Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
мамуля
старожил


Регистрация: 12/10/2003
Сообщения: 1217
Из: СПб, Московский р-н
Сделать гражданство на ребенка,должны быть крепкие нервы...
      #386167 - 01/11/2003 09:10

Ой,вчера делала гражданство на мелких,потратила кучу времени,сил и нервов,но добилась цели.Девочки,если кому интересно,теперь(после своей эпопеи длинною в день),могу подробно рассказать,куда идти,что собирать и т.д.

--------------------
Марина, Вовик(17/04/98) и Валюшка с Ангелюшкой(29/12/01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Saechka
наш человек


Регистрация: 21/12/2002
Сообщения: 7560
Из: С-Пб, Купчино
Re: Сделать гражданство на ребенка,должны быть крепкие нервы... [Re: мамуля]
      #386174 - 01/11/2003 09:31

Ой, мне пожалуйста расскажите!!!!!!!!!! Ну очень надо!!!! У нас в саду 2 недели назад потребовали, но мы заболели. Придется на этой неделе ехать. А я вообще НИЧЕГО не знаю об этом!!! Да еще и прописана в Приморском, а живу в Московском, поэтому просто так не помотаешься за бумажками, если одной или двух хватать не будет((((( Если пожно - то прямо попунктно!!! Заранее огромное спасибо!!!

--------------------
Саечка.ру (5.04.79), Саша (2.12.77), Димочка (19.01.00), Толечка (22.11.01)
и наш цветочек Ритулька (21.02.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Монстрик
элита


Регистрация: 09/04/2003
Сообщения: 2963
Из: СПб, Московский р-н
Re: Сделать гражданство на ребенка,должны быть крепкие нервы... [Re: мамуля]
      #386183 - 01/11/2003 09:52

Я вчера узнала список докуметов , включая нотариальные копии и справки за 92 год - долго ругалась Бред А делать-то надо.

--------------------
Полина, Олег и подросший монстренок Дмитрий Олегович /17.06.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мамуля
старожил


Регистрация: 12/10/2003
Сообщения: 1217
Из: СПб, Московский р-н
Re: Сделать гражданство на ребенка,должны быть крепкие нервы... [Re: Saechka]
      #386197 - 01/11/2003 10:14

Значит так:
1.Свидетельство о рождении ребенка и копия(заверенное нотариально)
2.Свидетельство о браке и копия (заверенно нотариально)
3.Паспорта родителей и копии (без заверения),копии в разв.виде страниц:1.где фото,2.где прописка
4.Форма 9 на ребенка
5.Форма 9 родителей
Если вы с 1992 были прописаны в другом месте,а потом прописались к мужу или наоборот,то нужна архивная справка о прописке.
Оформляется гражданстао или в ОВИРе(только пятница с10до12ч.),или в паспортном столе в милиции(только в пятницу с10 до 12ч.и с15 до 17ч.),да в милиции принимают в этот день и по другим вопросам,но в начале према инспектор говорит ,что по вопросам гражданства вне очереди(имейте ввиду,а то за один день,простояв в очереди можете не успеть).Всем желаю удачи в этом трудном деле!

--------------------
Марина, Вовик(17/04/98) и Валюшка с Ангелюшкой(29/12/01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Saechka
наш человек


Регистрация: 21/12/2002
Сообщения: 7560
Из: С-Пб, Купчино
Re: Сделать гражданство на ребенка,должны быть крепкие нервы... [Re: мамуля]
      #386271 - 01/11/2003 12:13

Я просто в шоке!!! Мне вообще- чувствую - будет не получить, т.к.
1. я в 92 году была прописана в Латвии - др го-во
2. с 93 я прописана в Обнинске - это под Москвой
3. с 98 с Питере постоянно
Так что - у меня сплошной прикол. Только что с Сашкой нашли наше законодательство. Цитирую:
"Принят Государственной Думой
19 апреля 2002 года
Одобрен Советом Федерации
15 мая 2002 года
Статья 12. Приобретение гражданства Российской Федерации по рождению

1. Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка:

а) оба его родителя или единственный его родитель имеют гражданство Российской Федерации (независимо от места рождения ребенка);

б) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является лицом без гражданства, или признан безвестно отсутствующим, или место его нахождения неизвестно (независимо от места рождения ребенка);

в) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является иностранным гражданином, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации либо если в ином случае он станет лицом без гражданства;

г) оба его родителя, проживающие на территории Российской Федерации, являются иностранными гражданами или лицами без гражданства, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации, а государства, гражданами которых являются его родители, не предоставляют ему свое гражданство.

