Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Бетти
участник


Регистрация: 04/09/2002
Сообщения: 142
Отдых в Прибалтике или в Крыму
      #663067 - 14/05/2004 23:01

Если кто ездил в прошлом году - посоветуйте, куда можно с детьми податься? И во что может обойтись месяц в Прибалтике? Что-то не хочется мне ехать на юг, но детям нужно море. Вот и думаю, может, в прибалтику? Кто-нибудь был или, может, у кого друзья-родственники там есть?

--------------------
Бетти


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yuka
ветеран


Регистрация: 17/02/2004
Сообщения: 674
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Отдых в Прибалтике или в Крыму [Re: Бетти]
      #663117 - 14/05/2004 23:41

Я, правда, не была там в прошлом году, но... Дело в том, что буквально вчера думала именно над этим: Крым или Прибалтика? Вроде, Крым - это "классика", но Прибалтика - к папе нашему поближе, и климат тоже неплохой (сосны и т.п.), да и не незнакомо тоже, в детстве в Усть-Нарву часто ездили.
Остановилась все-таки на крымском варианте, поскольку "заряд здоровья" хочется получить максимально поздно (чтобы поберечь маленького детя от солнышка хотя бы пару лишних месяцев и чтобы не "растратить" этот запас раньше времени), а в Прибалтике, по воспоминаниям моей мамы и своим собственным, хорошо в июле. А в августе уже дожди. А в сентябре вообще прохладно.
А в Евпаторию с этой точки зрения самое то будет съездить на бархатный сезон - в середине сентября.
Такие вот мысли.

--------------------
Лерик и Юрик (08.11.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tulip
активный участник


Регистрация: 15/05/2003
Сообщения: 544
Из: Питер, Веселый поселок
Re: Отдых в Прибалтике или в Крыму [Re: Бетти]
      #663193 - 15/05/2004 00:26

Мы с мужем были в Прибалтике дважды, оба раза в Паланге (Литва), еще до ребенка. Я в эти края просто влюбилась на всю жизнь.! По моим личным ощущениям и наблюдениям отдыхать там с ребенком, особенно с маленьким, просто замечательно! Солнце не палит, морской воздух в сочетании с соснами - вообще шикарно для здоровья. Песок чистейший. Там вообще очень и очень чисто. С сыном обязательно будем туда ездить, т.к. лично я против отдыха на южном море (тем более нашем) с маленьким ребенком. Как представлю себе, как мы будем катить на велосипедах вдоль побережья по сосновому бору ... Ой, не могу!!! Там даже в лесу урны и телефоны автоматы!

--------------------
Наташа.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Джейн
элита


Регистрация: 27/08/2003
Сообщения: 2002
Из: СПб, Красногвардейский
Re: Отдых в Прибалтике или в Крыму [Re: Tulip]
      #663670 - 15/05/2004 14:22

А скажите, во что выливается отдых в Паланге в материальном плане? Мы тоже подумываем об этом месте.

--------------------
Евгения и две красотки (27.05.1999)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanushka
хранитель


Регистрация: 14/05/2002
Сообщения: 10523
Из: СПб, м.Пионерская
Re: Отдых в Прибалтике или в Крыму [Re: Бетти]
      #663708 - 15/05/2004 15:00

у нас папа - гражданин Латвии. вот мы все таки наверное поедем... здесь ничего найти не удалось - думали дачу снять.. не получается.

по деньгам - от 350 до ... $ снять - дачу на месяц. вернее это по-разному - комнаты в домиках, коттеджи в пансионатах, есть такая же как у нас газета Из рук в руки. у мужа могу вечером спросить интернет адрес. там можно по ценам сориентироваться.

жизнь (в смысле питание) по ценам примерно также как и здесь.
по погоде - лучше ехать где-то после 20 июня. когда пройдут дожди... потом обычно самое теплое время.

если кому-то интересно, то вот сегодня свекровь поедет домик смотреть. там 2 комнаты на первом этаже и две не втором. мы хотим снять один этаж, может кто уже решился, так присоединяйтесь.
250 лат в месяц (это около 400 $)

--------------------
в конкурсе ЭМОЦИИ Софочка под номером 73
по ссылке ГОЛОСОВАНИЕ - номер понравившейся фото
***
Выиграй ноутбук у "Балитки" ВХОД для моих друзей!
Все ответы пришлю! Присоединяйтесь! Азарт - дело тонкое!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elenkin
ветеран


Регистрация: 23/03/2003
Сообщения: 883
Из: Академическая
Re: Отдых в Прибалтике или в Крыму [Re: Yuka]
      #663709 - 15/05/2004 15:00

А мы сейчас как раз в Усть-Нарве обитаем уже почти неделю
Здесь просто замечательная природа, сосновый лес, чистый воздух и везде очень чисто.А песок на заливе это что то как в песочных часах.
Правда пока холодно,градуса на три потеплее чем в питере, но природа и свежий воздух все компесирует.

