Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Жанна
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: А у вас часто убитрают в подъезде? [Re: Таля]
      #397923 - 11/11/2003 00:36 Приложение (65 загрузка)

У нас последний раз убирали 6 лет назад, точно помню по некоторым причинам.
Потом как-то местно убирали/не убирали сами, сейчас платим приходящей уборщице. 1000 в месяц (5 этажей). Каждый день подметает, раз в неделю моет. Стало почище... Если это вообще возможно в нашем подъезде.

У меня попутно вопрос: сейчас реально добиться ремонта в подъезде? Хотя бы до 2 этажа. Последние 20 лет у нас его не было, всВё рушится...

--------------------
наши девочки:
Ксюша и Катя (16.09.92) - 610 гимн. 7 кл. и Юля (03.03.98) - 80 шк. 2 кл.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Darinka
ветеран


Регистрация: 06/11/2003
Сообщения: 762
Re: А у вас часто убитрают в подъезде? [Re: Таля]
      #397990 - 11/11/2003 02:15

У нас тоже не ахти, полы чистые, а вот перила совсем не моют. И наш подъезд думает, чтобы отказаться от уборщицы и лично найти человека и платить ему за аккуратно проделанную работу. Мне кажется, что это опимальный вариант.

--------------------
Как это здорово - сначала ничего не делать, а потом еще немного отдохнуть!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kai-enna
элита


Регистрация: 05/12/2001
Сообщения: 2302
Из: Питер, центр
Re: А у вас часто убитрают в подъезде? [Re: IRed]
      #398596 - 11/11/2003 16:10

О! А-н-а-л-о-г-и-ч-н-о.. исключительно перед выборами.. ах нет, ещВё и перед ДнВём города. Ну и конечно пара человек (уррроды), которым за собой трудно нормально дверь закрыть, чтобы зещВёлка кодового замка захлопнулась

--------------------
Аl и лАнюшка-лАнечка

Пока первая половина ваших желаний сбудется, вторая - удвоится.
******************
Кривыми долны быть извилины, а не руки!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
elfy
элита


Регистрация: 21/04/2003
Сообщения: 1956
Из: Петербург, Павловск
Re: А у вас часто убитрают в подъезде? [Re: Таля]
      #398709 - 11/11/2003 16:53

У нас, тьфу-тьфу, отличная уборщица, моет аккуратно каждую неделю (и чаще), метет подъезд и двор каждый день, мусор убирает. Приятно смотреть
А вот ремонт нужен... это да Графа "за капремонт" в счетах уже появилась и исчезла , а воз и ныне там...

--------------------
Мама Юля и Поленька-лапушка 01.12.95


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anytik
старожил


Регистрация: 20/09/2003
Сообщения: 965
Из: Невский р-он
Re: А у вас часто убитрают в подъезде? [Re: Таля]
      #399326 - 11/11/2003 23:21

А у нас убираю т и полы моют раз в неделю на леснице, и лифты моют.

--------------------
Анюта и масянька-Ярославна(30.10.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyalya
элита


Регистрация: 23/03/2003
Сообщения: 3477
Из: С.Петербург, оз. Долгое (Прим...
Re: А у вас часто убитрают в подъезде? [Re: Таля]
      #399362 - 11/11/2003 23:33

По моему очень все зависит от района. Я тут посмотрела - в нашем районе у всех преимущественно чисто
Вот и у нас, хотя, дом обычный, муниципальный, но, убирают каждый день (метут), а где-то 3 раза в неделю делают влажную уборку!
Мусоропровод убирают тоже каждый день по утрам, а то и дважды в день(!) Проблема в другом - если бы еще все жильцы поддерживали эту чистоту!
Не говорю о том, чтобы мыть, но сорить то зачем??! Или, вот у нас на первом этаже живут 2 сердобольные тетеньки которые кормят всех бездомных кошек и собак. Да, на здоровье, только почему это нужно делать в парадной, а не, скажем рядом с ней, на улице?


--------------------
мама Лариса, папа Игорь и Линочка-картиночка (20.08.02)

- Эх, не в пирогах счастье!...
- Ты что, с ума сошел? А в чем же еще?! (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nansy
элита


Регистрация: 09/05/2002
Сообщения: 2602
Из: Юго-Запад, маршала Казакова
Re: А у вас часто убитрают в подъезде? [Re: Таля]
      #399527 - 12/11/2003 01:02

У нас очень чисто, похоже полы раз в неделю моют, мусоропровод не воняет, т.к. чистят его. Но у нас ТСЖ, которое непосредственно в нашей парадной и сидит. И еще консьержей жильцы выдрессировали, чтобы они не просто в будке сидели, а следили за лифтом и лестницами. Много еще и от людей зависит, у нас, если кто-то намусорил в лифте при перевозке стройматериалов или мебели, обязательно за собой подметает. Даже удивительно, дому два с лишним года, я все жду, когда бардак начнется, а он не начинается

--------------------
Настя + Дима = Серёжа+Алиса (27.08.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Жанна
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: А у вас часто убитрают в подъезде? [Re: Nansy]
      #399541 - 12/11/2003 01:19

А нашему дому в этом году 100 лет, построен в 1903 году. Грустный юбилей.

--------------------
наши девочки:
Ксюша и Катя (16.09.92) - 610 гимн. 7 кл. и Юля (03.03.98) - 80 шк. 2 кл.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 320 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1812

Оценить эту тему

Перейти к