Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
July
ветеран


Регистрация: 12/04/2002
Сообщения: 729
Из: Московский район
Re: а где у нас тут дачники? [Re: July]
      #2545550 - 20/03/2006 22:18

А еще ОЧЕНЬ советую почитать Курдюмова http://kurdyumov.ru/ - и дача будет только в радость!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
murmurik
активный участник


Регистрация: 08/02/2006
Сообщения: 319
Из: Санкт-Петербург
Re: а где у нас тут дачники? [Re: July]
      #2545659 - 20/03/2006 22:35

July, я и не против что все так легко и классно. Но куда по-Вашему делись корни от того, что Вы грабельками сгребли? Вот я и хочу фотку газона 2006. соседи у меня
15 лет копают и перекапывают(не ради газона). Чистота (от сорняков) стерильная, и то их ветром несет. НО! НАХАЛЯВУ БЕЗ ПАХОТЫ С ЛОПАТОЙ ДО ГЛУБИНЫ КОРНЕЙ, просто по щучьему велению, НИКОГДА НИЧЕГО КРАСИВО НА ДАЧЕ НЕ БУДЕТ!
Только еще не говорите мне, что и цветочные клумбы, посаженные в мае, так и сидят у Вас без ухода и забот до сентября.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ленок
активный участник


Регистрация: 01/04/2005
Сообщения: 377
Из: Питер, Чёрная речка
Re: а где у нас тут дачники? [Re: July]
      #2548402 - 21/03/2006 11:28

July
Какая вы УМНИЦА ...такую красотищу из заросшего куска земли сделали...просто СУПЕР!!!
У меня весной начнётся знакомство с нашей дачей...только купили...можно я вам вопросы буду задавать если что?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
July
ветеран


Регистрация: 12/04/2002
Сообщения: 729
Из: Московский район
Re: а где у нас тут дачники? [Re: murmurik]
      #2554189 - 21/03/2006 22:26

murmurik, я новичек и чайник, но я твердо убеждена, что копать - это самая большая ошибка. Это прекрасно доказывает Курдюмов, я пересказывать не буду, если интересно - почитайте. Теперь относительно сорняков. Сначала они перли отовсюду, особенно раздражала колючая трава, по-моему репейник, но он прекрасно выдирается с корнем, поэтому я время от времени, когда замечу, выдирала эти кустики. остальные "чужаки" с каждым покосом хирели на глазах. Косили раз в 10 дней примерно, простым триммером. В августе я загремела в больницу и три недели на даче не появлялись. За это время ничего не пожухно и не пожелтело, как вы рассказываете, наоборот, выросла сильная и зеленая трава.
Цветочные клумбы выглядят не хуже газона, могу показать, если интересно. Что значет без ухода - на клумбах сорняки убирала руками где-то раз в неделю-две, и поливала иногда, только и всего.
Фото 2006 сделаю специально для Вас.

--------------------
Юля, Ксюшка (13.09.02) и пуделюшки


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
July
ветеран


Регистрация: 12/04/2002
Сообщения: 729
Из: Московский район
Re: а где у нас тут дачники? [Re: Ленок]
      #2554226 - 21/03/2006 22:30

Спасибо большое! Я конечно рада буду Вам помочь, только я сама совсем чайник Все мои познания с дачного форума и штудирования Курдюмова - он СУПЕР толковый дядька, ИМХО Благодаря ему я реально наслаждаюсь дачей, все, что он советует действительно РАБОТАЕТ!!!

--------------------
Юля, Ксюшка (13.09.02) и пуделюшки


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
murmurik
активный участник


Регистрация: 08/02/2006
Сообщения: 319
Из: Санкт-Петербург
Re: а где у нас тут дачники? [Re: July]
      #2557979 - 22/03/2006 12:31

July, завидую! Радуюсь за Вашу траву. Я люблю растения, им хорошо у Вас - и замечательно. Совершенно не собираюсь спорить.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 475 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5353

Оценить эту тему

Перейти к