Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
ЮЛИЧ
полтора метра оптимизма


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 5893
Ходящие к косметологу
      #80256 - 26/09/2002 00:16

Хочу сходить почистить лоб, а то после лета такое безобразие на нем:(у меня такого даже в 14 лет не было:). Сколько это в среднем может стоить? А то я не разу на такие мероприятия не ходила, не хочу попасть впросак. И может кто посоветует хорошего косметолога в районе Фрунзенского, Московского р-на. Масло масленное получилось:))))))))

ЮЛИЧ и КсВёна (3.10.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katarina
старожил


Регистрация: 12/05/2002
Сообщения: 1025
Re: Ходящие к косметологу
      #80262 - 26/09/2002 00:38

Я тоже постоянно вынуждена ходить на чистки, потому-что жирную кожу сам, увы, хорошо не почистишь. В процессе долгих скитаний сделала важный для себя вывод. При чистке жирной кожи, как правило , выделяется кровь (когда что-то выдавливают) , что есть значительный в наше время фактор риска. Тут тебе и ВИЧ и гепатит С и все, что угодно. Увы, далеко не все косметооги владеют азами медицинской культуры , поэтому, если идешь в салон, надо обязательно интересоваться какой инструмент использует косметичка. Если все завязано на ее стерилизатор или "растворчик", я вежливо прощаюсь. В идеале она должна работать одноразовой иголкой(которой берут кровь в поликлинике) без использования всяких неизвестно как стерилизованных ложечек, петель и прочего в перчатках или в крайнем случае тщательно изолируя свои руки марлей.
Последний год я с удовольствием хожу в институт красоты на Гороховую 4. Там косметички остались от советской системы и как правило имеют медсестринское образование, не позволяющее совершать вопиющие ошибки. Стоит это около 400 рублей. Дороже ты найдешь, но дешевле - маловероятно. На Гороховой все услуги , как правило, не дороже городской таксы. Кроме того, там и электроэпиляция, и маникюр, и педикюр, и к врачу можно сходить проконсультироваться. В общем, рекомендую.

Катя и 38 неделек.

--------------------
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Жанна
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Ходящие к косметологу
      #80266 - 26/09/2002 00:43

http://forum.littleone.ru/showflat.php?Cat=&Board=baby&Number=14125&page=&view=&sb=&part=all&vc=1

Без комментариев.

Жанна (Ксюша и Катюша 16.09.92. и Юляша 03.03.98.)

--------------------
наши девочки:
Ксюша и Катя (16.09.92) - 610 гимн. 7 кл. и Юля (03.03.98) - 80 шк. 2 кл.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katarina
старожил


Регистрация: 12/05/2002
Сообщения: 1025
Re: Ходящие к косметологу
      #80287 - 26/09/2002 01:40

Ну что тут скажешь. Грустно и противно. Полищук эту, конечно , надо на мыло. Конечно она должна была анестезию делать. Сразу вспомнила,как мне в детстве так же зуб обманом удалили. Истерический страх перед стоматолагами прекратился только в 20 лет. Но здесь, мне кажется, хороший пример того, как надо тщательно следить , когда с детишками что-то делают. Мы-то вроде вроде взрослые, нам легче за себя постоять. Лично я хожу в это заведение только потому, что там мне ни разу не предложили умыть после чистки лицо водой и не кололи копьми из какой-то загадочной мисочки. Очень не хочется узнать, что у тебя гепатит С из-за того , что девочка месяц проучившись на курсах косметологов так и не поняла , откуда ноги растут. Год назад я чистилась у девицы в недешевом салоне, которая взахлеб рассказывала о том как обожает свою работу и что ей доставляет удовольствие (почти цитирую) , когда ты нарывчик - раз, а оттуда гной и прямо в глаз. В общем кайф она ловила. Только, бедняга, даже и не подумала, что неплохо бы потом на инфекции провериться. И мне в ее "золотых ручках" дочищаться было совсем грустно.

Катя и 38 неделек.

