Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Мама_Карапуза
участник


Регистрация: 11/08/2003
Сообщения: 206
Из: СПб, Приморский район, пр. Кор...
Re: Обои больше не модны? [Re: Floresti]
      #2548989 - 21/03/2006 12:26

Вот, блин, тож самое хотела написать
Прямо слово в слово и даже цена

--------------------
Лена & Карапуз и Проказник Митя (07.05.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
natalys
участник


Регистрация: 13/05/2005
Сообщения: 291
Из: Санкт-Петербург Центр
Re: Обои больше не модны? [Re: Znaechka]
      #2549213 - 21/03/2006 12:45

Цитирую:

Однотонная крашенная стена у меня ассоциируется с больницей, учреждением, офисом и тд, но никак не с жилым помещением.Какие есть мысли?



У меня во всех комнатах обои под покраску. В спальне нежно-сиренево-розовые, в детской - зеленое яблоко а по низу я нарисовала цветы, в гостинной - персиковые. По-моему ничего общего ни с больницей, ни с офисом.

--------------------
Best regards,
Nataly


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мама Катерина
частый гость


Регистрация: 26/01/2006
Сообщения: 57
Из: Центральный район
Re: Обои больше не модны? [Re: natalys]
      #2549385 - 21/03/2006 13:02

Два дня назад закончили ремонт в гостиной.Поклеели обои,шелкографию.В спальне тоже хочу обои,да и в детской.А вот в кабинете-библиотеке будем красить.
Мне кажется все делают под свое ощущение,кому как нравится.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
J.So
элита


Регистрация: 13/01/2003
Сообщения: 2601
Из: Санкт-Петербург,Автово.
Re: Обои больше не модны? [Re: мама Катерина]
      #2549461 - 21/03/2006 13:11

ннп
А у нас все обои под покраску, только разные цвета в каждом помещении. Очень даже уютненько. Я сама изначально не хотела никаких рисунков на обоях-не люблю я это дело. А на самом деле-каждому свое!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юлек
частый гость


Регистрация: 12/01/2006
Сообщения: 57
Из: Адмиралтейский р-н
Re: Обои больше не модны? [Re: J.So]
      #2550293 - 21/03/2006 14:28

Декорируйте часть стены пробковым покрытием, а часть - флизелиновыми обоями, если что, то их можно до 6 раз перекрашивать..... (мы сами так будем делать))))))))

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аришка_LAV
участник


Регистрация: 28/01/2006
Сообщения: 292
Из: СПб, Юго-Запад
Re: Обои больше не модны? [Re: Znaechka]
      #2550366 - 21/03/2006 14:35

"Модно то, что Вам идёт"...
И в интерьере тоже.
Т.е. модные стены - это те, в которых Вы будете чувствовать себя уютно...
Какие именно? - каждый видит по-своему. Сочувствую, что Вы с мужем по-разному смотрите на этот вопрос.
Я немного не поняла, какие обои Вы сами хотите. Если( говоря простым языком) с рисунком, то флизелин (под окраску) в варианте "просто окраска сверху" Вам вряд ли подойдёт. И прочие красивые варианты однотонных обоев тоже. В этом случае остаётся "отвоевать" для себя какую-то часть помещений, а остальные пусть муж красит!
А если Вы сами согласны на однотонные обои, то, я полагаю, Вам будет несложно убедить мужа использовать в отделке обои, если Вы с ним вместе пройдётесь по магазинам ,и он увидит, какие они теперь красивые и современные!

--------------------
Аришка + Антошка = Степашка (27.04.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Строитель
частый гость


Регистрация: 20/03/2006
Сообщения: 30
Из: Санкт-Петербург и Ленинградска...
Re: Обои больше не модны? [Re: Korny]
      #2555741 - 22/03/2006 03:16 Приложение (125 загрузка)

Тут была мысль, что в новом доме красить нельзя, т.к. он садится. Можно! Только при этом надо клеить специальные тонкие флизелиновые обои.
Очень рекомендовал бы для детской комнаты рассмотреть вариант с оклейкой пробкой. ВЕЩЬ! Столько дизайнов и очень красиво! И самое главное- она антистатична, т.е пыль на неё не садится, в отличии от обоев.
Хотя, как вариант Вашего супруга с окрашенными стенами, очень популярен нынче. Как пример, на фото. На стенах обои под окраску, которые имитируют холст. Без мебели, на самом деле выглядит странновато. Но потом туда приехала симпатичная мебелюшка (кажется и ИКЕИ) и стены не просто вписались, а подчеркнули.

--------------------
Шутка на стройке- первое дело, после кОзлов.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenhen
активный участник


Регистрация: 08/05/2004
Сообщения: 510
Из: Выборгский р-н
Re: Обои больше не модны? [Re: Строитель]
      #2555868 - 22/03/2006 08:38

О, я как раз хотела завести топ по поводу обоев, но меня опередили.Поэтому пишу здесь.

Есть комната с классической лепкой. Т.е. нужны обои классическиеБыли куплены в Хоттабыче бумажные с очень приятным "растительным" рисунком. Вчера наклеили один рулон - не подходят . Т.е. сами по себе обои очень красивые, но отдельно от лепки. Слишком тонкий рисунок.А лепка довольно грубая.Плюс оттенок нужен песочный (под мебель , которая уже заказана, а эти скорее бежевые) Вчера поехала в Хоттабыч опять, заказала виниловые (хотя я их не очень люблю), но больше ничего не подошло по оттенку. Но меня душат сильные сомнения. Они не классические, а нейтральные. А хотелось бы классику.
В общем, где можно купить и где большой выбор, желательно без мороки с заказом? Сегодня поеду в Лаверну, но месяца три назад я там была, что-то меня ничего не впечатлило.
Никогда не думала , что буду столько париться с обоями. В остальных комнатах сделана инкаустика, но муж уперся, что в спальне хочет иметь обои.
Хелп, дайте умный совет.

--------------------
Лена+Гена, Вика(1994), Катя(2003) и июльский пуз


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marvel
элита


Регистрация: 10/06/2004
Сообщения: 2823
Из: Так меня закутали, что не знаю...
Re: Обои больше не модны? [Re: Lenhen]
      #2556043 - 22/03/2006 09:24

ННП
А мне нравиться то, что красиво и к месту. Я видела и крашенные стены и обои под покраску и просто обои и голый кирпич, и вот прекрасную фотку увидела с бетонными стенами.
Если дизайн с умом, то все смотреться прекрасно будет (и никаких ассоциаций)

У меня в комнатах обои, кухня будет крашенная (или обои под покраску еще не решила), а коридор обсуждается.

--------------------
Наша дружная семейка
Томик- домик (16.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Никколь
участник


Регистрация: 06/06/2005
Сообщения: 196
Из: Питер, Адмиралтейский
Re: Обои больше не модны? [Re: Снежинка]
      #2556118 - 22/03/2006 09:32 Приложение (122 загрузка)

глупости он говорит, сейчас есть настолько шикарные обои...
просто нужно поехать в хороший магазин и посмотреть, большой выбор Есть например в Строймаркете на Ваське, и на Московском около Московских ворот оч хороший магазин..
примеры обоем см ниже..


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 86 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 11931

Оценить эту тему

Перейти к