Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
Кейт
старожил


Регистрация: 09/02/2003
Сообщения: 1006
Из: Санкт-Петербург, Парк Победы -...
Re: ПЛИЗ ПОДЕЛИТЕСЬ: Хорошо ли живется в Московскм р-не? [Re: Катрин]
      #693775 - 06/06/2004 22:43

Я живу между Парком Победы и Московской. Как-то мы с мужем задумались , в каком районе мы бы хотели жить если не здесь, перебрали все что можно, и поняли - нигде....только тут. До этого я жила в районе Озерки-Просвещения, сюда мы переехали пять лет назад. Я просто влюбилась в этот район, я действительно без боязни могу пройти домой через парк или дворы в 22, 23 часа и позже.
Еще недавно действительно была проблема магазинов, но сегодня она решена. Когда вы искали магазин, вам действительно нужно было выйти на Московский, там чуть дальше - перейти через Ленинский, есть Гастроном 24 часа. "Дикси" на Авиационной работает до 23. Ну и у нас , далекова-то правда, на Гагарина работает 24 часа "Находка".
Что касается констрасности, то особой констрасности я при переезде не ощутила, может потому что мой прежний район был просто ужасен, и потому так полюбился этот. Парадные действительно оставляют желать лучшего, но мне кажется что
это везде так, люди у нас такие. Пьющих наверное столько же как и везде, но о каких-то разбойных случаях я за всё время проживания здесь не слышала. Под окнами народ спокойно оставляет машины, и даже новые. В общем район приятный, хороший. Не знаю что еще сказать, если интересует что-то конкретное - спросите.

--------------------
Катюшка и Володя (9 сент 2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
markisa
элита


Регистрация: 30/09/2003
Сообщения: 3865
Из: СПб forever!
Re: ПЛИЗ ПОДЕЛИТЕСЬ: Хорошо ли живется в Московскм р-не? [Re: Катрин]
      #694468 - 07/06/2004 12:59

между Московскими воротами и Сенной (где я живу сейчас ) - жжжжжжжж....аааааа

--------------------
Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marishulja
участник


Регистрация: 25/05/2004
Сообщения: 295
Из: Санкт-Петербург
Re: ПЛИЗ ПОДЕЛИТЕСЬ: Хорошо ли живется в Московскм р-не? [Re: Катрин]
      #694506 - 07/06/2004 13:18

Очень хорошо.Мы переехали ровно год назад из Купчино, так просто "небо" и земля"!Все дворы ухожены, площадки детские почти в каждом закоулке.До метро - рукой подать.Мы хоть и живем в простой 5-этажке, а чувствуется сразу, что в престижном районе. Коммунальные службы заботятся о территории. Инфраструктура развита для разных категорий потребителей.ОЧЕНЬ ЗЕЛЕНО!!!!

--------------------
мама Марина + папа Виталик + Вадюшка
www.mobilman.spb.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катрин
активный участник


Регистрация: 07/07/2003
Сообщения: 317
Из: СПб, Московский
Re: ПЛИЗ ПОДЕЛИТЕСЬ: Хорошо ли живется в Московскм р-не? [Re: Marishulja]
      #696329 - 08/06/2004 16:46

ЧеСтное слово, всем большое спасибо за ответы !!! Буду продолжать поиски покупателя на Черную речку и продавца в любимом всеми микрорайоне



--------------------
Катя и Ники (11.11.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mashutka
активный участник


Регистрация: 25/11/2003
Сообщения: 311
Из: Московский район
Re: ПЛИЗ ПОДЕЛИТЕСЬ: Хорошо ли живется в Московскм р-не? [Re: Катрин]
      #696362 - 08/06/2004 17:09

Я 2 года живу в Московском р-не. Переехала из самого центра (почти Невский). Мне сейчас очень нравится.
Очень зелено. Есть, где гулять с ребенком. До центра рукой подать - 10-15 минут на машине. Что характерно - всегда без пробок ( в отличие от Черной Речки, на которой я тоже год жила). Напротив дома "Окей", где все можно купить. В выходные гуляем в Парке Победы или за городом (Пушкин, Павловск). У нас во дворе чисто и нет бомжей, наркоманов и т.д.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tiggra
элита


Регистрация: 04/07/2003
Сообщения: 1805
Из: Московский р-н
Re: ПЛИЗ ПОДЕЛИТЕСЬ: Хорошо ли живется в Московскм р-не? [Re: Катрин]
      #696543 - 08/06/2004 18:40

Почитала, даже по центру стала меньше скучать Какай район-то у нас классный оказывается
Мне тоже здесь парк Победы нра, множество зеленых дворов и детских площадок, отсутствие огромного кол-ва персонажей без определенного места жительства, работы и занятий (какой цветник их на родной Лиговке, что у метро, что во дворах..), относительно чистый воздух (преимущественно во дворах), хотя с Черной речкой все же не сравнить, IMHO. Фирменных магазинов немало на Московском, еще бы ОКЕЙ вместо пятерочки у дома...

--------------------
Мы не бандиты, а благородные пираты (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 128 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1451

Оценить эту тему

Перейти к