Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Вера
старожил


Регистрация: 04/11/2001
Сообщения: 914
Из: СПб, Невский район, угол Колло...
Re: Нужна помощь!!!
      #69013 - 29/08/2002 11:28

Совета дать не могу. Думаю, Что если есть возможность надо обратиться к специалисту. Могу только поделиться своей историей: 3 года назад на меня тоже напали, в лифте. Только несколько с другими намерениями... Я возвращалась домой в 21 часов, зимой. Всегда смотрю никто ли не идет ли за мной, никого не было, я уже вошла в лифт, уже нижимала на кнопку. Но наши лифты имеют одну особенность, если вставить ногу, то двери не закрываются. Он именно так и сделал. Что было дальше рассказывать не хочется, но Слава Богу до конца все не дошло, так как я с перепугу успела ударить кулаком на панель с кнопочками, после того как он нажал на "стоп" и повезло попала на следующий этаж. Не знаю откуда взялись силы (думаю еще помог элемент неожиданностьи, он не ожидал, что двери откроются), мне удалось изо всех сил его оттолкнуть, и побежать. Пару этажей бежал за мной, потом отстал. Понятно, что после такого я не то, что вечером, я и утром боялась заходить в подъезд. Меня муж (тогда еще не муж), специально приезжал встречать. А если уж сама шла, то Обязательно с газ. балончиком, доставал на улице ключи и не ездила на лифте (пешком ходила). Но сейчас все прошло тьфу-тьфу-тьфу. Единственное, что боюсь - крыс. :)) (у свекрови в доме их тьма, ужас какой-то...). А вообще, сомневаюсь, что тогда, в той ситуации, даже если бы у меня был газ. балончик, или что уогдно, я смогла бы его достать, потому что этот урод, смог одной рукой так меня прижать к стенке, что не было возможности даже пошевелиться...
ПС: А телефон я стараюсь по возможности носить в сумочке. Недовно как раз передача по ТВ была, а том, что очень возросли грабежи сотовых телефонов. Особенно не рекомендуют носить телефоны в чехлах на шее.
Удачи!

Мама-Вера, папа-Саша, доча-Анюта (9 мая 2001)

--------------------
Мама-Вера, папа-Саша, доча-Анюта (9 мая 2001) , Сынуля-Андрюша( 20 июля 2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Оля_Смирнова
элита


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 2417
Из: СПб, Красногвардейский
Re: Нужна помощь!!!
      #69018 - 29/08/2002 11:35

Очень сочувствую! Но, наверно, девочки правильно говорят, попей успокаивающее, просто шок еще не прошел. Должно все войти в норму, ведь ты все сделала правильно. Может, тебе некоторое время с подругами или соседками на улицу ходить? И в подъезд входить с кем-нибудь знакомым, хоь недельку, пока не подуспокоишься немного?

-=Оля, Сережка(29.11.91) и Стас(29.9.99)=-

--------------------
-=Оля, Сережка(29.11.91) и Стас(29.9.99)=-


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Hellenn
активный участник


Регистрация: 28/08/2002
Сообщения: 362
Из: Приморский район
Re: Нужна помощь!!!
      #69185 - 29/08/2002 18:30

Девочки!!!
Огромное спасибо вам за участие, когда я говорю о моем случае - мне, действительно легче. Вывод из своей истории я сделала - НЕ НОСИТЕ на виду мобильники. Когда мы покупали мне трубку - продавцы в двух магазинах сказали, что ЕЖЕДНЕВНО у них 3-5 человек покупают мобильники именно из-за кражи предыдущего. И это 2 магазина! А сколько их у нас по городу. И лучше несколько раз не услышать звонок из сумки, чем один раз попасть в мою передрягу.
В субботу едем с мужем покупать мне какое - нибудь средство для обороны. Потом напишу , что мы прикупили. Но крыша у меня слегка все-таки не на месте - мне уже идти пора, а все время тяну ....
Спасибо вам всем за поддержку.
А как вы думаете, Собаку какой породы можно завести для охраны ?

