Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Рукоделие

Страниц: << 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | >> (показать все)
Jull78
участник


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 81
Из: Россия Питер
Re: Вышивка крестом- вопрос ВСЕМ! [Re: butus]
      #1449780 - 15/06/2005 14:57

Тоже хочу к вам присоединится
http://www.eva.ru/albumpage/49033/4.htm


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
нюсюшка
активный участник


Регистрация: 12/04/2005
Сообщения: 378
Из: Охта
Re: Вышивка крестом- вопрос ВСЕМ! [Re: Jull78]
      #1449796 - 15/06/2005 15:02

пожалуйста !!!!! присоединяйтесь !!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
alyonuhka
частый гость


Регистрация: 01/06/2005
Сообщения: 73
Из: Ярославль
Re: Вышивка крестом- вопрос ВСЕМ! [Re: butus]
      #1450921 - 15/06/2005 21:16 Приложение (73 загрузка)

ссылки нет к сожалениюю. А вот картинку показать могу

--------------------
Я (21.07.77) и Настя (17.02.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
alyonuhka
частый гость


Регистрация: 01/06/2005
Сообщения: 73
Из: Ярославль
Re: Вышивка крестом- вопрос ВСЕМ! [Re: butus]
      #1450989 - 15/06/2005 21:41

полазила по журналу в Эксплорере и нашла-таки ссылку
http://svs-online.narod.ru/sveta/sveta/vishivka/kinkade.htm
очень красивый рисунок, вышивали его долго- полгода вроде.
Я тоже хочу , может и осилю.

--------------------
Я (21.07.77) и Настя (17.02.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
butus
гость


Регистрация: 15/01/2005
Сообщения: 19
Из: Санкт-Петербург, Приморский
Re: Вышивка крестом- вопрос ВСЕМ! [Re: alyonuhka]
      #1457624 - 18/06/2005 10:43 Приложение (74 загрузка)

нашла я у себя вашу картинку
Правда, у меня она в других тонах.....интересно, чья врёт?
куда схемку слать? Архив 2,25 мб весит


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morla
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 2551
Из: Санкт-Петербург, пр. Заневский
Re: Вышивка крестом- вопрос ВСЕМ! [Re: butus]
      #1457695 - 18/06/2005 11:42

Девочки, у меня куууча вопросов.

Что вы делаете, чтобы стежочки были ровными? У меня все время нити перекручиваются
Может потому, что я не рядами вышиваю, а каждый крестик отдельно?
А нити вы смачиваете перед вышивкой?
И ешо по поводу стежочков, кто-нибудь пробовал вышивать со стежкоукладчиком? И где его можно купить.
А сколько у вас размеров игл? Я тут пришла к выводу, что вышиваю слишком толстыми, а на упаковке нет номера, вчера высматривала другие, так опять набор из пяти штук и все одного размера. Так сколько же нужно наборов разных размеров брать?

Вот скажете пристала.... Ну я совсем чайник, а это дело меня так зацепило, не оторваться! Просто чудеса какие-то, раньше на два часа в кресле меня только книжка могла удержать, а теперь.....Да еще такая дотошность появилась, по 10 раз переделываю, если не понравилось как вышло.


А эта схемка ООООЧЕНЬ красивая, обожаю пейзажи! Жаль что она большая, мне пока наверное рано за такие полотна браться...
Вчера была в магазинчике "Все для рукоделия" на Большевиков, какой выбор наборов!!!! Мне очень понравились в японком стиле, на тонированной канве, с иероглифами. Перед дачей потащу мужа туда, чтобы развести на наборчики и причендальчики.

--------------------
Алла (Lulya),Лешка и сынка Ванька (15.03.2004)

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
alyonuhka
частый гость


Регистрация: 01/06/2005
Сообщения: 73
Из: Ярославль
Re: Вышивка крестом- вопрос ВСЕМ! [Re: butus]
      #1457768 - 18/06/2005 12:51

Чья врет ,уж извините не знаю, Если схемку скинете- большое Вам спасибо !
можно на почту ele-kazarceva@yandex.ru

--------------------
Я (21.07.77) и Настя (17.02.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
butus
гость


Регистрация: 15/01/2005
Сообщения: 19
Из: Санкт-Петербург, Приморский
Re: Вышивка крестом- вопрос ВСЕМ! [Re: Morla]
      #1460450 - 20/06/2005 11:42

Каждый вышивает по-своему. Рекомендуют конечно сначала полукрестами ряд в одном направлении, потом обратно - закрыть. Вот здесь очень хороший учебный курс: http://www.krestom.ru/index.html
Для разных видов канвы - свои иглы, там и про это по-моему тоже есть.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morla
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 2551
Из: Санкт-Петербург, пр. Заневский
Re: Вышивка крестом- вопрос ВСЕМ! [Re: butus]
      #1460885 - 20/06/2005 13:50

butus,спасибо, этот курс уже прочитан, распечатан и изучен Правда очень хороший. Оттуда и взяты "глубочайшие" познания про стежкоукладчик, уж очень мне понравилось.....
С иглами такая ботва: в наборчике, кот. вышиваю не указано какая канва, считать клеточки глазки разбегаются "слеподырые", вот и взяла иглы какие предложили, теперь мучаюся. Надо теперь поменьше покупать - это понятно, но эту работу то ли такими же довышивать, то ли сменить на более подходящие?
Ладно, это не вопрос, а так, размышления вслух.

