Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1
Valita
наш человек


Регистрация: 23/09/2002
Сообщения: 8186
Из: деревня Петергоф
Владельцам грызунов ВОПРОС...
      #872148 - 23/10/2004 07:00

На дно клетки вы кладёте опилки или бумажки мелко нарезанные? Или может ещё что ?
Опилки летят во все стороны, бумажки я замучалась резать уже , и появилась у меня дикая мысль - а что, если наполнителя для кошачьего тулета насыпать ? Или грызун его будет кушать? Может, есть специальные какие-то наполнители ДЛЯ ГРЫЗУНОВ ???

--------------------
"Делай добро и бросай его в воду". Или не делай добро. (с) Армянская пословица и Серпухулька.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mystery
элита


Регистрация: 27/05/2002
Сообщения: 4588
Из: Питер, Кировский район
Re: Владельцам грызунов ВОПРОС... [Re: Valita]
      #872408 - 23/10/2004 13:58

У нас шиншилла.сначала опилки были по всей клетке, а теперь только в лотке, а клетку застелили досочками. Грязи меньше стало, пылесошу просто каки каждый день и мою доски раз в 3 дня, а наполнителей для грызунов нет, есть только для кошек, некоторые их едят, некоторые-нет. надо пробовать. А у вас кто?

--------------------
mystery Vitaly and Анастасия (29.01.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
help
старожил


Регистрация: 02/04/2004
Сообщения: 971
Из: Санкт - Петербург, Красносельс...
Re: Владельцам грызунов ВОПРОС... [Re: Valita]
      #872485 - 23/10/2004 14:45

наполнители продают в зоомагазинах, например наполнитель для морских свинок 5 кг 180 рублей,
бывает очень дешевый вариант отруби хозяйственные 1 кг 3-4 рубля

--------------------
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
ольга, сережка и два уже взрослых шустрика матвей (1998) и даша (1993)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
YanSu
участник


Регистрация: 30/08/2004
Сообщения: 91
Из: Приморский район, ул.Савушкина
Re: Владельцам грызунов ВОПРОС... [Re: Valita]
      #872566 - 23/10/2004 15:55

Попробуйте сено, оно тоже в зоомагазинах продается. Так как опилки оно не вылетает.

--------------------
мама Яна, папа Леня и котенок Катюшка (18.07.99)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Valita
наш человек


Регистрация: 23/09/2002
Сообщения: 8186
Из: деревня Петергоф
Re: Владельцам грызунов ВОПРОС... [Re: mystery]
      #872828 - 23/10/2004 19:38

У меня крыска ...

--------------------
"Делай добро и бросай его в воду". Или не делай добро. (с) Армянская пословица и Серпухулька.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadyushka
элита


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 4077
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Владельцам грызунов ВОПРОС... [Re: Valita]
      #873170 - 23/10/2004 23:06

Валя, у меня морская свинка и я для нее насыпаю кошачьего наполнителя, а сверху - опилки: ничего она не ест, а вокруг не летит,т.к. клетка у меня из оргстекла (только сверху окно решетчатое).
А крыски - даже умнее свинок, я думаю, так что покупай кошачий, ничего она не съест! А грызунячий наполнитель НЕОПРАВДАННО дорогой!

--------------------
Надя + Дима = двухлетка Дашенька (20.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Re: Владельцам грызунов ВОПРОС... [Re: Valita]
      #873784 - 24/10/2004 13:07

Мы сыплем прессованные опилки. В дырки клетки не пролезают. Но они довольно быстро (неделя) рассыпаются в труху, и эта труха уже летит по всей кухне.
Кошачий - чистые лапки - пробовала покупать. Те же прессованные опилки! Но дороже и рассыпаются еще быстрее.

--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 182 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 718

Оценить эту тему

Перейти к