Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Helena
частый гость


Регистрация: 18/09/2002
Сообщения: 63
Из: приморский район
Не знаю что делать! Муж признался в измене!!!
      #350980 - 02/10/2003 01:45

Просто очень хочется выговориться .Муж только что очень мило признался, что изменял(говорит ,что совесть замучила поэтому и признался).Я выгнала его, вот теперь сижу в ночи и не знаю как жить дальше.Очень тошно и противно.Обычно я не склона говорить о личной жизни , но сейчас чувствую , что если не выговорюсь мне будет совсем плохо.Спасибо ,что выслушали.

--------------------
Лена и Данюша(06.05 2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татиана
наш человек


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 7798
Из: Пушкина
Re: Не знаю что делать! Муж признался в измене!!! [Re: Helena]
      #350991 - 02/10/2003 02:02

Сочувствую... Обычно в таких случаях советуют не принимать поспешных решений, но не знаю - выполнимо ли это. И с какой целью муж признался - чтобы иметь моральное право уйти? Или действительно совесть замучила? Постарайтесь быть спокойной и не давать эмоциям себя захлестнуть. И решите, чего хотите дальше для себя и ребенка. В любом случае, это не конец. Просто жизнь изменилась...
Держитесь! ВсВё обязательно наладится. Ведь всВё в этой жизни к лучшему по большому счету.

--------------------
Татьяна - мама Артёма ( 12.10.90 ) и Толи ( 31.12.97 )

БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ВСЁ ТЕПЛОМ СОГРЕТО...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Reen
элита


Регистрация: 12/04/2003
Сообщения: 1912
Из: Приморский
Re: Не знаю что делать! Муж признался в измене!!! [Re: Helena]
      #350992 - 02/10/2003 02:05

Я правильно поняла, признался в чем-то давнем, не вчера произошедшем ? Если так, то скорее всего, хотел, чтобы его выгнали, а не совесть замучила...
Тут утешать бесполезно конечно, надо переждать и пережить... и ребенку объяснить... противно... Сочувствую очень.
А потом можно вспомнить старый анекдот:
Жена уехала...
Жена уехала ..?
Жена уехала !!!

--------------------
Марина, Анечка (03.06.03) и Лизонька (04.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ksusha
элита


Регистрация: 22/06/2002
Сообщения: 3770
Из: Питер, Петроградская
Re: Не знаю что делать! Муж признался в измене!!! [Re: Helena]
      #350997 - 02/10/2003 02:20

Леночка, ничего не делай сейчас, это еще не конец света, хоть и тяжело тебе очень. Посиди-подумай, на малыша спящего посмотри, выпей чего-нибудь, поплачь в конце концов и ничего не решай сгоряча. Похоже, вам еще предстоят разборки .

--------------------
Оксана (Кариша (03.10.94) и Костюня (28.06.02).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tonja
частый гость


Регистрация: 12/09/2003
Сообщения: 53
Из: Московский
Re: Не знаю что делать! Муж признался в измене!!! [Re: Helena]
      #351006 - 02/10/2003 02:41

Очень вам сочувствую..Я думаю 99%мужчин изменщики.А так хочется ,чтобы твой любимый входил в этот оставшийся маленький процентик! Я уже давно спустилась с небес на землю. Наверное надо простить.Хотя конечно в глубине,все-равно останется неприятный осадок.Склеенная чашка никогда не будет новой, но если она любимая,не стоит еВё выбрасывать лишь за то,что она разбита.
ВсВё наладится.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Михаил



Регистрация: 16/01/2002
Сообщения: 4111
Re: Не знаю что делать! Муж признался в измене!!! [Re: Helena]
      #351007 - 02/10/2003 02:44

Не гоните..
Если сохраните семью, больше муж Вам ни в чем не признается, помня это.

Действительно, мужчины (как и женщины) могут чувствовать стыд за то, что сделали
раньше, повинуясь чему-то сиюминутному. И если он Вас любит, ему будет тяжело жить,
скрывая это от Вас. Может он искал понимания, а Вы не поняли это.

Жить во лжи, это самое страшное в семье. Все остальное, проходяще. Ложь же,
выстраивает баррикады вокруг вас, и с каждым днем они становятся все выше и выше.

Простите и поймите его. Он остался честен Вам, так как не скрыл свой позор. Если это так,
то Вашей семье можно позавидовать. Во многих других семьях все это просто тщательно
скрывается обоими сторонами. Они живут иллюзиями..

