Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Потеряшка





Швейные машинки
      #75166 - 13/09/2002 10:30 Приложение (206 загрузка)

Мамы-мастерицы, помогите!!!
Я сама шить не умею, но что делать все когда-то нужно начинать делать в первый раз :-))
В нашем садике, проходят очень много праздников, посвященных разным древним странам. В прошлом году, например, были: Славянский, Греческий, Китайский, Египетский праздники и Пушкинский бал. На каждый праздник нужно сшить ребенку костюм. В прошлом году я брала швейную машинку у знакомых и шила нам свекровь. А теперь, естественно, машинку пришлось отдать и больше нам ее не дадут, а шить нужно в ближайшее время - грядет индейский праздник!
В связи с этим вопрос!
Хотелось бы купить себе швейную машинку, простую в обращении (чтобы такой чайник как я мог справиться), но добротную и надежную. Сопоставимую по цене-качеству. Как называется такая чудо-машинка, и где ее лучше покупать, чтобы лишних денег не переплачивать, а то их и так нет.
Очень надеюсь на ВАШУ помощь и советы!!!


Алена и Машунятка (15.08.1996)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Потеряшка





Re: Швейные машинки [Re: Akimka]
      #75168 - 13/09/2002 10:36

Ну вот!
Оказывается я чайник не только в швейных машинках, но и с собственным компьютером справиться не могу :-((.
Хотела вставить свою фотку, чтобы тоже не быть безликим ником, а не получилось :-((
Ничего не могу понять, как это вышло и почему не стирается?

Алена и Машунятка (15.08.1996)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Света К
девочка Папы Ру


Регистрация: 25/10/2001
Сообщения: 5314
Из: Купчино. Ул. Белградская.
Re: Швейные машинки [Re: Akimka]
      #75176 - 13/09/2002 11:08

Уж не Эрмитажный ли это сад?? Нас это тоже ждет, но пока не так много,наверное, мы еще не совсем доросли..и оже встает необходимость покупки швейной машины..
Для себя решила - что хочу - ( как правильно пишется, сейчас не вспомню) - Хуксварну.. Стоит порядка 12 тыс.р. Качественная ( сборка европейская). В принципе можно ориентироваться на Brother за 5-6 тыс.р. Но это в любом случае - китайско-корейская сборка.. Но в принципе те, у кого есть машинки этого класса - не жалуются. (у нескольких знакомых есть).
ПОкупать машинки можно в Бурда-центре у Черной речки.. Или в спец. магазинах - где швейные машинки продаются.. Их много по городу, рекламу их можно посмотреть в бесплатных газетах, которые в почтовые ящики кладут. Там и посоветуют и расскажут про все машинки в зависимости от ваших задач и возможностей.

Света К, Андрей, Даня (19.07.98), Саша (02.03.00).

Edited by Света К on 2002/09/13 11:24.



--------------------
Света К, Андрей, Даня (19.07.98), Саша (02.03.00).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Потеряшка





Re: Швейные машинки [Re: Света К]
      #75179 - 13/09/2002 11:19

Так и есть Эрмитажный садик на Фонтанке :-)))!!!
А Вы в какой группе?
На сколько я видела, у каждой фирмы большой модельный ряд, и как выбирать? Что просто необходимо, а какие функции лишние (для меня) навороты?

Алена и Машунятка (15.08.1996)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Hellenn
активный участник


Регистрация: 28/08/2002
Сообщения: 362
Из: Приморский район
Re: Швейные машинки [Re: Akimka]
      #75197 - 13/09/2002 11:47

Если интересует обязательно новая - это в магазины. А если главное - чтобы шила и была простая - это ко мне :-))
Я продаю швейную машину с японским электроприводом, в тумбе (полированная) Чайка. Машина-зверь!!!. недорого.

Елена и Роман (19. 11.1996)

--------------------
Елена (12.03) и Роман (19. 11.1996) и Ладушка (14.08.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Света К
девочка Папы Ру


Регистрация: 25/10/2001
Сообщения: 5314
Из: Купчино. Ул. Белградская.
Re: Швейные машинки [Re: Akimka]
      #75201 - 13/09/2002 11:58

Мы в самой младшей ( Саша) и средней ( Даня).

