Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)
Маша
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 3789
Из: м. Приморская
Re: Свой бизнес...
      #74942 - 12/09/2002 17:41

Довольно забавно читать рассуждения об открытии своего бизнеса, пестрящие фразами "это может быть востребовано", "нет детской одежды", "расходы не должны быть большими". Если вся затея для того, чтобы убить свободное время - флаг в руки. А если речь идет о серьезном деле, то начинаться оно должно с написания подробнейшего бизнес-плана, которому предшествует подробнейшее маркетинговое исследование. Его вполне можно провести своими силами. Но оно должно быть! И только опираясь на подробнейшие рассчеты, в которые вы впишите все возможные разрешения на открытие вашего бизнеса, взятки, и прочие неминуемые расходы, можно говорить, будет этот бизнес рентабельным или нет. Вообще, существует масса специальной литературы на эту тему. Другое дело, что я бы не стала открывать своего дела, не проработав исполнительным директором в интересующей меня области. Только пройдя все этапы становления фирмы можно говорить о том, что вы ПРИМЕРНО знаете, как работает выбранный именно вами бизнес. Другое дело, если вы настолько богаты, что просто вложите деньги, а непосредственно вести бизнес будет наемный человек. Но увлеченные дамы, насколько я понимаю, имеют в виду совсем не это.
Я уверена, что женщина в нашей стране может и должна делать бизнес, зарабатывая деньги соответственно вложенным усилиям и живя на уровне. Но стоит реально смотреть на вещи и не вести разговор на уровне бабушек на лавочке. Это, ИМХО, утопия.
А вообще всем бизнес-вуман удачи!



--------------------
Маша и Сержик (17.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Существо
элита


Регистрация: 01/02/2002
Сообщения: 4322
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: Свой бизнес...
      #74952 - 12/09/2002 17:52

:)))) Приятно было доставить вам удовольствие...

мама Саша и дочка Женя (26.04.00)


--------------------
мама Саша, дочка Женя (26.04.00) и сын Вадик (31.01.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Свой бизнес...
      #75073 - 12/09/2002 22:48

Маш, так я это, типа бизнес-план то умею писать, писала не раз:) Да и менеджером и директором не смотря на юный :) возраст успела поработать:)
А обсуждаем мы идеи, а не предоставляем бизнес-план на проверку друг другу, разные это вещи:))
Вот решим чем заняться и засядем считаться:) Всему как говорится свое время:))

Юля (09.07.78) и пузик 33-34 недельки


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бетти
участник


Регистрация: 04/09/2002
Сообщения: 142
Re: Свой бизнес...
      #75864 - 15/09/2002 12:18

А вот никто не думал по поводу проката компьютеров, сканеров, ксероксов, цифровых камер и прочего в этом роде? По-моему, в городе такого нет. А многим пригодилось бы.

Бетти

--------------------
Бетти


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Свой бизнес...
      #75966 - 15/09/2002 21:35

Вроде я что-то слышала про такие прокаты, а если свой открывать, то сколько людей согласится платить залог в стоимость техники. Помоему не очень много.

Юля (09.07.78) и пузик 33-34 недельки


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бетти
участник


Регистрация: 04/09/2002
Сообщения: 142
Re: Свой бизнес...
      #75992 - 15/09/2002 22:27

Бывшая в употреблении техника стоит не так уж дорого, а если ломается, то обычно почти с концами... Поэтому залог может быть не очень большим, особенно если технику берут на длительный срок, она ведь за это время может сломаться.

Бетти

--------------------
Бетти


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanushka
хранитель


Регистрация: 14/05/2002
Сообщения: 10523
Из: СПб, м.Пионерская
Re: Свой бизнес...
      #76042 - 16/09/2002 00:34

Прокат такой есть. Просто их не так много.
Кафе "КПРФ :)))" это интересная идея. для мам-пап-деток. Я могу помочь например с практикой студентов-экономистов, маркетологов, PR-щиков...

А я вот все еще ношусь со своей идеей "Центра родительской информации". Это место, где каждый сможет получить ответ на интересующий его вопрос. О школе, о детках, о местах отдыха. Что-то типа литтл-вана или моей Питерской Школы, только в реале :)))

А еще я для нач. капитала рассматриваю возможность под подобный проект получить грант (это помощь безвозмездная) какого-нить фонда. Кстати, если кому интересно, я как раз и занимаюсь фандрайзингом. Под кафе можно подумать и даже найти фонд.

мама Лана + папа Леша = доча Софочка (15 ФЕВРАЛЯ 2001) http://greendesign.ru/sophia

--------------------
в конкурсе ЭМОЦИИ Софочка под номером 73
по ссылке ГОЛОСОВАНИЕ - номер понравившейся фото
***
Выиграй ноутбук у "Балитки" ВХОД для моих друзей!
Все ответы пришлю! Присоединяйтесь! Азарт - дело тонкое!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Свой бизнес...
      #76215 - 16/09/2002 15:12

Уж про машины в прокат я вообще ничего не знаю:) Павда думаю, что там оставляешь залог? паспорт? :)) В общем далека от этого. Думаю, что на не новыю технику программы страхования быть не может, ну какая компания возьмет на себя это? Хотя? Мне кажется, что именно во всех прокатах залог, хотя вообще ничего никогда не брала в прокатах. Как то необходимости не было. В общем ничего в этом не понимаю:)

Юля (09.07.78) и пузик 34-35 неделек


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Игорь
элита


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 1795
Из: м. Пивоневское :-)
Re: Свой бизнес...
      #76250 - 16/09/2002 16:36

Гы-Гы. Есть. Компьютеры и прочая оргтехника напрокат. Откройте хотя б "Компьютер Бизнес маркет" в конце. Да и сам видел на м.Горьковская.


Игорь К.(09/11/74), Нонна (София 10.03.2001)

--------------------
Игорь К + Нонна =София (10.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бетти
участник


Регистрация: 04/09/2002
Сообщения: 142
Re: Свой бизнес...
      #76993 - 18/09/2002 12:35

Игорь, нет у меня этого самого маркета. Поэтому, если нетрудно, дайте телефон какого-нибудь проката компьютеров и оргтехники. Очень нужно.

Бетти

--------------------
Бетти


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 184 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 10012

Оценить эту тему

Перейти к