Елена и Роман (19. 11.1996)

--------------------
Елена (12.03) и Роман (19. 11.1996) и Ладушка (14.08.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
АЛЕHКА
старожил


Регистрация: 22/02/2002
Сообщения: 1155
Из: Питер,Красносельский район
Re: Нужна помощь!!!
      #71658 - 05/09/2002 18:56

У меня сорвали телефон,я писала в форуме про грабеж средь бела дня,могу сказать одно,морально было очень тяжело,но со временем все прошло,теперь даже не вспоминаю,так что время лечит,но конечно я тебя очень понимаю и сочувствую.
ЗЫ:я хочу не собаку,а пистолет,чтобы наверняка.

Аленка(13.07.1977.)+Вероника(11.03.2002.)+папа Сережик

--------------------
Аленка(13.07.1977.)+Вероника(11.03.2002.)+папа Сережик:p


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татиана
наш человек


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 7798
Из: Пушкина
Re: Нужна помощь!!!
      #71667 - 05/09/2002 19:25

Что касается мобильника в сумке, то не услышать его невозможно, ИМХО. Только вот иногда найти его там быстро не удается... %)

Татьяна ( АртВём ( 12.10.90 ) и Толя ( 31.12.97 ))

--------------------
Татьяна - мама Артёма ( 12.10.90 ) и Толи ( 31.12.97 )

БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ВСЁ ТЕПЛОМ СОГРЕТО...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yana
элита


Регистрация: 06/12/2001
Сообщения: 3134
Из: Гражданка
Re: Нужна помощь!!!
      #71674 - 05/09/2002 19:55

Таня, не услышать звонок в сумке запросто можно, особенно в транспорте или в центре города. Спасает только вибро. По этой причине я решила покупать сумочку-чехол через плечо.. Вовремя прочла этот топик... Спасибо за предупреждение.

Очень сочувствую Лене..

Яна и Яков (11.07.1996)

--------------------
Яна и Яков (11.07.1996)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katarina
старожил


Регистрация: 12/05/2002
Сообщения: 1025
Re: Нужна помощь!!!
      #72818 - 08/09/2002 23:09

Все ты сделала правильно. По-моему это чепуха - думать, что в проблема в ярком чехле и т.п. Сейчас и дети с мобильниками ходят и кто угодно. Просто так бывает, что-то вроде нехороших совпадений. Ерунда это, когда говорят - тебя изнасиловали, сама виновата, дала повод, ограбили, тоже виновата, не уследила. Постепенно пройдет это пакостное ощущение , вот и все. Живи как жила, только прислушивайся к себе, страшно - не ходи, береги себя, но ни в коем случае в крайности не впадай. У меня после гораздо худшей истории прошло около месяца, когда вздрагивать перестала. Желаю справиться быстрее!

Катя и 34 недельки.

--------------------
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
НЮ
активный участник


Регистрация: 28/06/2002
Сообщения: 505
Re: Нужна помощь!!!
      #72898 - 09/09/2002 00:58

А психологическая-то помощь еще нужна (центр и пр.) или уже и так все прошло?
Если надо, можем подсказать.
Надеюсь, что уже все в порядке:)))
Держитесь:)))))))))))))))))

девочка Саша (06.07.99) и мальчик Женя (15.02.01)

--------------------
девочка Саша (06.07.99) и мальчик Женя (15.02.01) и собака Пенелопа (08.11.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Птица
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 4992
Re: Нужна помощь!!!
      #73870 - 10/09/2002 19:17

Я училась на журфаке, и у нас как-то было занятие по азам самообороны. Так вот, если что, орать на весь подъезд "Пожар!!!!" - люди точно вылезут посмотреть, всВё ли в порядке. А типа "Помогите!" могут и испугаться. Уже говорили про ключи в руке. Еще, когда выходишь из лифта, сразу взглядом в обе стороны, чтобы со спины никто не напал. Еще наше внимание обращали на то, что весьма действенно двигуть нападающему по глазам. Просто пальцами сильно надавить или как еще. Как минимум, временно дизориентирует, можно успеть удрать. Ну и совсем для экстремалок - неарекватное поведение. Типа начать перед ним раздеваться. :))) Это не моя мысль, нас так учили работать в горячих точках и нестандартных ситуациях. Или два пальца в рот и постараться, чтобы вырвало на нападающего.... Конечно, это экстрим, но почВём купила, по том и продаю.