--------------------
Алла (Lulya),Лешка и сынка Ванька (15.03.2004)

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
annaza
активный участник


Регистрация: 28/05/2003
Сообщения: 480
Из: Солидарности \Подвойского
Re: Вышивка крестом- вопрос ВСЕМ! [Re: Morla]
      #1470247 - 23/06/2005 13:23 Приложение (65 загрузка)

Ух,сколько тут нового появилось! Красотища! А то я все на даче, да на даче...

Постараюсь ответить на все заданные мне вопросы, пока недельку - другую буду в Питере.
Цитирую:

Ну перерыла кучу учебного мат-ла, а так и не понимаю, как сделать нормальную изнанку, а не ту кашу, что у меня выходит...



Честно сказать, моя изнанка только последний год стала так выглядеть, а раньше я и не догадывалась, что так должно быть! Самоучка, чего поделаешь!
А потом поняла, что не зря счетным крестом называется вышивка! Перед началом работы нужно кучу времени потратить на схему, чтобы просчитать куда, в какую сторону с какого места лучше начать и каким цветом "шагать", после этого уже начинаешь вышивать. Иногда проиходится "подныривать", То есть местами вышить первый стежок в другом направлении, а потом второй стежок укладывать под первый.
Цитирую:

На этих фотках я не вижу ни одной протяжки, и даже ваще где концы нитей спрятаны!!!!



Протяжки делать не полагается, даже 2 клеточки тянуть нельзя. Приходиться обрезать нить.
А концы спрятаны на лице (можно и на изнанке говорят их прятать вдоль столбиков прошитых, но мне не нравится, на мой вкус, я лучше на "лице" аккуратненько разделю нить (если вышиваю в 2 или 3 сложения) и отдельно каждую ниточку запрятываю, по возможности в разные стороны. А, главное, чтобы не коробить кресты делаю запрятку тонюсенькой бисерной иглой.
Трудоемко, и если честно, меня на все эти тонкости кроме скатерти и полотенца не хватает! В картинках, я протягиваю и иногда перешагиваю не в том направлении, ну не хочется резать нить на картине, которую потом никогда из рамы не достанут!
Цитирую:

И еще, Аня, а вы датским способом вышиваете или традиционным тоже?



"В моем доме попрошу не выражаться!" (С) Дык, эта... Не знаю, чес слово. Шью и шью себе в удовольствие!
По-моему как не называй, крест он и есть крест. Просто часто одно и тоже называется несколькими словами, да и по мне хоть горшком назови... Главное, чтобы крест каждый лежал ровненько, аккуратненько, не болтался, не был перетянут. И изнанка была приличная. Вот. А как все это называется? ... Красота неописуемая! Во как!
Цитирую:

Что вы делаете, чтобы стежочки были ровными? У меня все время нити перекручиваются



Сначала готовлю нить. Вытягиваю из пастмы по одной нити, затем беру за конец, и другой рукой протягиваю нить между большим и указательными пальцами ( только не ногтями!!), между подушечками, нежно. Раза 3-4 разглаживаю так каждую ниточку, а потом соединяю необходимое количество нитей, вдеваю в иглу и вышиваю. Тогда практически исключено скручивание нити, путанка, да и ложатся нити ровненько!
Ну и вышивать лучше не каждый крестик, а рядами, или даже участками. Это уже на вкус и настроение.
Иногда, особенно в борьбе за идеальную изнанку, я предпочитаю пройти 3-4 ряда (участка) в 1 слой, а потом уже не раздумывая, второй ряд положить аккуратненько.

Про иглы. Я все опытным путем иду. И пообщавшись с опытными вышивальщицами, поняла, что у каждой свои пристрастия и предпочтения. Некоторые категорически не признают даже для креста иглы с тупым концом! И главное, чтобы игла не была слишком толстой. Как я поняла, при вышивке при протягивании иглы с нитями, не должно происходить увеличениы дырочек в канве, тогда все ОК! Если протяжка расширяет промежуток, то нужна игла потоньше. А вот слишком тонкой игла быть не может, главное, чтобы в ушко входило нужное количество нитей и все! И вам приятно было ее в руках держать.
Цитирую:

А это шов такой специальный, бэкстич называется:
"Часто некоторые детали выделяются окантовкой, которая выполняется В«швом назад иголкуВ» (backstitch, в русскоязычном интернете иногда можно встретить как В«бекстичВ» или В«бэкстичВ»).



А по-русски "роспись" называется, особенно если не только окантовку делать. Причем у этой техники и лицо и изнанка совершенно идентичны должны быть. Вот мой первый опыт. Сначала пришлось сидеть на листочке вырисовывать как и когда и куда "пойти", но результат радует. Первая картинка - лицо, вторая - изнанка, хотя в паре мест и наврано ( но иначе здесь никак, кроме как обрезать нить).

--------------------
Анна,
Данила (29.01.99) и Даша (14.07.00), папа Миша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 36 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Lanushka 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 119227

Оценить эту тему

Перейти к