Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
yanat
ветеран


Регистрация: 04/08/2003
Сообщения: 630
как быть?.......как жить?
      #395307 - 08/11/2003 20:38

А проблема такая:живВём мы у свекрови я,сын и муж.Так же с нами живВёт брат мужа.ЖивВём как в коммуналке,общаемся постольку-поскольку.Сегодня сын приехал от бабушки,так свекровь моя невидев внука 5 дней даже задницу поленилась оторвать от дивана что бы его встретить.У брата в комнате ремонт......и все друзья которые к нему приходят собираются на кухне......соответственно я туда и выходить не хочу.
Вобщем внутри у меня всВё кипит от ненависти и раздражения.
А тем временем.есть у нас квартира но она на пр.Ветеранов а мы с Просвещения.Ездить далеко,школу менять не хотим,муж снимать квартиру не хочет.
Что делать?????????? Неужели жить вот так и терпеть всВё это?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Света К
девочка Папы Ру


Регистрация: 25/10/2001
Сообщения: 5314
Из: Купчино. Ул. Белградская.
Re: как быть?.......как жить? [Re: yanat]
      #395315 - 08/11/2003 20:52

Странный вопрос.

Или терпеть или ехать в свою квартиру на пр. Ветеранов..
Понятны были бы ваши жалобы, если бы вам реально негде было бы жить и снимать жилье финансы не позволяли.. А когда просто не хотите ехать в свою квартиру - в чем проблемы-то???
Вы же сами выбрали такую жизнь, сами создали такую ситуацию , так и нечего жаловаться теперь.
Сорри.

--------------------
Света К, Андрей, Даня (19.07.98), Саша (02.03.00).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yanat
ветеран


Регистрация: 04/08/2003
Сообщения: 630
Re: как быть?.......как жить? [Re: Света К]
      #395321 - 08/11/2003 20:56

Вопервых я не жалуюсь.
А вовторых в той квартире ещВё живВёт мой дед,который любит выпить.
И в третьих сын ходит в школу и мне не хотелось бы его дВёргать.
Я просила не сочувствия а совета....как бы вы поступили в этой ситуации?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Машутка
элита


Регистрация: 07/01/2003
Сообщения: 2042
Из: Санкт-Петербург, Невский р-он,...
Re: как быть?.......как жить? [Re: yanat]
      #395325 - 08/11/2003 21:08

Я бы переехала туда, на Просвещения....
Однако все мы такие консерваторы... Школу менять - это не так страшно, как кажется, но конечно, лучше с начала года... А дед, любящий выпить, это не так страшно, как вот такая большая коммунальная квартира! Вы не видели нашего, который жил за стенкой и спивался... Приходилось терпеть... Но легче терпеть одного, чем целую толпу..

--------------------
Маша, Борис и Даниил (07.08.2001)




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
annadina
элита


Регистрация: 18/04/2002
Сообщения: 2351
Из: СПб, Петроградка/Черная речка
Re: как быть?.......как жить? [Re: yanat]
      #395326 - 08/11/2003 21:09

А поменять квартиру на ветеранов на квартиру на ПРосвете? Мне кажется, цены должны быть адекватный. Я вполне понимаю вашу привязку к району. Я сама с северо-запада, и на юг бы поехала только если б совсем больше нечего делать было....

--------------------
БУДЕМ ПРАВИТЬ КОНСЕРВАТОРИЮ!!!

Что русскому хорошо, то ему же потом и плохо...

Анка и Дианка (6 июля 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morrigan
старожил


Регистрация: 15/11/2002
Сообщения: 1208
Из: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Re: как быть?.......как жить? [Re: yanat]
      #395334 - 08/11/2003 21:20

Картина знакомая, у нас состав тот же, правда отношения получше, гостей поменьше, зато две большие собаки и "вдохновенная неряшливость" как образ жизни.
Так вот, я бы за возможность жить отдельно костями легла. Нас от съема жилья останавивает лишь то, что собственная квартира в стадии оформления документов, копим на ремонт и обстановку. Иначе - хоть в однушку, спать на кухне, только СВОЕЙ семьей.
ИМХО, для ребенка такие отношения в доме - стресс гораздо больший, чем переезд со сменой школы.
В общем, надо искать варианты - либо снимать, либо деда подшивать (хотя как жить с ним - тоже вопрос. Как бы шило на мыло не поменять), либо разменивать. Но жить постоянно "скаля зубы" - не нужно никому, и прежде всего ребенку.