--------------------
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NatalySm
элита


Регистрация: 08/04/2002
Сообщения: 2791
Из: Санкт-Петербург, Выборгский
Re: Ходящие к косметологу
      #80339 - 26/09/2002 09:10

Жанна! Какой ужас! Там было написано, что предстоит суд. Что-нибудь получилось или у нас это безнаказанно проходит? Как дочка, забыла этот кошмар?

Наталья, Ваня (22.05.95) и Надя (28.02.02)

--------------------
Наталья Ваня (22.05.95) и Надя (28.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Вера
старожил


Регистрация: 04/11/2001
Сообщения: 914
Из: СПб, Невский район, угол Колло...
Re: Ходящие к косметологу
      #80422 - 26/09/2002 12:36

А еще работют косметологи при МАПО (медицинская академия последипломного образования). Но тоже далко аж на Полюстровском пр. У них сайт есть. Адрес забыла. Но можно поиском МАПО набрать...

Мама-Вера, папа-Саша, доча-Анюта (9 мая 2001)

--------------------
Мама-Вера, папа-Саша, доча-Анюта (9 мая 2001) , Сынуля-Андрюша( 20 июля 2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мама Лека
элита


Регистрация: 26/12/2001
Сообщения: 2751
Из: Выборгский р-н, пл.Мужества
Re: Ходящие к косметологу
      #80461 - 26/09/2002 13:45

Да уж, какие тут могут быть комментарии...

Лена и Ксюша (21.05.00)

--------------------
Лена и Ксюша (21.05.00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Korny
наш человек


Регистрация: 12/04/2002
Сообщения: 5291
Из: Питер-Москва
Re: Ходящие к косметологу
      #80465 - 26/09/2002 14:12

Не каждый косметолог тебе об этом скажет, да и не все знают сами, но... На Западе давно отказались от механической чистки лица. Она не снимает проблемы жирной кожи, лишь приносит кратковременный результат. При механическом воздействии поры расширяются. Со временем, как известно, кожа теряет свою эластичность, и поры становятся все шире и забиваются больше. Замкнутый круг: чаще чистишь - грязнее кожа. Поэтому мой косметолог рекомендует еженедельные пилинги, плюс специально подобранный уход для лица. Чистка - лишь в крайних случаях.
А косметологи есть неплохие в "Карусели" на Ленинском, которая здесь уже неоднократно упоминалась:) Работают на приличной косметике, да и цены в сравнениях с медицинскими центрами - гуманные.

Наташа и Нина (17.06.02)

--------------------
Наташа и Нина (17.06.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
omal
ветеран


Регистрация: 23/09/2002
Сообщения: 744
Из: СПб, ВО
Re: Ходящие к косметологу
      #80542 - 26/09/2002 17:03

Я совершенно согласна с Korny. Чистка не решает проблемы абсолютно, кроме того, это больно и пару дней лицо имеет нетоварный вид (по крайней мере у меня было так). Лучше пользоватся масками и т.д. Мне помогают, когда такие проблемы возникают, ампулы Vitaskin Herba (это они так называются) или Antiakne. Это косметика словацкой фармацевтической фирмы Krka, кое-где есть в магазинах, бывает в аптеках. Содержимое ампулы втирают перед вечерним кремом 2-3 раза в неделю, курс - 1 упаковка, стоит 180-250 рублей. Правда, я давненько не пользовалась, поскольку при беременности кожа была - просто песня.
Ну и плюс эмпирическим путем подбирается крем, который не провоцирует ваши проблемы. Я свой нашла, чего и вам желаю.

Оля, Петька (29 03 91) и Николка (23 05 02)

--------------------
Оля, Петька (29 03 91) и Николка (23 05 02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЮЛИЧ
полтора метра оптимизма


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 5893
Re: Ходящие к косметологу
      #80645 - 26/09/2002 21:53

Вся проблема в том что у меня кожа очень сухая. И на лбу тоже, но ан нет, все таки вылезло что то. А можно мне точный адрес Карусели?

ЮЛИЧ и КсВёна (3.10.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 305 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1688

Оценить эту тему

Перейти к