Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1
Olchik
участник


Регистрация: 25/08/2003
Сообщения: 261
Из: СПб, угол Яхтенной и Савушкина
Кто доволен своим ламинатом?
      #695378 - 08/06/2004 00:02

Похоже, будем стелить ламинат в квартире .
Убедите меня, пожалуйста, что ламинат - это тоже хорошо: он долговечен, швы не загибаются, не холодный, тихий и приятный.... А главное - -дешевый .

--------------------
Ольга и Дашуха (31.03.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lica
элита


Регистрация: 29/11/2001
Сообщения: 1522
Из: С-Петербург, Адмиралтейский ра...
Re: Кто доволен своим ламинатом? [Re: Olchik]
      #695629 - 08/06/2004 09:25

У нас недешевый ламинат Tarkett повышенной износостойкости. Ремонту 1,5 года, уже есть сколы-ребенок что-нибудь уронит и образуется дырка. Ее можно замазать шпатлевкой, но все же... Если было делали ремонт заново, сделала бы паркетную доску, хотя тоже проблемно-надо определенную влажность в квартире поддерживать. По холодности как паркет...Поскрипывает под тапками, а может это тапки у меня скрипят. Но безусловно красивее линолиума.

--------------------
Лика и Вадик (27.08.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olunchik
элита


Регистрация: 27/03/2004
Сообщения: 3302
Из: Питер, Московский р-н
Re: Кто доволен своим ламинатом? [Re: Olchik]
      #695638 - 08/06/2004 09:35

У на ламинат по всей квартире, где не плитка.

Выбор этот сделали сознательно, так как тот паркет, который нам подходил по цене и соответствовал цене на ламинат, выглядел ужасно. Я не такая фанатка натурального дерева, чтобы стелить отечественный щелястый паркет, а на нормальный по всей квартире ушло бы денег в 4 раза больше, чем так.

Что могу сказать по итогам: ламинат у нас не Перго, но и не самый дешевый. Повышенной износостойкости, 33 класс. Бесклеевой (клик). По пунтам:

Долговечность: лежит полтора года, как положили, так и лежит, ле ломается, не загибается, не слоится и не царапается. Несколько сколов, которые произошли еще во время ремонта ( уронили отвертку), не ухудшились, не увеличились и не расползлись.

Температура: Это кому как. Мне не холодный. Для сравнения могу сказать, что лакированный паркет такой же холодный. Теплая только пробка, но нам она не подойдет, не знаю, как Вам. Если паркет лаком не покрывать, то он , безусловно, теплее, но не знаю, как это эксплуатировать......

Шум: Это основная претензия: не могу сказать, что он гулкий, но скрипит изрядно. Особенно это чувствуется при переходе в зону плитки. Сначала очень раздражало, но через две недели привыкли

Насчет приятности - каждому свое - мне лично приятно, когда дом нормально выглядит. С паркетом, эквивалентным по цене ламинату, достигнуть таких результатов невозможно ( но мой вкус, ИМХО).

Дешевый - тут тоже все относительно. Может, есть еще более дешевые варианты. Но мы остановились на ламинате.

Еще раз повторюсь - в качестве альтернативы ламинату можно рассматривать пробковое покрытие, оно мягкое, теплое, ровно выглядит, тихое, обладает звуко-и теплоизолируюшими свойствами. Всем хорошо, но выглядит довольно специфично.....Мне лично было очень трудно вписать его в интерьер. Поэтому решили все же ламинат стелить

--------------------
Мама Оля и гном Ася (01.09.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mouse
элита


Регистрация: 26/10/2001
Сообщения: 1614
Из: Московский р-н, Парк Победы
Re: Кто доволен своим ламинатом? [Re: Olunchik]
      #695971 - 08/06/2004 13:17

Цитата:

Olunchik сказал(а):
Шум: Это основная претензия: не могу сказать, что он гулкий, но скрипит изрядно.



Целиком и полностью согласна со всем вышесказанным, исключая шум. Я бы не сказала, что он скрипит (у нас, по крайней мере). Если идешь в домашних тапочках - все тихо. А вот каблуки будут цокать звонко. Так как на каблуках мы дома не ходим , проблем с шумом у нас нет.

