Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Фрекенбок
наш человек


Регистрация: 16/04/2002
Сообщения: 5976
Из: Санкт-Петербург, Охта
Кажется в туалете живут мокрицы
      #642579 - 28/04/2004 21:53

Маленькие такие черненькие с длинным хвостиком. Очень подвижные. Это ведь мокрицы, да? Уже несколько раз видела в туалете. Кто-нибудь знает, что это за живность и чего теперь делать?

--------------------
Наталья и Светутусик (15.10.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MaMasha
ветеран


Регистрация: 12/12/2003
Сообщения: 695
Из: С-Пб, пл. Мужества
Re: Кажется в туалете живут мокрицы [Re: Фрекенбок]
      #642720 - 28/04/2004 23:31

Не могли от них избавится очень долго. Причем не понятно откуда они появлялись и где конкретно жили, просто переодически ползали ничего не портя по полу. Всякие пшикающие средства особо не помогали, они все равно появлялись. Спас только капитальный ремонт квартиры, там все перед чистовой отделкой обработали какиеми-то химикатами.

--------------------
МаМаша и Катюша (23.01.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Фрекенбок
наш человек


Регистрация: 16/04/2002
Сообщения: 5976
Из: Санкт-Петербург, Охта
Re: Кажется в туалете живут мокрицы [Re: MaMasha]
      #642726 - 28/04/2004 23:37

А мы как раз только что закончили ремонт
Ну, как я понимаю, они безвредные. Ползают себе и ползают...

--------------------
Наталья и Светутусик (15.10.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lica
элита


Регистрация: 29/11/2001
Сообщения: 1522
Из: С-Петербург, Адмиралтейский ра...
Re: Кажется в туалете живут мокрицы [Re: Фрекенбок]
      #643848 - 29/04/2004 16:58

Вот-вот, у нас тоже ползают, причем дом только после реконструкции. Сначала только в ванне видела, а на днях одну в гардеробной и детской. Пытались травить псикалкой от насекомых, их какое-то время не было, а потом опять изредка попадаются. Может они и безвредные, но все равно противно.Я думала раньше, что они от сырости, но у нас абсолютно сухо.

--------------------
Лика и Вадик (27.08.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Фрекенбок
наш человек


Регистрация: 16/04/2002
Сообщения: 5976
Из: Санкт-Петербург, Охта
Re: Кажется в туалете живут мокрицы [Re: Lica]
      #644256 - 29/04/2004 21:44

Что? Они не только в туалете, они и в комнату могут попасть? Бррррр. Надо ибавляться.

--------------------
Наталья и Светутусик (15.10.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: Кажется в туалете живут мокрицы [Re: Фрекенбок]
      #645730 - 30/04/2004 20:18

У нас тоже живут в ванной. Никаких от них проблем, так я и не морочу голову. Сдается мне, от всяких химических ухищрений вреда будет только больше. Кстати, и в шкафах пару раз встречала, но твари мелкие и безобидные, вещи не портят, в продукты не лезут, нехай живут: пока не узнаю о них чего плохого - травить не буду.

--------------------
Люба и Данюшка

"Понимание приходит с опытом" (Davidoff)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Елена_М
ветеран


Регистрация: 29/06/2003
Сообщения: 769
Из: Санкт-Петербург, Калининский р...
Re: Кажется в туалете живут мокрицы [Re: Фрекенбок]
      #646150 - 01/05/2004 01:34

Не только в комнату, но и на кухню, что тоже очень "Бррр".

--------------------
мама Лена, Даша (05.11.00), Полина (28.03.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aguilerych
ветеран


Регистрация: 22/03/2004
Сообщения: 685
Из: Назад в СПб
Re: Кажется в туалете живут мокрицы [Re: Фрекенбок]
      #646380 - 01/05/2004 12:17

У меня тоже одно время жили. Выползали из трапа душевой кабины - я их баллончиком. В ванной совсем вовсе не сыро, так что природа этого явления мне не ясна. Самые мерзкие твари, с которыми я сталкивалась в помывочных помещениях - это скалапендры (или как-то в этом роде). Водятся они обычно на Югах. Мерзкие, толстые, прозрачно-белые с кучей лапок и, при этом, размером с безымянный палец (мой . Вот от них действительно неприятностей много.
А мелочь мокрицевая - чисто эстетически пакостно.

--------------------
Кристина и Димаса


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Фрекенбок
наш человек


Регистрация: 16/04/2002
Сообщения: 5976
Из: Санкт-Петербург, Охта
Re: Кажется в туалете живут мокрицы [Re: Aguilerych]
      #646745 - 01/05/2004 20:45

Вот и у нас вроде бы не сыро. Все обследовала, не знаю, где живут.
Действительно пакостно

--------------------
Наталья и Светутусик (15.10.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lunna
ветеран


Регистрация: 15/11/2002
Сообщения: 814
Из: Санкт-Петербург
Re: Кажется в туалете живут мокрицы [Re: Aguilerych]
      #646935 - 01/05/2004 23:56

Вот вам деревенский садистский рецепт.

...Мелкую поваренную соль рассыпать по предполагаемым местам "выхода". Сыпать густо.
Они -натурально!!! - растворяются- превращаются в оранжевое пятнышко-плевок. Зрелище не для слабонервных. Помогает однозначно - проверено
Если не решитесь, то вызывайте СЭС, с их спецсредствами.

...Кто-то писал "....не буду травить, пока не узнаю чего-нить плохого о них.." Так вот, мокрицы живут в приятной им близости от канализации, там они добывают себе пропитание хУдшего переносчика заразы -я себе представить не могу!!!!!!
У моей подруги дети ели их!!! Представьте себе такую картину...мне одного этого достаточно. Но, в принципе, в "последнем герое" и похуже гадость люди едали - ничего... выжили...

Так что думайте сами -решайте сами, иметь или не иметь (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 451 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3013

Оценить эту тему

Перейти к