Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)
sebos
элита


Регистрация: 31/03/2002
Сообщения: 3139
Из: Питер, Красногвардейский район
Re: ОФФ - Карусель
      #73340 - 09/09/2002 21:10

Я в салоне не была, а вот ползунки деткины и распашонки мы носили, страшненькое все! Вообще-то не удивительно - в Питере в ассортиментом тканей и трикотажа небогато, да закупается все, наверное, самое дешевое, и модельки...Э-Э-Э... как бы выразиться... Может, для старших деток что-то получше шьют.

Наташа+Саша=Егорка(10.05.02)

--------------------
Наташа+Егорка (10.05.2002)
**********************************
www.sebos.spb.ru

"Так хочется, чтобы рядом было сильное плечо... Похоже, пора менять ориентацию... " (с) by sebos


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Emmi
элита


Регистрация: 15/06/2002
Сообщения: 2489
Из: СПб, Центральный р-н
Re: Свой бизнес...
      #73445 - 10/09/2002 00:27

Вот и я о тоже думаю о детской одежде, но я о вязаной. Нет ее красивой в магазинах. Шитая хоть импортная есть, а вязаной никакой, только "Калинка". На днях связала своей дочечке прехорошенькую ушанку - теплая, красивая, смотрится прикольно. Могу таких и не только навязать, пока дома сижу, но возьмут ли магазины на реализацию? Нужно ведь как минимум образование юридического лица, сертификаты всякие...Подумала и пока отложила эту затею. Правда и людей, готовых платить за модную и оригинальную детскую одежду немного, сильнО у нас убеждение "ребенок быстро растет", "какая разница во что пИсать"и т.п.

Алина и Эмилька(14.01.2002)

--------------------
Алина и Миличка (Эмилия) 14 января 2002г.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sebos
элита


Регистрация: 31/03/2002
Сообщения: 3139
Из: Питер, Красногвардейский район
Re: Свой бизнес...
      #73478 - 10/09/2002 02:24

"Калинка" - это сплошной полиакрил, самое дешевое сырье! Действительно, вязаной одежды немного, хорошей еще меньше. Жалко!

Наташа+Саша=Егорка(10.05.02)

--------------------
Наташа+Егорка (10.05.2002)
**********************************
www.sebos.spb.ru

"Так хочется, чтобы рядом было сильное плечо... Похоже, пора менять ориентацию... " (с) by sebos


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zoichonkina_mama
элита


Регистрация: 11/07/2002
Сообщения: 4345
Из: Красносельский, Ленинский пр.
Re: Свой бизнес...
      #73516 - 10/09/2002 09:22

да, это верно...
пока я работала на ЭТО, действовали очень честно - ну просто по-другому нельзя было.
ну я и счиатала постоянно, насколько это выгодно.
и поняла, что если продолжать в том же духе - честно - то государство просто "паразитирует", и денег не много, и бросать дело уже жалко :(

был у нас тут один клиент, разговаривали мы с ним о его бизнесе. человек изначально решил работать честно, все документы в порядке, людям платит исправнно, гвоорит, зашел в тупик! ну невозможно становится все платить :((( и мерседеса у него нет, и кабинет у него не навороченный..
а сухарики они вкусные делают.

Асенок и пузико 28 недель

--------------------
Ася и самые любимые на свете Зойчонок (10.12.02) и Родиошка (04.03.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Свой бизнес...
      #73525 - 10/09/2002 09:48

Юля, тоже из области интернет. У мужа моео своя фирма. И тоже начинали с нуля. Прибыль есть и позволяет постоянно расширятся, покупать новую технику, повышать зарплаты, набирать новых сотрудников.

П.С К слову скажу что лично наша семья пока от этого ничего не имеет, то есть муж положил себе некую зарплату и все, а вся прибыль идет не нам в карман на расширение фирмы.

