Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Morrigan
старожил


Регистрация: 15/11/2002
Сообщения: 1208
Из: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Re: как быть?.......как жить? [Re: yanat]
      #395409 - 08/11/2003 23:01

В атмосфере вражды жить "припеваючи" не может никто, если, конечно, человек не страдает "эмоциональной неразвитостью". Просто всем легче сделать вид, чем предпринимать конкретные действия, да и какие действия могут предпринять остальные члены семьи?
А для ребенка подобное отношение может быть привычным, только вот не случится ли так, что сразу по взрослении он уйдет "за любовью", в новую жизнь и семью, перечеркнув равнодушие старой? И не останется ли у него такого стереотипа взаимоотношений с родственниками?

Давать конкретные советы трудно, поскольку мне, например, совершенно не понять, как к подобной ситуации относится ваш муж. С одной строны, мама есть мама, но, ИМХО, жена и ребенок ближе и заслуживают уважения и лучшей жизни.

--------------------
Марина АКА Morrigan и Маргоша (16.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yanat
ветеран


Регистрация: 04/08/2003
Сообщения: 630
Re: как быть?.......как жить? [Re: Raliska]
      #395591 - 09/11/2003 00:59

Если невестка не любит свою свекровь, стоит задуматься, любит ли она ее сына
Не согласна с этим.
А в остольном вы правы на все 100. И на счВёт мужа тоже... Так получается мне вообще одной нужно жить?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гнездо
элита


Регистрация: 18/01/2003
Сообщения: 1615
Из: м. Академическая
Re: как быть?.......как жить? [Re: yanat]
      #395592 - 09/11/2003 00:59

Вопрос - а что значит "у вас есть квартира на Ветеранов"? Там живет ваш дед, так он там прописан? И кто еще прописан? Если вы и дед, и квартира не однокомнатная - вы можете требовать принудительного размена через суд, особенно если и ребенок там прописан....
Знаете, мне кажется, это слишком - вы с ребенком живете в таком балагане, а он там бухает и жирует в одиночестве.... В вашей квартире....
Не соглашается на размен - значит поговорить надо по-мужски, он вам и квартиру так спалить может, раз с сигаретой засыпает....
Короче, мой вам совет один - если вы там прописаны - надо деда прижать к стенке, нечего с алкашом церемонится!
PS. Извиняюсь за резкость насчет алкоголиков, но у меня к ним давняя личная неприязнь на веских основаниях...

--------------------
Настя и Ян (13.05.2002)

Если вы белый и пушистый - вам пора в солярий и на эпиляцию...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yanat
ветеран


Регистрация: 04/08/2003
Сообщения: 630
Re: как быть?.......как жить? [Re: Гнездо]
      #395599 - 09/11/2003 01:04

Скжу больше.Эта квартира приватизированная и собственница я .Дед мой живВёт там всю свою сознательную жизнь.А на счВёт сигареты .....это бывает крайне редко.А вот то что спереть оттуда могут всВё это точно. Но не могу я насильно его к чему то принуждать.
И интересно имею ли я право что либо делать без его согласия? Он там прописан.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гнездо
элита


Регистрация: 18/01/2003
Сообщения: 1615
Из: м. Академическая
Re: как быть?.......как жить? [Re: yanat]
      #395614 - 09/11/2003 01:14

Если ваш дед живет там все свою жизнь - по сути, это его квартира... Просто при приватизации ее оформили на вас, чтобы не парится с наследством... Так?
А вот насчет имеете ли вы право - это к юристу... На нашем форуме можете у юриста спросить.....
Неужели ему настолько безразлично, как живет его внук? ИЛи он уже мало чего соображает?

--------------------
Настя и Ян (13.05.2002)

Если вы белый и пушистый - вам пора в солярий и на эпиляцию...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Linde
старожил


Регистрация: 18/07/2003
Сообщения: 931
Из: Центральный р-он
Re: как быть?.......как жить? [Re: yanat]
      #395662 - 09/11/2003 04:15

А почему вы решили, что поменять школу - это обязательно стресс для ребенка? Конечно, если вы в этом уверены, если ребенок ранимый, чувствительный, тогда это уже другой вопрос. А если у него абсолютно нормально складываются отношения с другими детьми, тогда не стоит делать из этого проблему. Я вон 6 школ сменила и ничего, даже нравилось Зато сейчас предложи мне лучший вариант - я свои и Славкины вещи за час соберу, в машину загружусь, и поминай, как звали. И каждый раз, когда переезжаю, чувствую себя, как-будто всю жизнь тут и жила.

