayki)
6) Заира (фиалка)
7) Наташа (Natash_ka)
8) Елена (С н е ж и н к а)
9) Оля (barric)
10) Инга (девочка, с которой держит связь Аня (annaza))
11) еще одна девочка (имени пока не знаю), с которой тоже держит связь Аня (annaza))
12) Лесина (Olesik) мама.

Сама Аня (annaza) придти не сможет (он заболела), но нас 12 без нее.
Еще не сможет придти Лена (Снежинка), но она сказала, что обязательно будет заниматься и присоеденится к нам на первое занятие.

Сейчас покормлю Толяна и всем не откликнувшимся это напишу в личку. Девочки (Настя и Алла) - вам не буду писать, раз вы уже откликнулись - значит знаете о встрече и сможете придти.

Девочки, большая просьба, подтвердитесь (можно здесь в топике, можно в топике про сбор группы, можно мне в личке, можно по телефону), точно ли Вы будете на встрече, не поменялись ли у Вас планы, чтобы я знала, кого ждать в метро, а кого не надо.

Пишу еще раз свои телефоны:
306-44-50
8-921-758-6456

На всякий случай, для тех кто опоздает и решит добраться сам:
адрес - Лиговский 63, вход со двора. Нужно войти в арку и идти в подъезд в дальнем левом углу. Подъезд страшноватый - не пугайтесь. Сразу при входе в подъезд справа будет лестница, а слева - дверь. Вот в эту дверь и звоните. Не пугайтесь подъезда - внутри там все отремонтировано

--------------------
Дина, Денис и Толик-кролик (06.07.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dina
элита


Регистрация: 29/11/2002
Сообщения: 1727
Из: Санкт-Петербург, Приморский р-...
Re: Собираем группу для обучения на курсах вышивки - присоединяйтесь [Re: Dina]
      #1954695 - 01/12/2005 22:27

Девочки, всем еще не откликнувшимся послала в личку сообщения.

Инга уже отзвонилась и подтвердила, что она будет на встрече.

--------------------
Дина, Денис и Толик-кролик (06.07.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nayki
участник


Регистрация: 09/06/2005
Сообщения: 170
Из: СПб, Московский р-н
Re: Собираем группу для обучения на курсах вышивки - присоединяйтесь [Re: Dina]
      #1955025 - 01/12/2005 23:36

Дина! Написала в личку и пишу сюда. Я буду. Как узнаваться будем у схода с эскалатора?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dina
элита


Регистрация: 29/11/2002
Сообщения: 1727
Из: Санкт-Петербург, Приморский р-...
Re: Собираем группу для обучения на курсах вышивки - присоединяйтесь [Re: Nayki]
      #1955349 - 02/12/2005 00:57 Приложение (227 загрузка)

Девочки, я высокая, в очках. Я буду в сером стеганом болоневом пальто. На лицо я вот такая:

--------------------
Дина, Денис и Толик-кролик (06.07.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dina
элита


Регистрация: 29/11/2002
Сообщения: 1727
Из: Санкт-Петербург, Приморский р-...
Re: Собираем группу для обучения на курсах вышивки - присоединяйтесь [Re: Dina]
      #1959004 - 02/12/2005 20:04

Девочки, на настоящий момент подтвердились на завтрашнюю встречу:

1) Настя (Nastya_Z)
2) Алла (Morla)
3) Ира (Nayki)
4) Заира (фиалка)
5) Оля (barric)
6) Инга (девочка, с которой держит связь Аня (annaza))
7) ну и я, конечно. Дина (Dina)

Света (Корица) и Елена (Снежинка) завтра придти не смогут, но курсы посещать они будут.

Олесина мама тоже не сможет к нам присоедениться.

Пока не получила никаких подтверждений или отказов от Наташи (Natash_KA) и от второй девочки с другого форума (от Ани - annaza).

Если вдруг появились еще новые желающие, то Вы еще успеваете к нам присоедениться - пишите.

--------------------
Дина, Денис и Толик-кролик (06.07.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dina
элита


Регистрация: 29/11/2002
Сообщения: 1727
Из: Санкт-Петербург, Приморский р-...
Re: Собираем группу для обучения на курсах вышивки - присоединяйтесь [Re: Dina]
      #1962794 - 04/12/2005 00:28

Ну вот, сообщение по результатам сегодняшней встречи. Если чего забуду написать - девочки, дополните. Если чего не так поняла - исправьте пожалуйста.
Во-первых, все девочки молодцы - все кто обещался, все пришли. Даже еще одна девочка (Оксана) к нам присоединилась. Так что нас сегодня было восемь человек.