Вот в магазинах продавцы и расскажут, чем отличаются модели... Расскажут, что в машинке необходимо, а что - нет... Есть у них какие-то модели массового спроса, самые ходовые.. те, у которых есть все необходимое, ничего лишнего, и цена не очень высокая.. Там в принципе - по ценам очень понятно, что необходимо, а что нет... Если машинка с вышивкой за 80 т.р. - понятно, что там куча наворотов, которые в ежедневной жизни не нужны.. А необходимое - достаточное количество разных швов.. Лишнее - м.б. вышивка, или вышивка разных букв.. ( 2-3-4 латинских и русских шрифта - цена сразу увеличивается тысяч на 5). Больше ничего конкретного сказать не могу. Лучше говорить на эту тему с профессионалами. :-).. а, вот еще что - есть машинки, которые умеют шить ткани стрейч и джинсу, ( 10-12 тыс.р). а есть - без этих возможностей.. ( 5-6)..
Думаю, что если ты никогда не будешь шить каких-то сложных дорогих вещей, то можно обойтись машинкой попроще.. Если собираешься осваивать это дело и шить дальше не только костюмы для сада, то лучше купить машину поприличнее, понадежнее.. Именно, исходя из всех этих соображений - я хочу Хуксварну.. И какую конкретно модель - выбирать уже будем потом, как соберемся покупать.. Думаю, что все же лучше пойти в магазин и уже на месте определяться, чего хочется.

Света К, Андрей, Даня (19.07.98), Саша (02.03.00).

--------------------
Света К, Андрей, Даня (19.07.98), Саша (02.03.00).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Потеряшка





Re: Швейные машинки [Re: Hellenn]
      #75227 - 13/09/2002 12:28

Cпасибо большое за приедложение, но хочется новую и компактную :-))).

Алена и Машунятка (15.08.1996)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Потеряшка





Re: Швейные машинки [Re: Света К]
      #75232 - 13/09/2002 12:33

Я посмотрела Вы тоже далеко детей в садик возите (мы с Московского пр.):-)))
Согласна, что шрифты и вышивка мне как-то не очень необходимы.
Если я правильно поняла, то Brothersы джинсу и стрейч не берут?
А где эти Хуксварны продаются?

Алена и Машунятка (15.08.1996)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zoichonkina_mama
элита


Регистрация: 11/07/2002
Сообщения: 4345
Из: Красносельский, Ленинский пр.
Re: Швейные машинки [Re: Akimka]
      #75241 - 13/09/2002 12:47

:)))))
недавно я сама была озадачена точно такой же проблемой.
в итоге мы объездили несколько магазинчиков. Я поняла, что за 5,5-6,5 тысяч можно купить очень приличную машинку. Вышивки там нет, но все самое необходимое имеется. удобно. Самые хорошие цены на Brother и Yaguar (мне ксати Ягуар больше понравился, но у него с запчастями проблем больше) (я нашла статью, в которой написано, что это самые лучшие модели в этом ценовом диапазоне). И выбрала в итоге Brother (6300 что ли... муж потом покупал, не помню) в жестком чехле. Чехол нужен - хранить машинку и таскать ее.
на машинке уже шила, понравилось - рекомендую:)))
без лишних наворотов, надежная (по слухам) и удобная.

Желаю успехов!
я сама так долго мучилась, пока выбирала...

Асенок и пузико 28 недель

--------------------
Ася и самые любимые на свете Зойчонок (10.12.02) и Родиошка (04.03.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zoichonkina_mama
элита


Регистрация: 11/07/2002
Сообщения: 4345
Из: Красносельский, Ленинский пр.
Re: Швейные машинки [Re: Akimka]
      #75243 - 13/09/2002 12:49

тьфу-ты! :)
забыла написать, что на Загородном самые хорошие цены!!!

Асенок и пузико 28 недель

--------------------
Ася и самые любимые на свете Зойчонок (10.12.02) и Родиошка (04.03.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lina
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 5911
Из: СПб, о.Декабристов
Re: Швейные машинки [Re: Akimka]
      #75287 - 13/09/2002 14:22

У меня Janome. Очень качественная машинка! Они мало где есть, я покупала на Ладожской, в одном из павильонов, там очень хороший магазинчик.. Вибирала из многих, но устроила именно эта. Brother мне сами продавцы отсоветовали. Стоит 7 т.р. Кстати, до этого шила на Пфафофской - эта намного удобнее - как раз для чайников! :)))

Lina и малышка Эля (05.05.2002)

--------------------
Хочешь изменить мир? - Начни с себя!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирина
элита


Регистрация: 13/05/2002
Сообщения: 4099
Из: СПб, Приморский
Re: Швейные машинки [Re: Akimka]
      #75299 - 13/09/2002 14:58

Я шью уже лет 10. Покупного на себя приобретаю только трикотаж и нижнее белье. И драп, и джинсу и даже кожаные сапоги прострачивала. Так вот шила и на Подольской старенькой, и на Чайке и на Veritas. Мама моя шьет 30 лет и свой Веритас ни на что не променяет. А я вот думаю себе оверлок прикупить на ДР.
Я обслуживаюсь в сети магазинов (Лариса, по-моему) на Савушкина (но не Бурда). И на Загородном Pfaff не плохой магазин.