--------------------
Марина АКА Morrigan и Маргоша (16.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Света К
девочка Папы Ру


Регистрация: 25/10/2001
Сообщения: 5314
Из: Купчино. Ул. Белградская.
Re: как быть?.......как жить? [Re: yanat]
      #395343 - 08/11/2003 21:49

Ну если вы спрашиваете как я бы поступила в этой ситуаци - я бы снимала квартиру.


--------------------
Света К, Андрей, Даня (19.07.98), Саша (02.03.00).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yanat
ветеран


Регистрация: 04/08/2003
Сообщения: 630
Re: как быть?.......как жить? [Re: Morrigan]
      #395368 - 08/11/2003 22:27

Проблема ещВё в том,что дед меняться категорически не хочет.О подшиве и речи не идВёт ему 71 год и у него такой образ жизни.
Если мы туда переедем,я не смогу квартиру оставить ни на секунду без присмотра.Он всем подряд открывает дверь,ложится спать с сигаретой,и.т.д.
А то ,что мы скалим зубы видим наверно только мы со свекровью остальные живут припеваючи или делают вид. Вобщем получается что проблема эта моя личная.
А ребВёнок уже привык к тому что бабушка с ним почти не общается.Я не чувствую что это давит на него.
А вообще иной раз подумаешь.а может к чВёрту всВё это?
Собрать пожитки и уехать.Но решиться на это с ребВёнком не могу.Если бы была одна убежала бы давно и одна.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мариха
ветеран


Регистрация: 03/08/2003
Сообщения: 780
Из: Санкт-Петербург,Адмиралтейский
Re: как быть?.......как жить? [Re: yanat]
      #395403 - 08/11/2003 22:57

вы должны сами решать ......все эти ситуации.....мы незнаем какая вы и незнаем какие родственники !а советы вам не помогут !

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Raliska
ветеран


Регистрация: 23/12/2002
Сообщения: 857
Из: Фрунзенский р-н
Re: как быть?.......как жить? [Re: yanat]
      #395405 - 08/11/2003 22:58

Проблема на самом деле, наверное, в Вас. Я тоже не сумела жить ни с кем из мужниных родственников, поэтому всегда была инициатором решения этой проблемы. Начинали жить у родителей мужа. Мама его - человек покладистый и терпимый, но нервный, благодаря своему супругу,а вот папа был тем самым алкоголиком, что я , будучи человеком из интеллигентной и непьющей семьи, терпеть не захотела. И мы сняли комнату, малюсенькую (9 м), зато жили целый год независимыми. Потом мы переехали к бабушке мужа, очень хорошей, но и сней (по моей глупости и ее 12-летней привычке жить одной) стали возникать некоторые неувязки. Через полтора года у нас появилась возможность купить ей однокомнатную квартиру. И отношения с ней улучшились , и я стала полноправной хозяйкой в доме. Короче, если Вы такая же неуживчивая, как и я, Вам плохо будет и с дедом, поэтому лучше искать возможность жить отдельно (снимать, разменивать с доплатой, покупать что-то свое). Единственное но - не перейдет ли Ваша неприязнь уже на мужа (за неимением других кандидатов?). Попробуйте разобраться в себе. Если есть возможность, уезжайте, а если нет, то примиритесь со свекровью и найдите в ней положительные черты. Если невестка не любит свою свекровь, стоит задуматься, любит ли она ее сына?

--------------------
Лариса+Володя(24.01.96)+Димка(13.10.00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 311 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1957

Оценить эту тему

Перейти к