--------------------
Ольга, ICQ 17555439 (Ксения 3.06.2000), www.ksusha.spb.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тестостерон
старожил


Регистрация: 26/12/2001
Сообщения: 1122
Из: Купчино..............
Re: Свой бизнес...
      #73605 - 10/09/2002 12:15

Вы таки токма не бросайте в меня камни и не рвите как грелку,за то что я все Ваши радужные мечты сейчазз паламаю)))))
Эсли совсем нет опыта попробуйте начать с банального ларька (сигареты водка ....)
+ не требует больших вложений,позволяет малой кровью ознакомиться с особенностями малого предпринимательста в РФ,а именно Вы будете иметь возможность (за не существенные суммы )познакомиться с представителями почти всех структур )))))))))После ознакомления,Вы всегда сможите продать свое дело,дополнительно наварив за раскрутку места.........
- минусы,
Минус тут только один,но и тот морально этического происхождения,ларек это просто банальный ларек,а не маленький бутик по продаже цветов и антиквариата.
Возможно это не так романтично,но то что я Вам предложил позволит несколько уменьшить Ваши затраты,а в случае не желания дальше вести свое дело каким то образом восполнить те д/с что Вы уже вложили.....
Правда поверте задвинуть банальный ларек много проще чем глубоко продвинутый бизнес по разведению и аклиматизации австралийских мяукающих лягушек)))))



--------------------
www.masjava.narod.ru Тут наша Мася,вся из себя красивая.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Существо
элита


Регистрация: 01/02/2002
Сообщения: 4322
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: Свой бизнес...
      #73683 - 10/09/2002 14:32

А кафе, например, открыть?

мама Саша и дочка Женя (26.04.00)


--------------------
мама Саша, дочка Женя (26.04.00) и сын Вадик (31.01.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тестостерон
старожил


Регистрация: 26/12/2001
Сообщения: 1122
Из: Купчино..............
Re: Свой бизнес...
      #73684 - 10/09/2002 14:34

а проверками задолбают )))))))))



--------------------
www.masjava.narod.ru Тут наша Мася,вся из себя красивая.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мама Лека
элита


Регистрация: 26/12/2001
Сообщения: 2751
Из: Выборгский р-н, пл.Мужества
Re: Свой бизнес...
      #73691 - 10/09/2002 14:43

Поделюсь и своими соображениями.
Муж плотно общается (можно сказать дружит) с КУГИшниками, так что проблем с поиском нормальных помещений с нормальной арендой, вроде, не существует... Деньги на бизнес мне тоже готов дать, но при условии, что увидит целесообразность... В результате на данный момент было три идеи: салон красоты (в результате в этом помещении муж открыл центр субконтрактинга и очень плодотворно работает...), частный детский сад (причем была идея объединиться с частным садиком на Серебряных прудах), и последнее мое увлечение - что-то типа детского центра (ресторан/кафе, где будет много детских блюд и не будут курить, детская игровая, проведение детских праздников, дней рождения, показов мод детской одежды...) На данный момент, последняя мечта еще не похоронена, но раскритикована кучей знающих людей... Но поживем-увидим... Поэтому пока спокойно работаю и пишу диссертацию, а уж потом...

Лена и Ксюша (21.05.00)

--------------------
Лена и Ксюша (21.05.00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Игорь
элита


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 1795
Из: м. Пивоневское :-)
Re: Свой бизнес...
      #73694 - 10/09/2002 14:49

Можете у нас в Медвежьем Стане открыть видеопрокат :-) хоть и Лен область, а молодежи много, и с кассетами всВё время по улице шастают, я часто вижу... так что спрос бы был... а помещения (аренда) я думаю у нас копеечная, всВё разваливается...
в общем, мысль неоднократно в голову такая приходила... вроде продукты можно купить, а вот за духовной пиЩЩей народу приходится в город мотаться...

Игорь К.(09/11/74), Нонна (София 10.03.2001)

--------------------
Игорь К + Нонна =София (10.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 174 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 10012

Оценить эту тему

Перейти к