Ирэн и котенок-цыпленок Егорка (27.01.2001)

Edited by Ирина on 2002/09/13 15:06.



--------------------
"Жизнь коротка, не делайте ее к тому же серой" (Джон Гальяно)
_________________________________________

Ирэн и цыплятки


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Света К
девочка Папы Ру


Регистрация: 25/10/2001
Сообщения: 5314
Из: Купчино. Ул. Белградская.
Re: Швейные машинки [Re: Akimka]
      #75302 - 13/09/2002 15:01

Ага, далеко.. А вы в какой группе? Наверное уже в подготовительной, да?

Да, насколько я помню - те недорогие Brothersы джинсу и стрейч не берут.. Смотрели мы на Черной речке в центре Бурда, и там на Савушкина есть еще магазин "Лариса", тоже со швейными машинками.. И еще где-то смотрели, не помню уже.. Но продавцы в этих разных магазинах говорили и рекомендовали примерно одно и то же..

Света К, Андрей, Даня (19.07.98), Саша (02.03.00).

--------------------
Света К, Андрей, Даня (19.07.98), Саша (02.03.00).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Света К
девочка Папы Ру


Регистрация: 25/10/2001
Сообщения: 5314
Из: Купчино. Ул. Белградская.
Re: Швейные машинки [Re: Ирина]
      #75303 - 13/09/2002 15:04

Моя мама тоже 30 лет шьет и тоже на Веритас.. Говорит, что лучше не бывает...

Света К, Андрей, Даня (19.07.98), Саша (02.03.00).

--------------------
Света К, Андрей, Даня (19.07.98), Саша (02.03.00).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Потеряшка





Re: Швейные машинки [Re: Zoichonkina_mama]
      #75312 - 13/09/2002 15:12

Спасибки за подробный ответ. Я так поняла, что нужно съездить в магазин на Загородном. Это тот, который за углом на ул Ломоносова?
А 6300 - это модель или стоимость :-))) ?

Алена и Машунятка (15.08.1996)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Потеряшка





Re: Швейные машинки [Re: Lina]
      #75316 - 13/09/2002 15:17

А на Janome можно шить джинсу, стрейч и т.д.
Вдруг я попробую шить и почувствую себя настоящей модистокой с золотыми руками :-))))
А почему отсоветывали Brother?

Алена и Машунятка (15.08.1996)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Потеряшка





Re: Швейные машинки [Re: Ирина]
      #75319 - 13/09/2002 15:19

Значит Ваш совет Веритас? Она для чайников подходит?
А что значит обслуживаюсь?
Заранее прошу прощения за серость :-(

Алена и Машунятка (15.08.1996)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Потеряшка





Re: Швейные машинки [Re: Света К]
      #75321 - 13/09/2002 15:24

Да мы уже в подготовительной и, кстати садик выбрали благодаря нашему форуму и очень довольны и признательны за помощь. :-)))
Просто больше 7 тыс. я не планировала на покупку машинки, так что 12 мне не потянуть никак.

Алена и Машунятка (15.08.1996)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zoichonkina_mama
элита


Регистрация: 11/07/2002
Сообщения: 4345
Из: Красносельский, Ленинский пр.
Re: Швейные машинки [Re: Akimka]
      #75332 - 13/09/2002 15:44

это стоимость:)
но только из за количества швов. можно купить не хуже за 5000 или 5500.
:)
а на Загородном два магазина... по моему в 12 доме, и где то там на углу:))))

Асенок и пузико 28 недель

--------------------
Ася и самые любимые на свете Зойчонок (10.12.02) и Родиошка (04.03.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cherepashka
старожил


Регистрация: 05/08/2002
Сообщения: 1379
Из: Санкт-Петербург, Адмиралт. р-н
Re: Швейные машинки [Re: Akimka]
      #75339 - 13/09/2002 16:01

У меня уже 5 лет Бразер, шью периодически когда есть время.Очень пока довольна. И джинс и стрейч все берет нормально со специальными иглами и лапками, подруга на моей машинке пальто себе зимнее шила (!). И насколько я видела сейчас моя машинка стоит в магазинах около 6 тыс. Если не заниматься супер профессиональным шитьем, то бОльшего не надо. А Веритас кажется уже не выпускается, у моей мамы Веритас, так для него уже проблемка найти что-то, хотя машинка супер.

