Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
Pipa
ветеран


Регистрация: 11/12/2001
Сообщения: 609
Из: ул. Белы Куна
Re: Линолиум или плитка - вот в чем вопрос [Re: Lina]
      #399729 - 12/11/2003 10:45

Я хотела Ваньке в комнату пробку постелить - но мне напольная по фактуре не понравилась - она сверху залита либо композитным лаком, либо заламинирована, и ощущение от пробки пропадает. Зато, конечно, более износостойкая, и от воды с ней ничего не будет.

Ламинат тоже бывает с защитой от воды - вот у нас Ванька в большой бутыли с питьевой водой дырочку проковырял, я только утром заметила, что лужа на полкухни - на ламинате никак не сказалось.

Единственное, пробка в любом случае самое хрупкое покрытие - вмятины от тяжелой мебели, ну или дети поковырять могут. Хотя линолеум тоже отковыряют, если желание есть

--------------------
Лиля (31.10) + Петрович = Ваня (06.01.2002) + мышка-малышка Аня (21.02.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
larka
ветеран


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 752
Из: Приморкий р-н,ул.Савушкина
Re: Линолиум или плитка - вот в чем вопрос [Re: Фрекенбок]
      #399736 - 12/11/2003 10:49

А мы себе решили линолиум положить, но он выглядит как плитка. Называется Camaro, вот их сайтик www.polyflor.com ,мы его в Искрасофте покупали, правда по цене он как плитка. Тоже искали долго, не хотелось теплый пол на кухне проводить и остановились на этом.

--------------------
мама Лара, папа Сергей, Полинка (26.07.2002) и Ульянка (06.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мамуля
старожил


Регистрация: 12/10/2003
Сообщения: 1217
Из: СПб, Московский р-н
Re: Линолиум или плитка - вот в чем вопрос [Re: Фрекенбок]
      #399751 - 12/11/2003 10:54

У нас плитка.Довольны!

--------------------
Марина, Вовик(17/04/98) и Валюшка с Ангелюшкой(29/12/01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
кшока
элита


Регистрация: 22/06/2003
Сообщения: 3272
Из: В.О. (м. Приморская)
Re: Линолиум или плитка - вот в чем вопрос [Re: Фрекенбок]
      #400038 - 12/11/2003 13:23

Плитка бывает разная, впрочем как и линолиум. Итальянская- дороже, белорусская - дешевле. Под линолиум надо идеально ровнять пол, не всякий мастер с этим справится. Плитка менее прихотлива в укладке, значит работы пройдут быстрее и дешевле.
Белорусская плитка не такая красивая, как итальянская, и наверное, менее износостойкая. Но гораздо дешевле. В ванной у нас лежит - очень мы довольны.

Еще вариант керамических напольных покрытий - керамогранит. Выглядит как плитка, но очень прочный. И еще у керамогранита нет такого многообразия цветов, как у плитки. В основном, разные оттенки (светлее- темнее, серая-беж) гранита.

--------------------
Восхищайтесь обычными чудесами! (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 307 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2063

Оценить эту тему

Перейти к