Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Гера
элита


Регистрация: 16/04/2002
Сообщения: 4098
Из: деревни Коломяги
Re: А у вас часто убитрают в подъезде? [Re: Таля]
      #396417 - 10/11/2003 10:24

у нас ТСЖ, моют часто и хорошо. По крайней мере на 1 этаже и на нашем-чистота. Но это не мешает некоторым собачкам делать свои дела в лифте
Я все понимаю, что не успели-не добежали до улицы, у нас тоже когда-то была собака, но ведь не так трудно хозяевам помыть после этого лифт-дел то на 2 минуты

--------------------
Таня и Катюшка (29.11.02) и еще кто-то...к августу


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Re: А у вас часто убитрают в подъезде? [Re: Таля]
      #396459 - 10/11/2003 10:47

У нас обыкновенный жэковский дом. Моют подъезд часто! Причем и лифт, и все лестницы. Моют с хлоркой!!!
Если у нас перегорает лампочка - нам ее меняют. У нас на 9 этаже выбили стекло на площадке - вставили в тот же день!!!
Снег чистят в 6 утра, посыпают песком - в Питере в прошлом году было распоряжение не сыпать песок. Нашему дворнику пофиг, она сыплет, зато никто не падает.
А однажды у нас протекла крыша - последний этаж. Крышу починили, а мне в спальне сделали ремонт!!!!!! Правда, небольшой, побелили потолок, и оклеили стенку моими обоями. Но я удивилась.
Так что пожаловаться грех.

--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Real Mallena
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 6040
Из: СПб, Невский р-н
Re: А у вас часто убитрают в подъезде? [Re: Таля]
      #396548 - 10/11/2003 11:41

У нас убирают каждый день, кроме выодных. Моют площадку перед лифтом, вокруг дома какой-то мусор собирают. ЧВёрную лестницу не моют (137-я серия). Но у нас ЖСК, то есть сами платим за уборку.

--------------------
- Между прочим, я и диету себе придумала: уже шесть дней ем только сливочные тянучки и шоколад.
- Мне бы твою силу воли!
(с) Роми и Мишель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ИраВ
ветеран


Регистрация: 06/02/2003
Сообщения: 739
Из: Приморский р-н
Re: А у вас часто убитрают в подъезде? [Re: Таля]
      #396768 - 10/11/2003 13:29

У нас убирают очень часто. Моют пару раз в неделю, у мусоропровода каждый день моют. Чуть только снег выпал пару недель назад, уже с утра с лопатами и песком бегали. Лампочки меняют, если сами не увидят, то можно позвонить и в этот же день поменяют. А еще у нас сантехник приходит сразу и трезвый. А дом обычный.

--------------------
Ира и Вера (15.06.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Re: А у вас часто убитрают в подъезде? [Re: ИраВ]
      #396882 - 10/11/2003 14:07

Ой, про сантехника особая тема!!
Ну, к тому что они приходят трезвые, старательные и ни разу не взяли денег - я уже привыкла как-то.
А тут вдруг тема - в субботу вечером гаснет свет в половине квартиры. Я в ужасе звоню в аварийку. ЧЕРЕЗ 15 МИНУТ приходит электрик. Это проводка в квартире, вызов платный - я была готова. Возится 20 минут. Берет 100 рублей. Все работает. Я в шоке. Он улыбается и уходит. А я-то думала, все, выходные в темноте, понедельник - отгул и так далее.

--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anna
наш человек


Регистрация: 28/01/2003
Сообщения: 7055
Из: СПб, Центральный район
Re: А у вас часто убитрают в подъезде? [Re: Таля]
      #397024 - 10/11/2003 15:07

у нас вообще не убирают каждый желающий моет свою пложадку и лестницу сам

--------------------
Анна и Ангелина (10.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люсьена
элита


Регистрация: 02/10/2002
Сообщения: 3263
Из: Приморский район
Re: А у вас часто убитрают в подъезде? [Re: Таля]
      #397503 - 10/11/2003 18:51

У нас ЖСК. Бедная уборщица моет каждый день, и еще около входа такую огромную тряпку расстилает, чтобы грязь особо не растаскивалась. А лифты вообще с хлоркой моет, потому что пока тепло, какие-то, блин, "козочки" после пива там присаживаются.
Еще пару лет назад был приличный подъезд, да детки подросли, начали хулиганить.

Вчера, кстати, толпа народу не могла выйти-войти в подъезд, так как лифт и лестница отдельно, а лифт кто-то надолго задержал. Все ломанулись на лестницу, а замок внизу кто-то заблокировал конкретно. И не войти - не выйти. улет.

--------------------
Она идет по жизни смеясь...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: А у вас часто убитрают в подъезде? [Re: Таля]
      #397702 - 10/11/2003 22:12

У нас - каждый день, 3 раза в неделю влажная уборка, моют лифты, площадки. Но у нас ЖСК. Не преставляю, что бы было, если бы не убирали - в понедельник утром такая помойка
А у моих родителей лестницу последний раз подметали месяца 3 назад, мыли - ДВА года назад. Мама жаловалась всем, вплоть до депутатов, толку ноль. Один раз поймала двоничиху, спросила, собирается ли она когда-нибудь сделать влажную уборку - та сказала: "За такую зарплату, б...., сама и мой".
Вот такие дворники убирают в нашей культурной столице

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sheburshunchik
элита


Регистрация: 26/11/2002
Сообщения: 2204
Из: С-Пб, Петроградский р-н
Re: А у вас часто убитрают в подъезде? [Re: Таля]
      #397834 - 10/11/2003 23:32

У нас уборщица - ископаемое, скорее даже исчезнувший вид. Последний раз за мытьем подъезда ее видели..... короче, столько не живут Хотя нашу дивную лестницу без лифта по последним постановлениям должны чуть ли не каждый день мыть.... а еще стены раз в месяц и окна раз в полгода.... (нет сынок, это фантастика... ) На вопрос домоуправу - че как, и хде? платим-то регулярно, кварплата нехилая - ответ один - отказывайтесь от услуги... вот и хочу пойти, заяву написать, а потом уговорить сделать тоже самое весь подъезд и скидываться ежемесячно на тетю, которая будет все регулярно мыть. Это реальнее, чем от ЖЭКа чего-то добиться.

--------------------
Ирина и Марьяна (11.08.99) и Александра (30.04.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Masharia
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: А у вас часто убитрают в подъезде? [Re: Таля]
      #397881 - 10/11/2003 23:58

Не знаю, как часто у нас моют, но вроде всегда довольно чисто везде. Правда, на лестнице нет ни одной лампочки, но она у нас отдельная, я там бываю раза два за год. В этих случаях обхожусь телефоном, он у меня с ярким дисплеем Дом у нас ЖСК. В уборщицах, по-моему, женщина с первого этажа.

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 307 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1812

Оценить эту тему

Перейти к