Оля+Ярослав (19.9.99)

--------------------
Оля и сынуля Ярослав (19.9.1999)

Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно... (с) Gabriel J G Marquez


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирина
элита


Регистрация: 13/05/2002
Сообщения: 4099
Из: СПб, Приморский
Re: Швейные машинки [Re: Akimka]
      #75342 - 13/09/2002 16:03

Обслуживаюсь - в смысле ремонтируюсь. Хотя покупала не у них.
Не знаю, подойдет ли Вам Веритас. Я сначала, когда не знала даже, как заправлять нитку шила на простой механической- ручной. А сейчас все равно на чем шить. Просто если начинаешь пользоваться одной моделью, то и эксплуатируешь ее до старости :-) Если нравится.
Если вы хотя бы в школе на труде шили на машинке, то думаю, подойдет. Веритас, это по-моему, немецкая фирма.

Насчет brather не знаю - не пробовала.
На загородном, это возле 5 углов, Вы правильно думали - по Ломоносова.

Ирэн и котенок-цыпленок Егорка (27.01.2001)

--------------------
"Жизнь коротка, не делайте ее к тому же серой" (Джон Гальяно)
_________________________________________

Ирэн и цыплятки


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирина
элита


Регистрация: 13/05/2002
Сообщения: 4099
Из: СПб, Приморский
Re: Швейные машинки [Re: Cherepashka]
      #75344 - 13/09/2002 16:08

А я не знала, что Веритас уже не выпускают. :-(
P.S. Я не ней дубленку себе шила.

Ирэн и котенок-цыпленок Егорка (27.01.2001)

--------------------
"Жизнь коротка, не делайте ее к тому же серой" (Джон Гальяно)
_________________________________________

Ирэн и цыплятки


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирина
элита


Регистрация: 13/05/2002
Сообщения: 4099
Из: СПб, Приморский
Re: Швейные машинки [Re: Cherepashka]
      #75345 - 13/09/2002 16:08

А я не знала, что Веритас уже не выпускают. :-(
P.S. Я на ней дубленку себе шила.

Ирэн и котенок-цыпленок Егорка (27.01.2001)

--------------------
"Жизнь коротка, не делайте ее к тому же серой" (Джон Гальяно)
_________________________________________

Ирэн и цыплятки


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanushka
хранитель


Регистрация: 14/05/2002
Сообщения: 10523
Из: СПб, м.Пионерская
Re: Швейные машинки [Re: Akimka]
      #75585 - 14/09/2002 01:36

Мы долго выбирали. В итоге купили на Загородном Janome. Я шью профессионально. Но сейчас особо наворотами не пользуюсь. Так что, если только на детку шить иногда, то за 5-6 спокойно можно подобрать.

В Бразерах брака больше. И подороже они немного.

мама Лана + папа Леша = доча Софочка (15 ФЕВРАЛЯ 2001) http://greendesign.ru/sophia

--------------------
в конкурсе ЭМОЦИИ Софочка под номером 73
по ссылке ГОЛОСОВАНИЕ - номер понравившейся фото
***
Выиграй ноутбук у "Балитки" ВХОД для моих друзей!
Все ответы пришлю! Присоединяйтесь! Азарт - дело тонкое!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Emmi
элита


Регистрация: 15/06/2002
Сообщения: 2489
Из: СПб, Центральный р-н
Re: Швейные машинки [Re: Akimka]
      #75631 - 14/09/2002 12:10

Хускварна хорошая фирма, но дорогая, детали и всякие лапки, шпульки, все-все, что может понадобиться дополнительно к машинке покупать подходит только этой фирмы и тоже дорого.Сама я сейчас тоже выбираю, пока остановилась на Дженоме или Ягуаре, склоняюсь больше к Ягуару, т.к. он Японской сборки. Для меня важно кол-во строчек, в т.ч. и отделочных, Режим регулирования нажима лапки (чтобы шить и очень тонкие и очень толстые ткани), петля нужна, но необязательно их много, т.к. если нужна красивая, то лучше автомата специального никакая машина ее не сделает, я ношу в ателье (5 руб/петля) - дешево и никаких проблем. Пока не могу купить оверлок, но выхожу из положения тоже обращаясь в ателье с этой операцией или если не важна красота изнанки, то зиг-заг. Бразер не хочу. Была у меня возможность попользоваться им (причем очень дорогой машиной 2000$)-не нравятся ощущения-"ведет" как-то ткань, ломается тоже слишком часто для такого класса. Хускварна (тоже дорогущая 2500$)понравилась, но цена....Кстати о фирме "Лариса"- у них было правило: если найдешь машинку дешевле, чем у них, то дают скидку от цены конкурента.