Хотя бы знание, внутренняя готовность дать отпор придают уваеренности.

А вообще-то преступников привлекает внутренний страх. Они бессознательно чувствуют потенциальную жертву. Почему с бой-бабами ничего не случается? Потому что "Преступник отделался тремя переломами" - она знает, что даст сдачи так, что мало не покажется, и это у нее на лбу написано, будь даже барышня метр с кепкой и 40 килограм живого веса. Ведь, умно говоря, корни девиантного поведения (преступного) лежат в неуверенности в себе. У мужика комплекс на комплексе, он берет дубину и идет пугать, грабит, насиловать слабых женщин. Сильному и уверенному-то это зачем? А слабак якобы самоутверждается, подпитывается страхом жертвы, этим и живет. А если ему встречается сильная, готовая к отпору личность, такой мелкий трус тут же пугается. А они трусы. Не от смелости человек нападает на себе подобного. Это надо знать всегда и всегда понимать, что надо суметь быть сильнее, тогда ничего не произойдет.

Помню историю, когда насильник пристал к женщине в лифте, а она такая русская жалеющая баба была. Говорит, до чего ж ты бедный дошел, как же так тебя жизнь довела.... Небось и обедал в последний раз не помнишь, когда? Пойдем ко мне, у меня борщ вкусный... В общем, в итоге она его накормила, обогрела, он переночевал у нее на кушетке (пальцем ее не тронув), а утром спокойно ушел, говорят, другим человеком... :)



--------------------
Анюта, муж Ромка и пузик, 21 неделя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пила поперечная
активный участник


Регистрация: 20/03/2002
Сообщения: 469
Из: Санкт-Петербург, Выборгский р-...
Re: Нужна помощь!!!
      #78024 - 20/09/2002 23:21

Ну и как можно жить (замечу, - не выживать) в этой стране? Мы, женщины, как зайцы, все время боимся, оглядываемся, не идет ли кто за спиной. У меня тоже есть свои приемы безопасности. Я, прежде чем зайти в подъезд, оглядываюсь по сторонам и, если никого в поле зрения идущего за мной нет, вхожу и поднимаюсь на второй этаж. А уже оттуда вызываю лифт. Это на тот случай, если лифт на самом верху и пока он доползет, кто-нибудь успеет зайти в парадную. А так меня никто не видит. И то иной раз сердце так и выпрыгивает из груди.
На меня накануне моего восемнадцатилетия напали двое ублюдков в лифте и тоже среди бела дня. Они зашли за мною в лифт. "Ну что, на чердак ее?"....Что-то сработало во мне, какая-то сила появилась. Я, мало что соображая в тот момент, оказала яростное сопротивление. Помню что орала (как потом оказалось на мой ор выскочило полподъезда: кто с молотком, кто с цветочным горшком), помню как мои ногти впились в руку одному. Когда меня привезли на последний этаж я отбивалась и орала как зверь (силы-то откуда взялись?). Меня били, но я не чувствовала боли, мне затыкали рот какой-то грязной тряпкой... Спасла меня женщина, дай ей Бог здоровья, век буду ее помнить. Она сидела дома с маленьким ребенком и не побоялась открыть дверь. Этого было достаточно, чтобы их как рукой сдуло.
Теперь прошло уже 12 лет. Я стараюсь быть осторожной насколько это возможно.
И вот что я думаю - это не жизнь, это какое-то сумасшествие. Мы с мужем два года жили в Турции в Стамбуле. Я НИКОГДА не оглядывалась, заходя в подъезд. Я совершенно не боялась ходить вечером одна, бегала в парке в полном одиночестве и чувствовала себя человеком, а не кроликом под прицелом. И вот опять Родина-уродина. Опять пьянь на скамейке у подъезда, крысы на лестнице и опять этот страх.

Татьяна и Антошкины щечки (09.11.01)

--------------------
Ох, какая мУка - воспитывать...
Домоправительница


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 175 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3328

Оценить эту тему

Перейти к