Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Yuka
ветеран


Регистрация: 17/02/2004
Сообщения: 674
Из: СПб, Приморский р-н
Re: В 100 раз вопросы про посудомойку... [Re: Тритониха]
      #648355 - 03/05/2004 21:07

А про Сименс кто-нибудь что-нибудь знает? По описанию одну модель их присмотрела, но ничего пока не слышала о качестве этой фирмы (и сама в быту не сталкивалась).
Поделитесь, плз!

--------------------
Лерик и Юрик (08.11.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гнездо
элита


Регистрация: 18/01/2003
Сообщения: 1615
Из: м. Академическая
Re: В 100 раз вопросы про посудомойку... [Re: Тритониха]
      #648596 - 04/05/2004 00:44

Я тут подумала Та п/м, которую я выбрала, стоит чуть больше, чем мой сотовый, купленный в феврале прошлого года Это не п/м такая дешевая, это телефон был такой дорогой Так вот состояние моего телефона осталяет желать лучшего, весь уже покоцаный (ох уж это серебристое напыление), в добавок ребенок грохнул его на пол, теперь у него вмятость на наружном дисплее....Это я к чему - наверное, я переживу, если п/м за такие же деньги поломается через 2-3 года....
На самом деле я думаю насчет возможной покупки дорогой модели в кредит... Вся проблема в том, что у нас в городе в магазинах выбор п/м никакой, может на складах больше, но у меня вопрос стоит только о покупке в кредит, любой п/м - и дешевой, и дорогой... Поэтому выбор лично у меня небольшой - только то, что есть в магазинах типа Техношок и М-Видео, тем более, чтот я покупала уже в них в кредит, второй, и тем более в третий раз всегда получить запросто..... Вот....

--------------------
Настя и Ян (13.05.2002)

Если вы белый и пушистый - вам пора в солярий и на эпиляцию...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: В 100 раз вопросы про посудомойку... [Re: Yuka]
      #648823 - 04/05/2004 10:43

Сименс и Бош - это две торговые марки одного концерна BSHG (Bosch-Siemens Hausgerаte GmbH - вроде так пишется). Делаются на одних и тех же заводах.


В принципе это одно и то же, ПОЧТИ. Мне Сименс больше нравится.

Конечно же, немецкий Бош и малазийский или там ещё какой другой - определённая разница имеется.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: В 100 раз вопросы про посудомойку... [Re: Гнездо]
      #648828 - 04/05/2004 10:49

Если есть желание - во многих магазинах, особенно фирменных, реально заказать любую модель, которая есть в каталогах, даже если её нет в продаже. Предоплачиваешь им сколько-то и ждёшь, пока привезут. Я так холодильник покупала.

С телефонами всё малость не так, как с посудомойками и прочей крупной бытовухой. В цене телефонов "свежесть" имеет гораздо больший вклад, чем качество. К тому же сейчас производителям невыгодно делать крепкие надежные телефоны, поэтому действительно водостойких и противоударных качественно собранных среди них так мало.


Посудомойку лучше брать подороже, конечно. Вообще-то они не очень-то дешёвые... хороший прибор стандартных габаритов сейчас от 550-600$ стоит.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yuka
ветеран


Регистрация: 17/02/2004
Сообщения: 674
Из: СПб, Приморский р-н
Re: В 100 раз вопросы про посудомойку... [Re: Тритониха]
      #648833 - 04/05/2004 10:52

Спасибо!
А что они из одного концерна - тоже не знала

--------------------
Лерик и Юрик (08.11.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Богдана
активный участник


Регистрация: 03/03/2003
Сообщения: 309
Из: В.О.
Re: В 100 раз вопросы про посудомойку... [Re: Гнездо]
      #649013 - 04/05/2004 15:32

Модель SRV 46A63 (встраиваемая на 9 персон).
Цитата:

Не знаю, что и лучше - заплатить примерну одну и ту же сумму за Аристоновскую модель с нужным мне набором функций, если сломается - куча денег, или Бош - меньше функций, та же куча денег в случае поломки...



У Аристон весь набор функций был, но мыла она хуже я, конечно, ставила нужные режимы но........ Бош моет также и без них. Правда, Бош у нас не совсем старая модель, очень приличная. Обошлась она нам в 20 000. Недорого и сердито .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гнездо
элита


Регистрация: 18/01/2003
Сообщения: 1615
Из: м. Академическая
Re: В 100 раз вопросы про посудомойку... [Re: Богдана]
      #649603 - 05/05/2004 00:51

Зря спросила , мне нужна отдельностоящая на 12 Видела сегодня в Техношоке одну Бошевскую модель, стОит хорошо - 26 тысяч с копейками, причем в московском интернет-магазине - она же за 22 с чем-то... Хороша! Только вот меня смущает полностью электронное управление, я ручному как-то больше доверяю....

--------------------
Настя и Ян (13.05.2002)

Если вы белый и пушистый - вам пора в солярий и на эпиляцию...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: В 100 раз вопросы про посудомойку... [Re: Гнездо]
      #649713 - 05/05/2004 07:35

Сейчас все прогрессивные варианты имеют полностью электронное управление. Механика это вчерашний день. Ну если доступно объяснять по удобству и функциональности это как дисковые телефоны по сравнению с кнопочными.


Единственное противопоказание к электронноуправляющимся бытовым приборам - сильно прыгающее туда-сюда напряжение. И то - можно всякие стабилизаторы поставить и т.д.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
natal
ветеран


Регистрация: 29/02/2004
Сообщения: 650
Из: ул.Композиторов
Re: В 100 раз вопросы про посудомойку... [Re: Гнездо]
      #649809 - 05/05/2004 10:11

А кто-нить скажет как они сковородки прижаренные отмывают и все типа того? Или это все только для тарелок - стаканов слекка попачканых? У меня это больная тема.

--------------------
Мама Наташа, папа Лев, Сева (24.01.98) и Ксюша (05.05.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: В 100 раз вопросы про посудомойку... [Re: natal]
      #649839 - 05/05/2004 10:29

Руками так не отдерёшь, как хорошая посудомойка пригоревшие сковородки отмывает.


Когда уже имеешь достаточный опыт, начинаешь по одному виду посуды понимать - отмоется она или нет. Я если чувствую, что не отмоется - сначала замачиваю.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 473 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2890

Оценить эту тему

Перейти к