Алина и Эмилька(14.01.2002)

--------------------
Алина и Миличка (Эмилия) 14 января 2002г.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Жанна
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Швейные машинки [Re: Akimka]
      #75639 - 14/09/2002 12:30

Надо думать, что в нашем саду к старшей группе все обзаводятся швейными машинками:-)))))
А мы пока только сарафан шили и платье на бал с чепцом и штанишками:-)

Но нам проще - у нас бабушка мастерица, и с машинкой.

Алёна, большая просьба!!! Если у вас остались костюмы с праздников, мы бы их у вас приобрели по договорённости:-)

Жанна (Ксюша и Катюша 16.09.92. и Юляша 03.03.98.)

--------------------
наши девочки:
Ксюша и Катя (16.09.92) - 610 гимн. 7 кл. и Юля (03.03.98) - 80 шк. 2 кл.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Света К
девочка Папы Ру


Регистрация: 25/10/2001
Сообщения: 5314
Из: Купчино. Ул. Белградская.
Re: Швейные машинки [Re: Akimka]
      #75773 - 14/09/2002 23:16

Ха! Пока я тут обсуждаю швейные машинки и мечтаю купить в обозримом будущем... Муж вчера с работы приходит какой-то уж очень довольный... путем долгих выпытываний выясняется, что муж получил внеочередную премию, и пока она не разошлась на всякую ерунду - решил купить мне подарок ко дню рождения, который еще только через 1,5 мес. будет... И уже почти выбрал швейную машинку.. Сегодня вот купил. Jaguar 979 Fantasy ( Японская сборка). Я очень довольна.. Теперь надо закупаться Бурдой и вспоминать все потерянные навыки шитья..

А Хускварны, все приличные, о которых мы думали раньше - сильно подорожали.. Стоят порядка 15-20 тыс. р. :-((( Но этот Ягуар и по цене хорош, и по функциям классный..

Света К, Андрей, Даня (19.07.98), Саша (02.03.00).

--------------------
Света К, Андрей, Даня (19.07.98), Саша (02.03.00).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Жанна
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Швейные машинки [Re: Света К]
      #75834 - 15/09/2002 10:45

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Приятно, когда премия внеочередная и машинка классная!


С наступающим тебя!

Жанна (Ксюша и Катюша 16.09.92. и Юляша 03.03.98.)

--------------------
наши девочки:
Ксюша и Катя (16.09.92) - 610 гимн. 7 кл. и Юля (03.03.98) - 80 шк. 2 кл.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lina
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 5911
Из: СПб, о.Декабристов
Re: Швейные машинки [Re: Akimka]
      #75964 - 15/09/2002 21:27

На Бразеровских еще по словам продавцов электроника часто летит и действительно брака много. А Веритаса я за все время своего блуждания по магазинам нигде не видела :( но это было в апреле, может они и появились..
И еще - мне на Janome очень нравится что все лапки и набор иголок в машинке, в верхней части лежат и не теряются а еще там сверху такая панелька, на которой написано для какой строчки какая лапка, какое рекомендованное натяжение нити и т.п. Страшно удобно, а то я раньше все время забывала что на чем шить :)...
P.S. Нашла адрес магазина, где свою машинку покупала - Спец.центрВ№1 - м.Чернышевская, Саперный пер.12, т.273-4202 и м.Ладожская павильон В№4, т. 279-2152, может пригодится.
Удачи в покупке!

Lina и малышка Эля (05.05.2002)

--------------------
Хочешь изменить мир? - Начни с себя!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Потеряшка





Re: Швейные машинки [Re: Lina]
      #76282 - 16/09/2002 17:35

Большущее спасибо Всем за советы :-)))!
В выходные поедем покупать!
Потом поделюсь впечатлениями!!!

Алена и Машунятка (15.08.1996)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Потеряшка





Re: Швейные машинки [Re: Жанна]
      #76288 - 16/09/2002 17:46

Если Вам что-нибудь понравиться из наших костюмов, мы с удовольствием их Вам дадим попользоваться :-))

Как Вам повезло с бабушкой-мастерицей, тем более с наличием машинки!!! =

Алена и Машунятка (15.08.1996)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 180 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4971

Оценить эту тему

Перейти к