Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Lina
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 5911
Из: СПб, о.Декабристов
Посоветуйте обои и магазин где их много
      #659843 - 12/05/2004 22:50

Плисс... Хочется широкие (от 67 см), не под покраску. Цена в принципе не критична, но за 1000 (и даже за 800 рулон) как-то не хочется Во всяких Максидомах, Домовых, Искрасофтах, Лавернах были. Хочется какие-нибудь специализированные магазинчики. Поделитесь, а?

--------------------
Хочешь изменить мир? - Начни с себя!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гуля
элита


Регистрация: 13/11/2002
Сообщения: 1569
Из: СПб, пр.Наставников
Re: Посоветуйте обои и магазин где их много [Re: Lina]
      #659882 - 12/05/2004 23:19

Знаете, я в своё время СТОЛЬКО этих магазинов объездил, когда ремонт делали , и считаю, что лучше выбора, чем в "Лаверне", точно нет - и по качеству, и по ассортименту, и по количеству Я бы как раз отграничила Максидом, Искрасофт и Домовой в противовес Лаверне
И широкие там были! Наверное, каждый магазин Лаверна отличается от другого
У нас на Индустриальном проспекте очень большой выбор! Хотя вам туда ехать ...... далековато
Мне в своё время тётя советовала какой-то супер обойный магазин (с её слов , тётя "с понятиями" ) где-то на противоположной стороне от метро "Электросила", но я туда не дошла Вроде, на нём должно быть крупно написано "Обои"
Удачи, сорри, что не помогла...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Чебурашка
старожил


Регистрация: 02/10/2003
Сообщения: 1102
Из: Приморский р-н, м. Пионерская
Re: Посоветуйте обои и магазин где их много [Re: Гуля]
      #660261 - 13/05/2004 08:47

Да-да, есть такой магазин. "Дом обоев называется". Выбор большой, но творится беспредел. Выбираешь обои, идешь к продавцу спрашивать есть ли такие в наличии. Он отвечает. И так далее. Когда народу нет это не критично, а мы попали когда к продавцу была очередь. Так очень долго бегали и в итоге ничего не купили (понравившихся не было)

--------------------
Мама Надя, Сашенька и Катюша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гера
элита


Регистрация: 16/04/2002
Сообщения: 4098
Из: деревни Коломяги
Re: Посоветуйте обои и магазин где их много [Re: Lina]
      #660297 - 13/05/2004 09:13

мы тоже много чего объездили в итоге покупали в разных-на рыбинской ,в мксидоме, в мире обоев и в исркасофте, вобщем всё,что ты перечислила. примерно половина обоев под окраску, шириной 1,06 см.
Кстати,обращай внимание на ширину,а то мы купили в детскую стандартные ,1зкие, я думала,чтоони как все 53 см шириной, при ближайшем рассмотрении оказалось ,что ширина у них 51, 07? Пришлось возвращаться и докупать еще рулон
В итоге широкие получаются даже дешевле, чем в маленьких рулонах.
В основном у нас обои Grantil, в детскую какие-то неизвестные мне канадские Norwall.

--------------------
Таня и Катюшка (29.11.02) и еще кто-то...к августу


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аурелита
наш человек


Регистрация: 06/02/2003
Сообщения: 7054
Из: Мужества-Горьковская-Чернышевк...
Re: Посоветуйте обои и магазин где их много [Re: Lina]
      #660299 - 13/05/2004 09:15

Вроде, в Тексе было неплохо с обоями... Но мы покупали не обои, просто краем глаза я увидела, что выбор неплохой.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lina
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 5911
Из: СПб, о.Декабристов
Re: Посоветуйте обои и магазин где их много [Re: Гуля]
      #660611 - 13/05/2004 12:25

Да нет, почему не помогла Очень даже помогла Я и на Электросилу съезжу и на Индустриальный в Лаверну. Я была в ней на Невском и на Гражданском, как-то мне ничего там не приглянулось Может у вас чего присмотрим

--------------------
Хочешь изменить мир? - Начни с себя!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lina
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 5911
Из: СПб, о.Декабристов
Re: Посоветуйте обои и магазин где их много [Re: Аурелита]
      #660614 - 13/05/2004 12:29

неа, Ир, я смотрела в Тексе, там широких не под покраску нет вообще


Гере: спасибо, буду иметь ввиду Но если честно я на узкие ен ориентируюсь, а широкие не знаю сколько стандарт поэтому видимо буду стоять как дурочка и пересчитывать каждый раз сколько рулонов надо Но у меня обычно пара-тройка лишних остается - я все боюсь что не хватит, а в магазине закончатся

--------------------
Хочешь изменить мир? - Начни с себя!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гера
элита


Регистрация: 16/04/2002
Сообщения: 4098
Из: деревни Коломяги
Re: Посоветуйте обои и магазин где их много [Re: Lina]
      #660646 - 13/05/2004 12:52

Полин и еще ссылочка вдогонку, может поможет? Расчет количества рулонов
Мне показался очень удобным,я выписала в свой ремонтный "склерозник"-кол-во рулонов при разной ширине рулонов.

--------------------
Таня и Катюшка (29.11.02) и еще кто-то...к августу


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
песня
элита


Регистрация: 31/01/2002
Сообщения: 3412
Из: Россия, Санкт-Петербург, В.О.
Re: Посоветуйте обои и магазин где их много [Re: Lina]
      #660749 - 13/05/2004 14:07

Полин, я знаю пару специализированных магазинчиков с О-очень большим выбором и о-очень красивыми обоями. Но цена как раз в среднем 800-1000. и еще один минус - там все под заказ по каталогам, везут 1-2 месяца.

Но после просмотра каталогов в таком магазинчике я на лаверновские, максидомовские и т.п. обои смотреть не могла

--------------------
Юля, Юра: Викуля(12.02.00) и Кирюша (13.10.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lucille
элита


Регистрация: 22/12/2003
Сообщения: 2719
Из: Ржевка
Re: Посоветуйте обои и магазин где их много [Re: Lina]
      #660774 - 13/05/2004 14:24

В Лаверне на Индустриальном на прошлой неделе широкие были, но мало и дорогие.

--------------------
Олишна, сын-школьник и маленькая дочка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 294 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2929

Оценить эту тему

Перейти к