Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Hellenn
активный участник


Регистрация: 28/08/2002
Сообщения: 362
Из: Приморский район
Нужна помощь!!!
      #68873 - 28/08/2002 22:59

У меня проблема.
В прошлую субботу , в подъезде моего дома, в 14. 15 - что называется средь белого дня на меня прыгнул парень , облил мне все лицо какой-то гадостью и сорвал сотовый телефон. Приезжали скорая, милиция... помощи, конечно, никакй от них. Проблема не в потерянном телефоне - я боюсь собственного подъезда теперь. Я сижу дома до последнего момента, оттягивая момент выхода на улицу, а потом , возвращаясь домой, тупо стою у подъезда и боюсь через него проходить. Я не говорю о дикой боли, которая у меня не проходила несколько часов из-за дряни , которой он меня облил ( все прошло, и слава богу!!! - у меня не пострадали глаза - но открыть я их часа 2 не могла -дикая резь была) Я говорю о том, что теперь у меня развивается неврозик - я вздрагиваю и у меня бешено начинает колотиться сердце если кто-то на улице пытается заговорить со мной. Пыталась узнать о службе какой-нибудь психологической помощи - 0.
И еще - я постоянно в мыслях прокручиваю и прокручиваю этот день - я пытаюсь найти свои ошибки . Я не заходила вместе с ним в подъезд. Он стоял в лифте. Я отказалась с ним ехать ( он предложил) . После того как он похлопал дверями, имитируя немиправность лифта - Я НАЧАЛА ВЫХОДИТЬ ИЗ ПОДЪЕЗДА , но не успела....
Ошибка - на мне висел сотовый телефон в ярком чехле. Но на мне и сумка была - ее он не сдернул. Я начала орать - он убежал.
Слава богу, я была без ребенка!!!
У меня теперь тихо едет крыша отвсего случившегося. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ???


Елена и Романюшка

--------------------
Елена (12.03) и Роман (19. 11.1996) и Ладушка (14.08.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Puzlik
ветеран


Регистрация: 18/05/2002
Сообщения: 732
Из: Санкт-Петербург, Колпино
Re: Нужна помощь!!!
      #68878 - 28/08/2002 23:20

У меня когда-то была тоже жуткая ситуация. Я как-то очеь поздно возвращалась от репетитора, шел проливной дождь, на улице никого не было. Неожиданно за мной из кустов увязался мужик. Я прибавляла шагу и он тоже. Я замедлялась и изиралась по сторонам и он тоже. В конце концов он резко рванул ко мне, я повернулась и полила его морду из баллончика. Мне, конечно, тоже досталось газа, но я тогда не помня себя что есть силы побежала к дому, потеряв по дороге туфли. Бежала просто на автопилоте, так как глаз практически не могла открыть из-за газа. Хорошо, что мама сильно волновалась и вышла встречать меня с собакой!!!
Я потом очень долгое время держала при себе баллончик. У меня тоже крыша ехала и я боялась собственной тени. Каждый раз, входя в подъезд просто вынимала из кармана этот баллон и держала палец на кнопке. Кнопка там тугая была, поэтому случайно не нажмешь...
Что могу посоветовать? Носите в кармане электоршокер, баллончик, удар... да все, что угодно. Психологически очень помогает то, что ты можешь хоть чем-то защититься!
Но до сих пор я не хожу одна по темным улицам и никогда не захожу одна в темный подъезд. А еще боюсь выбегать в магазин, когда ребенок спит, папа -то наш частенько в командировках, так что, если что случись, то хватятся нас не скоро.... :-((
А еще, я долго внушала себе, что молния не бьет в одно и то же место дважды. Ну очень редко...
Попейте успокоительных немного, попробуйте сходить на прием к психотерапевту. Вам помогут обязательно. Главное, не растите в себе страх, а боритесь с ним. Всеми силами!!! Вам еще растить ребенка!!!!

Светлана (17.06.76) и Егорка (09.03.2000)

--------------------
Светлана (17.06.76) и Егорка (09.03.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татиана
наш человек


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 7798
Из: Пушкина
Re: Нужна помощь!!!
      #68907 - 29/08/2002 00:34

Лена, очень сочувствую... Еще очень мало времени прошло, поэтому Ваше состояние вполне естественно. Если же оно через пару недель-месяц не улучшится, то обратитесь к хорошему психологу или психотерапевту. Для начала в Рунете можно проконсультироваться, задать вопрос специалистам. Не ищите в случившемся свою вину - Вы действовали правильно, ИМХО. И на первых порах, конечно, не помешает хорошее успокоительное. ВсВё наладится со временем. Всего доброго!

Татьяна ( АртВём ( 12.10.90 ) и Толя ( 31.12.97 ))

--------------------
Татьяна - мама Артёма ( 12.10.90 ) и Толи ( 31.12.97 )

БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ВСЁ ТЕПЛОМ СОГРЕТО...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Жанна
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Нужна помощь!!!
      #68914 - 29/08/2002 00:51

Блин, уже второй случай с мобильником... Буквально пару недель назад кто-то жаловался - мобильник с шеи сорвали посреди бела дня прямо во дворе.
Ой, надо их носить подальше...

Попей Персен, всВё пройдВёт со временем. Я тебя очень понимаю, после автоаварии долго не могла вообще в машине ездить, как глаза закрою - вся картинка снова прокручивается...

Жанна (Ксюша и Катюша 16.09.92. и Юляша 03.03.98.)