--------------------
Лена+ Илья и крошка Полиночка(25.09.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бетти
участник


Регистрация: 04/09/2002
Сообщения: 142
Re: Отдых в Прибалтике или в Крыму [Re: Elenkin]
      #663729 - 15/05/2004 15:22

A mojno li tam snyat' i skolko stoit?

--------------------
Бетти


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elenkin
ветеран


Регистрация: 23/03/2003
Сообщения: 883
Из: Академическая
Re: Отдых в Прибалтике или в Крыму [Re: Бетти]
      #663741 - 15/05/2004 15:33

Мы снимаем двух комнатную квартиру, вместе с ком. услугами где то 200$ получается.

--------------------
Лена+ Илья и крошка Полиночка(25.09.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyalya
элита


Регистрация: 23/03/2003
Сообщения: 3477
Из: С.Петербург, оз. Долгое (Прим...
Re: Отдых в Прибалтике или в Крыму [Re: Elenkin]
      #663743 - 15/05/2004 15:38

Лен, привет! молодцы, отдыхаете ужо... у нас тоже холод собачий
очень надеюсь, что через 10 дней (когда мы до вас доберемся ) все таки потеплеет!

сорри за офф!

--------------------
мама Лариса, папа Игорь и Линочка-картиночка (20.08.02)

- Эх, не в пирогах счастье!...
- Ты что, с ума сошел? А в чем же еще?! (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elenkin
ветеран


Регистрация: 23/03/2003
Сообщения: 883
Из: Академическая
Re: Отдых в Прибалтике или в Крыму [Re: Lyalya]
      #663768 - 15/05/2004 16:03

Приветик
ждем вас с нетерпением

--------------------
Лена+ Илья и крошка Полиночка(25.09.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanushka
хранитель


Регистрация: 14/05/2002
Сообщения: 10523
Из: СПб, м.Пионерская
Re: Отдых в Прибалтике или в Крыму [Re: Бетти]
      #664768 - 16/05/2004 14:47

Вроде как нашли мы вариант дачи на лето. Мы едем на июль. Сдается это все на весь сезон. Но мы можем только после 15-20 июня. Кто хочет к нам присоединиться. Соответственно на первую половину июня и на весь август. Мы собираемся уехать в первых числах августа. но , в принципе, можно и позже договориться, например, числа до 15 сентября.

ПОДРОБНОСТИ: двухкомнатная квартира на втором этаже двухэтажного дома в Юрмале (Дзинтари) рядом с концертным залом. Отдельный вход. Первый этаж - хозяйственный, на втором есть еще одна квартира с отдельным входом. Одна комната 16, другая 9 кв. м. Кухня, туалет в доме.
В квартире - проточная вода (водопровод), бойлер для горячей воды, душ, газовая плита (газ балонный), стиральная машина. Из мебели - стол, телевизор, 2 кровати (одно- и полуторка). Еще есть раскладушка.
Территория огорожена, место поставить машину тоже есть.
До моря идти 5 минут. До ближайшей станции электричек в Ригу - минут 15, тамже останавливаются маршрутки, автобус. До Риги ехать полчаса, ну может минут 40.
Магазины, аптека, кафе и пр. "цивилизация" рядом. Минут 5 до центрального "бродвея" Юрмалы :-)))

Теперь о ценах. Аренда - 500 $ (250 лат). Коммунальные услуги по счетчикам - вода (1кубометр ок. 5$), электричество (1киловат раза в 2.5 дороже чем у нас, точно цену не знаю).

--------------------
в конкурсе ЭМОЦИИ Софочка под номером 73
по ссылке ГОЛОСОВАНИЕ - номер понравившейся фото
***
Выиграй ноутбук у "Балитки" ВХОД для моих друзей!
Все ответы пришлю! Присоединяйтесь! Азарт - дело тонкое!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 303 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1931

Оценить эту тему

Перейти к