Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Penelopa
ветеран


Регистрация: 02/05/2004
Сообщения: 821
Из: Санкт-Петербург - Ростов-Дон
Re: Кажется в туалете живут мокрицы [Re: Фрекенбок]
      #647082 - 02/05/2004 04:56

Такая гадость живет в подвалах всех домов. Бывали когда-нибудь? Там еще и не такое живет. Так вот эти мелкие штучки ползут по водопроводным стоякам во все квартиры. Даже если у вас дома сухо, то в подвалах однозначно нет. А так как трубы бывает прилегают не на все сто и есть хоть самая маленькая щелочка, то они у вас будут всегда. Если делаете ремонт, все щели в ванне, туалете, на кухне и стыки в стенах мастера должны вычистить от старых смесей и замазать по-новой. мы так еще влагоизолятором все обрабатываем и замазываем прелфиксом, чтоб к нам никто не приполз без прописки.

--------------------
папа Игорь + мама Наташа = Крошечка Со


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: Кажется в туалете живут мокрицы [Re: Penelopa]
      #647115 - 02/05/2004 09:18

Мне кажется, это не поможет. Они просачиваются в любую щелку. Их можно травить только кампаниями: потравил, подождал, когда снова появятся - опять потравил. У нас сухо, ремонт хороший - а вот поди ж ты. И еще они довольно шустрые- как их дети ловили, прямо-таки кошачьи реакции у деток. Или может мы о разных тварях говорим? У нас из ванны они редко куда мигрируют, и никогда я их не видела на кухне.

Мне гораздо больше моль досаждает, вот уж гадина. Причем уже антимоль везде распихана, но она найдет чем поживится - мне и в голову не пришло бы подумать. Задолбала

--------------------
Люба и Данюшка

"Понимание приходит с опытом" (Davidoff)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lunna
ветеран


Регистрация: 15/11/2002
Сообщения: 814
Из: Санкт-Петербург
Re: Кажется в туалете живут мокрицы [Re: vlv]
      #647353 - 02/05/2004 17:33

Может и правда о разных гадах говорим.

Я -говорю об улитке без панциря, слизняками в детстве их называли. А вы?? О чем (ком):??


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: Кажется в туалете живут мокрицы [Re: Lunna]
      #647536 - 02/05/2004 22:08

Я не насекомовед На улитку наш зверь вроде не поход. Он такой треугольничком махоньким, еще на сперматозоид похож - такой же шустрый, с хвостиком Серенький, особых примет нет.

--------------------
Люба и Данюшка

"Понимание приходит с опытом" (Davidoff)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Кажется в туалете живут мокрицы [Re: vlv]
      #647597 - 02/05/2004 23:12

Описание похоже на чешуйницу обыкновенную, это щетинохвостка такая серенькая, очень подвижная, как бегающая капелька.


Вот тут внизу страницы есть фотка, правда, не очень http://zooexcurs.narod.ru/insecta/thysanura.htm


У нас тоже живут, в ванной конечно же. По сравнению с муравьями - сама невинность.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Кажется в туалете живут мокрицы [Re: vlv]
      #647615 - 02/05/2004 23:31 Приложение (70 загрузка)

Вот получше фотку нашла... симпатичная, правда?




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Фрекенбок
наш человек


Регистрация: 16/04/2002
Сообщения: 5976
Из: Санкт-Петербург, Охта
Re: Кажется в туалете живут мокрицы [Re: vlv]
      #647630 - 02/05/2004 23:41

Вот-вот, и я про них. Но у нас в туалете больше живут, в ванне один раз только видела.

--------------------
Наталья и Светутусик (15.10.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Дисана
элита


Регистрация: 24/10/2003
Сообщения: 1559
Из: СПб, Приморский
Re: Кажется в туалете живут мокрицы [Re: Тритониха]
      #647698 - 03/05/2004 00:40

Очень симпатичная
Мои родители 15 лет жили в квартире с этими тварями и не могли избавиться. Потом уже просто свыклись с ними и не обращали внимания. В какое-то время они почему-то исчезли.

--------------------
Надя, Дима, Санёк (29.08.03)
http://www.sanchik.photofile.ru



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: Кажется в туалете живут мокрицы [Re: Тритониха]
      #647703 - 03/05/2004 00:50

Хм, таким крупным планом я ее не разглядывала - я боюсь

А посему даже не могу опознать: вроде у "наших" я усов не замечала, и таких ног серьезных тоже. Но может они и есть, просто по причине малых размеров я их с высоты роста и не разглядела. Самая крупная особь, наблюдаемая мною, миллиметра 3-4 в длину. А конфигурация вроде похожа Они только ночью бегают по полу, днем я ни разу не замечала.

О боже, по ссылке я нашла на них компромат!

"В домах, особенно во влажных местах (подвалы, ванные, туалеты), довольно часто встречаются чешуйница сахарная (Lepisma saccharinum) и термобия домашняя (Thermobia domestica). Эти виды могут питаться крахмалом и повреждают книги и другие изделия, содержащие клейстер."

Но вроде у меня нет книг с клейстером, а крахмал в плотно укопоренной банке на кухне. Может, пронесет?


--------------------
Люба и Данюшка

"Понимание приходит с опытом" (Davidoff)

Отредактировано vlv (03/05/2004 00:52)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Кажется в туалете живут мокрицы [Re: vlv]
      #647832 - 03/05/2004 09:24

Ножки и усики у них только на фотках и на картинках явно заметны, а вживую сливаются с телом... только эти... гм... как их... хвостовые церки для рассмотрения более-менее доступны.


Про крахмал написано скорее всего потому что они традиционно считаются вредителями складов и библиотек - ну вот и жрут крахмалистые продукты и книжки, склеенные клейстером. Они же только в помещениях, где достаточная влажность живут... ежели ты в туалете еды и крахмалосодержащих книг не держишь , так ничего и не сожрут. К тому же чешуйницы не кусаются - совсем безобидные.


Я насекомых не боюсь - во-первых, они симпатичные, а во-вторых, без очков я всё равно практически никого из них не замечаю. Кроме мух, комаров бабочек, конечно же... потому что они близко к глазам подлетают.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 485 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3013

Оценить эту тему

Перейти к