--------------------
Mouse, мышонок Борька (01.12.2001) и мышка Сашка (27.02.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Солнечные-очки
старожил


Регистрация: 30/01/2004
Сообщения: 1259
Из: McNata
Re: Кто доволен своим ламинатом? [Re: Olchik]
      #696833 - 08/06/2004 22:29

Хотя вы опрашиваете тех, кто доволен, но я тоже хочу выступить.
Я - злобный ненавистник ламината, потому что он:
- холодный, намного холоднее паркета и сравним с линолеумом имхо
- скользкий, мой деть на нем ни стоять ни ползать, со стороны деткины действия как фигурное катание смотрятся
- гулкий, детка спит - кругом как каменные гости ходят, а это всего лишь бабушка на цыпочках прокралась

Ламинат долой! для взрослых он может и ничего, но с маленькими детьми - нет, нет, и нет. имхо, ессно.

--------------------
Ната, детки и Ко

"А весною линяют все звери - Не линяет лишь солнечный зайчик"
--------------------
зы "Я не журналист и это не разводка :-)"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olchik
участник


Регистрация: 25/08/2003
Сообщения: 261
Из: СПб, угол Яхтенной и Савушкина
Re: Кто доволен своим ламинатом? [Re: Солнечные-очки]
      #698551 - 10/06/2004 00:08

Да я тоже почти злостный, а что делать... Похоже, что поговорка "лучше уж никак, чем уж как-нибудь" сюда не подходит.

--------------------
Ольга и Дашуха (31.03.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mirinda
участник


Регистрация: 14/03/2004
Сообщения: 145
Из: Санкт-Петербург
Re: Кто доволен своим ламинатом? [Re: Olchik]
      #701715 - 12/06/2004 19:55

У нас на предыдущей квартире был ламинат двух видов: обычный и "суперглянец". Все было супер! Первые три месяца. Потом тот, который "суперглянец" начал слоиться и с него "лохмотьями" стал слезать этот самый глянцевый слой. Обычный продержался примерно полтора года, потом потихоньку с краев начал облупливаться. Но раньше я считала, что это только нам так не повезло. Все знакомые, у которых лежит ламинат, очень довольны: и видом, и качеством. Сейчас мы въехали в квартиру с линолеумом и пока не решили, будем ли что-то другое на пол стелить. Но если будем, то не ламинат, это точно. Да. И скользкий он - это правда. Мелкий падал все время.

--------------------
Иришка и сынишка(6.03.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lucille
элита


Регистрация: 22/12/2003
Сообщения: 2719
Из: Ржевка
Re: Кто доволен своим ламинатом? [Re: Olchik]
      #701759 - 12/06/2004 21:01

А я - поклонница ламината. Нет, мне очень нравится бамбуковый паркет по 2000 кв.м, но...
Мы меняем постепенно наш паркетный (увы, не бамбук)пол на ламинат. Совершенно сознательно. Только не советовала бы его использовать на кухне и в ванной.
И гулкости у нас нет, правда, ламинат у нас лежит на идеальном черном полу (по цене обошелся в стоимость самого ламината) и толстой подложке. А то, что он более скользкий, чем паркет, рассматривается у нас, как достоинство , парень-то мой большой уже. Но и в возрасте годовасика особых проблем не было.

А еще можно выбрать цвет по вкусу, в десткой у нас потрясающая "голубая ольха". И специального ухода не требует, в отличие от паркета.

--------------------
Олишна, сын-школьник и маленькая дочка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кейт
старожил


Регистрация: 09/02/2003
Сообщения: 1006
Из: Санкт-Петербург, Парк Победы -...
Re: Кто доволен своим ламинатом? [Re: Olchik]
      #702641 - 14/06/2004 00:35

Мы положили три года назад самый дешевый ламинат и на удивление очень им довольны: ничего нигде не слоится, сколов нет, не скрипит (точнее скрипит, но не он, а фанера под ним, видимо попалась таки недосушенная, а может сдвинулась, потому что у нас дом такой подвиджный, из-за проезжающих фур он чуток подпрыгивает). Пожалуй ламинат все же чуть прохладнее паркета. Дешевизна зависит от вашего выбора.

--------------------
Катюшка и Володя (9 сент 2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 153 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1147

Оценить эту тему

Перейти к