2. Ребенок, который находится на территории Российской Федерации и родители которого неизвестны, становится гражданином Российской Федерации в случае, если родители не объявятся в течение шести месяцев со дня его обнаружения"

Это был последний закон. Есть еще от 91 года, если вдруг скажут, что дети рождены до 2002 года:
"28 ноября 1991 года N 1948-1
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ



ЗАКОН
О ГРАЖДАНСТВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
(в ред. Закона РФ от 17.06.93 N 5206-1;
Федерального закона от 06.02.95 N 13-ФЗ)


Статья 14. Гражданство детей, родители которых являются гражданами Российской Федерации

Ребенок, родители которого на момент его рождения состоят в гражданстве Российской Федерации, является гражданином Российской Федерации независимо от места рождения."

Народ, все ОСТАЛЬНОЕ НЕЗАКОННО!!!! Мы едем ругаться на неделе в милицию или ОВИР!!!! Т.к. я никогда в жизни не докажу, что была в Латвии прописана - это ж др гос-во!!!

--------------------
Саечка.ру (5.04.79), Саша (2.12.77), Димочка (19.01.00), Толечка (22.11.01)
и наш цветочек Ритулька (21.02.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nansy
элита


Регистрация: 09/05/2002
Сообщения: 2602
Из: Юго-Запад, маршала Казакова
Re: Сделать гражданство на ребенка,должны быть крепкие нервы... [Re: Saechka]
      #386715 - 02/11/2003 00:07

Наташа, желаю вам удачи и победы после ругани в милиции. Я тоже этот закон изучала, т.к. у меня муж не может новый паспорт получить, а я соответственно сделать детям гражданство. У мужа есть старый папорт со вкладышем о гражданстве, но последняя прописка с 1993 года, а в 1992 году он НИГДЕ не был прописан, т.е. из одного места выписался, а в другое прописался через несколько месяцев. Теперь ему паспорт не дают, надо через суд доказывать, что он гражданин России. Меня, например, удивляет, если доказано, что человек живет в России уже десять лет и один раз ему вкладыш уже дали, то кого вообще касается, где он был прописан в 1992 году!

--------------------
Настя + Дима = Серёжа+Алиса (27.08.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя Головина
элита


Регистрация: 24/08/2002
Сообщения: 3015
Из: Невский район.Лат.стрелков
Re: Сделать гражданство на ребенка,должны быть крепкие нервы... [Re: Nansy]
      #386733 - 02/11/2003 00:18

Просто козлы законы пишут(Извиняюсь, конечно!). Иногда диву лаешьщя, откуда такая тупость в наших законах!

--------------------
Катя и Машустик (04.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Saechka
наш человек


Регистрация: 21/12/2002
Сообщения: 7560
Из: С-Пб, Купчино
Re: Сделать гражданство на ребенка,должны быть крепкие нервы... [Re: Nansy]
      #386856 - 02/11/2003 11:05

Вчера говорила с юристом. Он сказал, будем тогда судиться. Сказал, что все их отказы надо брать в письменной форме и подавать в суд. Ладно, на этой неделе все справки собираем кроме прописки с 92 года и на следующей неделе едем. Расскажу обязательно, чем это закончится!!!

--------------------
Саечка.ру (5.04.79), Саша (2.12.77), Димочка (19.01.00), Толечка (22.11.01)
и наш цветочек Ритулька (21.02.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
iralisk
старожил


Регистрация: 06/03/2003
Сообщения: 1138
Из: Василеостровский
Re: Сделать гражданство на ребенка,должны быть крепкие нервы... [Re: мамуля]
      #386871 - 02/11/2003 11:23

Может быть вы знаете ответ. Я гражданка Беларуси - так оказалось. Муж - россиянин. Квартира моя и ребенка ко мне не прописывают. Пока не оформлю вид на жительство. А для него надо... Ну короче вопрос. Может ли мой муж при моем согласии дать им обеим российское гражданство, при условии, что обе родились в Питере? Сложность еще и в том, что меньшая нигде не прописана? Спасибо заранее, я уже просто не знаю, что со всем этим делать. Ни пособия, ни полиса...

--------------------
Ира и девочки (Лиза (25.12.00)+Аля (30.01.03))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Монстрик
элита


Регистрация: 09/04/2003
Сообщения: 2963
Из: СПб, Московский р-н
Re: Сделать гражданство на ребенка,должны быть крепкие нервы... [Re: мамуля]
      #386899 - 02/11/2003 12:22

Я когда все это читаю, с горучью думаю о том, что во многих развитых странах ребенок, родившийся в этой стране АВТОМАТИЧЕСКИ становится ее гражданином. Как-то обидно и за себя и за ребенка.

--------------------
Полина, Олег и подросший монстренок Дмитрий Олегович /17.06.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 258 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3489

Оценить эту тему

Перейти к