--------------------
наши девочки:
Ксюша и Катя (16.09.92) - 610 гимн. 7 кл. и Юля (03.03.98) - 80 шк. 2 кл.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ася
элита


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 4283
Из: Канада
Re: Нужна помощь!!!
      #68925 - 29/08/2002 01:12

Вероника жаловалась пару месяцев назад.Если ты не про этот случай, то уже третий

Ася

--------------------
Ася, Вениамин (22.07.90) и Иннокентий (13.11.99)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ася
элита


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 4283
Из: Канада
Re: Нужна помощь!!!
      #68927 - 29/08/2002 01:15

Боже, ужасно сочувствую(((К сожалению ничего не могу посоветовать, кроме как к психотерапевту пойти или на аутотренинг.

Ася

--------------------
Ася, Вениамин (22.07.90) и Иннокентий (13.11.99)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Real Mallena
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 6040
Из: СПб, Невский р-н
Re: Нужна помощь!!!
      #68942 - 29/08/2002 02:38

Лена, сочувствую! Хорошо, что без телесных повреждений обошлось. Психологические проблемы понятны. А нет ли у вас возможности пожить недельку-другую у родственников или друзей? Мне кажется, что необходимость каждый день заходить в этот подъезд вас еще больше загоняет в тупик (психологически). У родни бы хоть отсиделись-успокоились и продумали свои действия на будущее. К примеру, вы уже поняли одну, может даже единственную, свою ошибку - мобильник на виду. Такие вот "мелочи" часто провоцируют всяких уродов.
Хорошо бы вам с психологом пообщаться, хотя бы виртуально.
Держитесь! Все пройдет, только надо проблемой заниматься, не опускать руки.

Елена & Саня (14.07.2000)

--------------------
- Между прочим, я и диету себе придумала: уже шесть дней ем только сливочные тянучки и шоколад.
- Мне бы твою силу воли!
(с) Роми и Мишель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Роксана
старожил


Регистрация: 26/02/2002
Сообщения: 1039
Из: Московский р-он, Авиационная
Re: Нужна помощь!!!
      #68950 - 29/08/2002 09:07

Ужас, конечно..... Со мной произошла такая же история. Я тогда жила на Восстании. И было около 22.00 . но это было лето и очень светло. Я обернулась назад, чтобы посмотреть не идет кто-нибудь конкретно в мой подъезд и ни чего подозрительного не увидела ( а жаль:( )
Но как только я зашла в подъезд, следом зашел высокий парень, но я как почувствовала и на всякий случай вытащила ключи из замка, так поняла, что открыть дверь до того момента, как он подойдет (1 этаж) не успею.
Он на меня напал, но я почему-то знала что он именно так и сделает.... Вообщем отбивалась, ключами по лицу била, вспомнила также про его солнцесплетение.... Причем потом догадалась поорать.... Получила по ребрам и он убежал.... Его спугныла моя соседка, которая решила, что это подростки балуются в подъезде... Да уж... И начала открывать дверь... Но у меня при себе ничего не было, даже сумки...
я потом боялась не то что в подъезд, к окнам подходить, глючилась. что он подглядывает...
Прошло три года , а до сих пор , когда спускаюсь , большой ключ в руке держу. Но страх все равно легкий есть, может даже это уже больше осторожность, если кто-то вместе со мной в подъезд входит:((( Но время действительно лечит...
Самое обидно. что та гадина напала прямь в мое день рожденье. И волей-неволей вспоминаешь об этом инцеденте каждый год...

Надеюсь и у вас со временем пройдет, ДОЛЖНО пройти....


Роксана(08.06) и дитяти Тимчик (25.04.00) и Левушка (31.08.01)

--------------------
Роксана (08.06) и дитяти Тимурчик (25.04.00) и Львеночек (31.08.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирина
элита


Регистрация: 13/05/2002
Сообщения: 4099
Из: СПб, Приморский
Re: Нужна помощь!!!
      #68974 - 29/08/2002 10:11

Сочувствую....
Рекомендую придать самой себе уверенность. Ну да, баллончик, большой ключ (можно гаечный). А один мой знакомый гирьку в кармане носил. :-)
У самой года 4 назад все уехали в отпуск,ы с папой остались. На отца напали четверо подонков, избили, отняли сумку с деньгами, документы, КЛЮЧИ от квартиры. Даже часы с руки сняли. Рядом с домом. Папа около 3 месяцев был в больнице, потом ему давали инвалидность - он не взял.
Но я не про это. Когда отец в больнице лежал, я тоже долго не могла войти в подьезд, потом нашла выход - как преодолеть психологический барьер. Договорилась с соседкой, и пепед тем , как войти в парадную - звонила ей с мобильника. Она меня , конечно не встречала, но я хоть как-то приобретала уверенность в себе.

Остальное пишу в личку....

Ирэн и котенок-цыпленок Егорка (27.01.2001)

--------------------
"Жизнь коротка, не делайте ее к тому же серой" (Джон Гальяно)
_________________________________________

Ирэн и цыплятки


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маша
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 3789
Из: м. Приморская
Re: Нужна помощь!!!
      #69005 - 29/08/2002 11:11

Самое ужасное в этой ситуации это то, что подобные случаи происходят именно "средь бела дня", т.е когда тебя и ребенка защитить некому, и те, кто могут встретить, на работе. Когда подобная ситуация произошла у моей подруги ( у нее сняли серьги), она как-то зажалась, рассказала только самым близким и под большим секретом. Попробуй говорить об этом, напиши заявление в милицию, расскажи всем, кому только можно, включая соседей - психологически ты будешь чувствовать себя уверенней. И запомни - твоей вины тут нет! А по поводу холодного оружия - носи с собой спицы. Вряд ли они тебе помогут, но уверенности добавят. И держись! Время лечит.


Маша и Сержик 33 нед



--------------------
Маша и Сержик (17.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 177 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3328

Оценить эту тему

Перейти к