Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Готовые блинчики
      #662204 - 14/05/2004 13:17

Стоит ли их покупать? И какие? А то оладьи я делаю довольно часто, а на блины, особенно с начинкой, сподвигнуться так сложно...

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юша
Разум и Чувства


Регистрация: 17/02/2003
Сообщения: 8722
Из: СПб
Re: Готовые блинчики [Re: Floresti]
      #662405 - 14/05/2004 15:27

Я методом пробования решила, что "Мастерица" самые вкусные. Покупаю с творогом, с яблочным желе, с ягодами. Вкусно. Только вот жарить их умеет только мой муж, у меня они какие-то сухие получаются... А он дотошно жарит на маленьком огне...

--------------------
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. (М. Ганди)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olsha
элита


Регистрация: 02/02/2004
Сообщения: 2775
Из: Черная Речка
Re: Готовые блинчики [Re: Floresti]
      #662431 - 14/05/2004 15:44

Присоединяюсь к Юше. Пробовала многие, но "Мастерица" на мой взгляд лучше.
ЗЫ: Правда мы в основном любим с творогом, яблоками и пр. (без фарша, капусты. мяса и пр.). За мясные не ручаюсь


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lucille
элита


Регистрация: 22/12/2003
Сообщения: 2719
Из: Ржевка
Re: Готовые блинчики [Re: Floresti]
      #662444 - 14/05/2004 15:53

Ничто не сравнится с домашними блинчиками! Мой ребенок покупные есть отказывается наотрез. Но ведь жарить их - такая заморочка! И мы частенько покупаем готовые, а кто есть не желает - не заставляем.
Нашему семейству особо приглянулись Дарья (или Равиолло? тьфу, забыла : ) с вишневой начинкой и "Три поросенка" с абрикосовым джемом. Картофельные-мясные я не пробовала, наш папа требует только сладких.

--------------------
Олишна, сын-школьник и маленькая дочка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: Готовые блинчики [Re: Юша]
      #662651 - 14/05/2004 17:45

А их прямо замороженными и надо кидать на сковороду. Или размораживать предварительно? Если размораживать, то как? Мне почему-то кажется что при разморозке они размокнут и разлезутся
В общем, мильен вопросов

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: Готовые блинчики [Re: Lucille]
      #662654 - 14/05/2004 17:47

Дарья такая дорогущая 40 р. за маленькую коробочку. Наверно, они и правда должны быть самыми вкусными, судя по цене...
А домашние-то вкуснее, конечно. Только я редко способна на такие подвиги

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olunchik
элита


Регистрация: 27/03/2004
Сообщения: 3302
Из: Питер, Московский р-н
Re: Готовые блинчики [Re: Floresti]
      #662697 - 14/05/2004 18:13

Я размораживаю сначала, прямо в коробке и полиэтилене, они не разлезаются и не размокают, абслютно сухие. А мне больше всего нравится Равиолло с капустой и с ягодами в желе. С творогом и с мясом никогда не покупаю, боюсь. Со сгущенкой не люблю. Ребенок, кстати, ест с ягодами с удовольствием, а домашние не ест никакие (хотя у меня свекровь по части блинов супер). Вот куплю блинницу, и сама буду делать с чем хочу ( это я мечтаю так, сидя на диете)

--------------------
Мама Оля и гном Ася (01.09.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юша
Разум и Чувства


Регистрация: 17/02/2003
Сообщения: 8722
Из: СПб
Re: Готовые блинчики [Re: Floresti]
      #662813 - 14/05/2004 19:38

Маш, он их вроде на полчаса кладет размораживаться, а потом на медленном огоньке на сковородке под крышкой жарит. Получается вкусно.

--------------------
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. (М. Ганди)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nattsi
старожил


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 1152
Из: St.Petersburg-Stockholm
Re: Готовые блинчики [Re: Floresti]
      #662851 - 14/05/2004 20:05

Конечно, домашние вкуснее, но времент на это всегда так мало... Блинчики лучше сначало разморозить - они не разваливаются. на мой взгляд, он так лучше жарятся. Мы покупаем "Морозко" или "мастерецу", в основном с творогом или вареной сгущенкой. Иногда с капустой, но ее там не очень-то много. С "мясом" никогда не рисковали

--------------------
Наташа :-)
#####
"Человек поймет другого, когда придет соответствующее время, а не потому, что этот другой захочет, чтобы его поняли." (ц)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
keks
участник


Регистрация: 25/02/2004
Сообщения: 212
Из: СПб, Московский р-н
Re: Готовые блинчики [Re: Floresti]
      #663498 - 15/05/2004 11:41

Мы едим Морозко с творогом, муж уважает с вареной сгущенкой, с грибами и картошкой не понравились, с мясом не пробовали. Размораживаю и на воздухе, и в микроволновке. А по домашним блинам у нас спец свекровь - у меня терпения не хватает.

--------------------
Лена & Наташка(21.08.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: Готовые блинчики [Re: keks]
      #663903 - 15/05/2004 17:47

А в микроволновке их сколько размораживать? Минут 10 или подольше?
PS - Купили сегодня Мастерицу со сгущенкой и абрикосовым джемом, будем завтра пробовать

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
birdy
активный участник


Регистрация: 26/02/2004
Сообщения: 352
Из: СПб.угол Ленинского и З.Портно...
Re: Готовые блинчики [Re: Nattsi]
      #663918 - 15/05/2004 17:58

С мясом я только РВИОЛЛО покупаю(т.к.пельмени эти едим).Плохо не было,проверено

--------------
ольга и мария(26.08.02)

--------------------
ольга и мария(26.08.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Чебурашка
старожил


Регистрация: 02/10/2003
Сообщения: 1102
Из: Приморский р-н, м. Пионерская
Re: Готовые блинчики [Re: Lucille]
      #664725 - 16/05/2004 14:06

Точно. Мы тоже все время покупаем "Три поросенка" с абрикосовым джемом

--------------------
Мама Надя, Сашенька и Катюша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 303 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1860

Оценить эту тему

Перейти к