Если все так и обстоит.. то у вас все будет хорошо. Если же ему просто был нужен повод уйти..
Не думаю я так (сложно, конечно размышлять, не зная всего). Он бы сказал это иначе..

Удачи, понимания и терпения..

--------------------
фотогалерея цифровых фотографий


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamusik
старожил


Регистрация: 22/09/2003
Сообщения: 1038
Из: Санкт-Петербург, Фрунзенский, ...
Re: Не знаю что делать! Муж признался в измене!!! [Re: Helena]
      #351015 - 02/10/2003 03:45

Все будет хорошо. Попробуйте не выгонять окончательно, если сделал специально, то вскором времени сам уйдет, все равно. А вдруг и правда совесть замучала, если до этого было все хорошо в отношениях попробуйте простить, не рубить с горяча, что бы потом не винить себя за принятое решение. Хотя я понимаю со стороны говорить легко..... Главное не отчаиваетесь и подумайте о малыше...

--------------------
Я и наш маленький мышонок Динусик (23.04.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natusia
элита


Регистрация: 30/07/2002
Сообщения: 2420
Из: Санкт-Петербург, Юго-Запад
Re: Не знаю что делать! Муж признался в измене!!! [Re: Helena]
      #351019 - 02/10/2003 04:31

Лена, главное сейчас не делать поспешных выводов.
Правильно говрорят утро вечера мудренее.
Надо избавиться от первоначальных эмоций путем их выплескивания - хотите плакать-плачте, выговориться тоже полезно (хотя бы себе перед зеркалом) - скажите себе все что вы о нем думаете, выпейте что-нибудь успокоительное, а завтра вы посмотрите на эту проблему с другой стороны. Причины могут быть разные и поводу самого факта измены и по поводу того почему сказал. У вас есть ребятенок и это и есть счастье. Мужчины они ведь такие сегодня белые и пушистые а завтра...скизские и зеленые
Я их (мужиков) не защищаю, не поймите пож. не правильно. Я только предлагаю немного успокоиться и не принимать поспешных решений. Хотя сама уж больно горяча на принятие этих самых решений. Но все время работаю над собой.

--------------------
Наташа, Ксюшок-Лапушок (20/08/02) и папа Женя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_____
гость


Регистрация: 02/10/2003
Сообщения: 1
Re: Не знаю что делать! Муж признался в измене!!! [Re: Helena]
      #351049 - 02/10/2003 09:12

Я сама год назад изменила мужу.(до сих пор не могу себе простить) Но с другой стороны,изменой я не могу назвать этот поступок. Я просто ОБАЖАЮ своего мужа.Я не представляю без него жизни.Он и дочка - для меня ВСВЁ!!! А изменила , просто потому, что думала есть мужчина, который что то больше умеет. Хотелось попробовать. Муж у меня скупой на ласки , а я ласковая кошечка. Но после того, как я попробовала, я пришла опять же к выводу, что лучше моего мужа НИКОГО нет в природе. И когда в следущий раз я легла с мужем в постель, у меня текли слВёзы( он их не видел - темно было) Это мучила меня совесть.Ну как же я могла ему изменить . в какой то момент я хотела ему признаться в этом. С детства приучена говорить только правду. И что меня удержало - не знаю. Но как я рада, что не призналась ему. Ведь последствия были те же. Он просто выгнал меня бы и я сошла с ума. А сейчас я уже знаю, что никогда его не променяю ни на кого. Вот такой случай. Я бы сказала, что это была проверка чувств, которая мне пошла на пользу. Я к чему это. Да к тому, может ваш муж совершил ошибку, которую себе простить не может. Как в моВём случае. Не принимайте спешных решений. Поплачте, делитесь с нами , это поможет. Наш дружный коллектив всегда протянет руку помощи. Время лечит раны.
Пишу под другим ником


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: Не знаю что делать! Муж признался в измене!!! [Re: Helena]
      #351076 - 02/10/2003 09:27

Может быть, имеет смысл, если позволяют финансы, сходить к психологу? Они выслушают, позадают вопросы, и не так - в двух строчках, а помучают детально. Зато вы сможете в себя заглянуть и разобраться в истинных, а не мнимых своих желаниях.
И еще очень важно поговорить с мужем. Потому что из вашего короткого сообщения невозможно понять, чего же он-то хочет? Разойтись? Приучить вас к мысли, что он свободен, и впредь будет делать то, что хочет? Покаялся? Проявил слабость? Еще есть варианты, и от ответа на этот вопрос многое зависит.

--------------------
Люба и Данюшка

"Понимание приходит с опытом" (Davidoff)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 467 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2627

Оценить эту тему

Перейти к