Результат нашего сегодняшнего общения:

1) Занятия субботней группы начнутся со следующей (10 декабря) субботы.
Начало занятий в 11-00.
Длительность каждого занятия - 4 часа с небольшим перерывом на перекус.
Длительность курса - 2 месяца

2) В программу курса входит:
- сначала изучение швов;
- изучение техник вышивки, таких как гладь, прикреп, черная вышивка (которая с использование ниток разной толщины), рококо и т.п. (исключая решелье и хардангер);
- ну и, конечно, любимый крест и идеальная изнанка.
Параллельно идет работа с художником, которая включает цветоведение и композицию, навыки рисования.

3) Что нужно иметь для занятий:
- тетрадь и ручку (для записей материала);
- х/б-ный кусок ткани (размером - чтобы закрепить в пяльца): бязь, ситец, хлопок, ни в коем случае не синтетика);
- для креста - канва (любая Аида, 14-я, 16-я, 18-я - какая больше нравится), но это не на первое занятие, а попозже, когда уже крест пойдет;
- нитки (для первого занятия: мулине одного любого, приятного для каждого цвета);
- игла для вышивания – какая больше нравится, еще впоследствии понадобится бисерная игла.

Также необходимо с собой иметь:
- тапочки или бахилы;
- что-нибудь для перекуса.

Нужно иметь в виду, что если у кого-то чего-то из необходимого нет, то все можно приобрести непосредственно на месте. В процессе сегодняшнего разговора, как я поняла, мы договорились, что указанную х/б-ную ткань мы приобретем там сразу для всех. Там есть нужная белая ткань (ширина 220 см) по цене 150 рублей за метр. Купим один большой кусок для всех и нарежем на мелкие. Нитки, если у кого-то нет, то тоже можно приобрести понравившийся цвет (по 4 рубля).

4) В целях экономии учебного времени, решили, что записывать основной материал мы не будем (только минимальные записи), а каждый приобретет учебник, изданный школой (его цена 100 рублей). (Света (Корица) – насколько я помню, ты его уже купила).

5) Стоимость курсков – 2500 рублей за весь курс обучения.
Оплату нужно внести на первом занятии.
Таким образом, на первом занятии (10 декабря) нужно будет с собой иметь эти самые 2500 рублей, 100 рублей на книгу и плюс еще небольшие средства, чтобы приобрести ту самую ткань на всех и то, что еще каждый захочет.

6) Я должна до среды предоставить Дмитрию Сергеевичу информацию по нашей группе. Для составления этой информации мне необходимо, чтобы каждая из девочек прислала мне в личку или сообщила по телефону (напоминую мои телефоны 306-44-50, 8-921-758-6456) ответы на следующие вопросы:

1. Фамилия, имя, отчество
2. Что будете приобретать там (чтобы для каждого приготовили заранее). При этом – укажите цвет ниток, который хотелось бы использовать (чтобы приготовили любимый цвет).
3. Еще раз подтвердите свое желание приобрести книжку (чтобы я могла сказать точное необходимое для нас количество книжек) и желание поучаствовать в общем приобретении ткани.


Ну вот вроде и все.
Девочки, если чего не написала – дополните. Жду от всех сообщения или звонки с информацией, чтобы я могла до среды предоставить списки.

Итак, в нашей группе 9 человек:
1) Дина (Dina)
2) Света (Корица)
3) Настя (Nastya_Z)
4) Ира (Nayki)
5) Заира (фиалка)
6) Оля (barric)
7) Елена (С н е ж и н к а)
8) Инга (www71)
8) Оксана

Ну и в конце хочу сказать, что мне было очень приятно со всеми познакомиться.

--------------------
Дина, Денис и Толик-кролик (06.07.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marina&Co
наш человек


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 5749
Из: Приморский район
Re: Собираем группу для обучения на курсах вышивки - присоединяйтесь [Re: Dina]
      #1963187 - 04/12/2005 02:27

Диана, а где-нибудь в и-нете можно увидеть ее работы?Или работы ее учениц? Я пока все мужа уговариваю...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 70 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Lanushka 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 34611

Оценить эту тему

Перейти к