--------------------
Я никогда не бываю так занят, как в часы своего досуга (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morrigan
старожил


Регистрация: 15/11/2002
Сообщения: 1208
Из: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Re: как быть?.......как жить? [Re: Raliska]
      #395697 - 09/11/2003 10:51

Цитата:

Ralistka сказал(а):
Если невестка не любит свою свекровь, стоит задуматься, любит ли она ее сына?



Не поняла логики. Каким образом взаимосвязаны моя любовь к мужу и к свекрови? Любить свекровь просто за то , что ..дцать ет назад она его родила - не вопрос, при условии что живет она в Усть-Козюпинске , ведили вы ее один раз и отношения поддерживаете на уровне открыток к празднику.
А уж если жить с ней, то никакая любовь к мужу не поможет выстроить отношения, если на это нет обоюдного желания. Ибо любить женщину, для который ты сключительно "плохая мать, хозяйка и жена", а ее собственный внук - докука, это просто мазохизм...:)

--------------------
Марина АКА Morrigan и Маргоша (16.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Огонек
элита


Регистрация: 30/08/2003
Сообщения: 3460
Из: СПб,м.Дыбенко
Re: как быть?.......как жить? [Re: yanat]
      #395703 - 09/11/2003 11:16

Если совесть не позволяет перешагнуть через деда(а мне бы ,например,не позволила)-однозначно снимать,если финансы позволяют. А деду -то уже лет немало,тем более пьет-сколько ему жить-то осталось?(простите за страшные слова)Неужели спокойно дожить не дадите-насильно выселять будете без его согласия?Вы еще можете многое сделать со воей жизнью,а он уже нет.

--------------------
Оксана и Антось(27.07.99)
__________________
Никаких больше дискотек: только балет и керамика.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Семёновна
старожил


Регистрация: 03/07/2002
Сообщения: 1356
Из: Санкт-Петербург, Красносельски...
Re: как быть?.......как жить? [Re: yanat]
      #395711 - 09/11/2003 11:31

Бывают ситуации в жизни действительно тупиковые. И этот самый квартирный вопрос у многих действительно не имеет решения. Но у Вас, как мне кажется, решений несколько. Другое дело, что ни одно из них не устраивает Вас полностью. Но это уже вопрос не уровня "Как жить??", а скорее "Как жить лучше, с наименьшими потерями и неудобствами". Если в полной мере попробовать осознать, что все равно не получится и волков накормить, и овечек целыми оставить, то сразу можно увидеть различные выходы из ситуации. Это или какие-то изменения в отношениях с свекровью, или съем квартиры в Вашем районе, или жизнь с дедом с какими-то заранее оговоренными условиями, или размен...В общем, я понимаю, что ни одно из этих решений не устраивает Вас полностью, значит нужно найти то, которое не устраивает Вас в меньшей степени. ИМХО, конечно. Удачи!!!

--------------------
Анюта и птичка-Вероничка (01.05.03)

Каждый день мы изрекаем перлы мудрости, сами того не осознавая.
Остановись мы и прислушайся к самим себе, мы могли бы изменить жизнь к лучшему. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Raliska
ветеран


Регистрация: 23/12/2002
Сообщения: 857
Из: Фрунзенский р-н
Re: как быть?.......как жить? [Re: Morrigan]
      #395713 - 09/11/2003 11:33

Возможно, Вы правы. Мне просто непонять, как у такой придирчивой и недовольной матери, вырос сын такой, какого можно терпеть. Мне кажется, что это должно быть взаимосвязано. Он же ее сын, значит он наполовину такой же, как она. Его, значит, есть за что любить, а ее нет. Вот мою свекровь есть за что любить, несмотря на многие недостатки, которые есть у всех. Все люди желают, чтобы супруги к их родителям относились терпимо, ведь, как известно, родителей не выбирают.

--------------------
Лариса+Володя(24.01.96)+Димка(13.10.00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 13 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1957

Оценить эту тему

Перейти к