Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
Юджин
активный участник


Регистрация: 02/07/2005
Сообщения: 562
Из: Ржевка
Re: Есть ли на ЛВ те, кому квартиру купили(подарили) родители? [Re: masha_hayd]
      #2541620 - 20/03/2006 14:06

Цитирую:

\\\хотела бы посмотреть если ваши дети и выберут профессию историка, музыканта, химикаили учителя, как они будут зарабатывать на квартиру? платя за съем почти все что зарабатывают? или у вас дети до таких специальностей застрахованы? \\\



Тогда они должны будут понимать на что идут. Это будет ИХ сознательно решение.
Кстати есть еще и лругие страны. в которых эти специальности оплачиваются хорошо. Я просто посоветую тогда жить им этих странах.
Но влюбом случае ИМ решать.



Боже мой, как у вас все просто решается!
Вас послушаешь, получается, всё в жизни решают деньги, и даже отношения "родители-дети" вы меряете деньгами. Только вы не учитываете такой момент, что даже при вашем большом стремлении желать лучшего и обеспеченного будущего вашему ребенку, вы не ограждаете его тем самым от неудач; что даже у самых благополучных и обеспеченных людей могут случаться кризисы и падения. И если вы, находясь в лучшем положении, чем ваш ребенок, сейчас не протянете ему руку помощи, обдирая его платой за жилье, то как же вы можете расчитывать на его поддержку, окажись вы на его месте?

--------------------
Юляша и сын Ильюша (21.01.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юджин
активный участник


Регистрация: 02/07/2005
Сообщения: 562
Из: Ржевка
Re: Есть ли на ЛВ те, кому квартиру купили(подарили) родители? [Re: Klyukva]
      #2541813 - 20/03/2006 14:28

Цитирую:

Цитирую:

В то время как мой отец считает, что он всего добился в жизни сам и нам того же желает. Разница лишь в том, что квартиру он не покупал, ему квартиру государство подарило, а точнее не ему, а его семье. Он не знает, что значит "зарабатывать на квартиру".




Не согласна категорически!!! Они тоже ЗАРАБОТАЛИ эти квартиры. Заработали тем, что работали практически бесплатно всю свою жизнь. Я уверена, что мой отец смог бы приобрести квартиру намного лучше, да и не одну, если бы получал соответственно своей квалификации.
Вот!



Мой отец работал в пожарной охране при МВД, и получал намного больше, чем получал бы сейчас (вам известно наверное, что работать в органах нынче не модно?). Только вот пожары он не тушил, а сидел себе спокойненько в чистеньком кабинете и тяжелее ручки в руках ничего не держал. Между тем у него была рабочая машина с личным водителем, куча связей, хорошая зарплата и квартира на халяву вне очереди + многочисленные льготы.
А сейчас, если у вас есть знакомые, кто работает в органах МВД, вы спросите, сколько они получают и какие льготы имеют?

Наши соседи по коммунальной квартире до сих пор там живут, с тех пор, как мы съехали оттуда. У них трое детей + внук, в шестером живут в одной комнате. Третьего ребенка родили, расчитывая как многодетная семья получить вне очереди квартиру, но не успели. Ребенку последнему уже почти 20 лет, квартиру им никто не дал и давать не собирается.
Так что если уж и говорить о зарплатах, то с этим в советское время было нормально. Во всяком случае, у меня было беспроблемное детство, уж не знаю, как у вас, но я сейчас говорю о своей семье, и мне лучше знать.

--------------------
Юляша и сын Ильюша (21.01.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Smile
частый гость


Регистрация: 11/01/2005
Сообщения: 73
Из: Санкт-Петербург, Озерки
Re: Есть ли на ЛВ те, кому квартиру купили(подарили) родители? [Re: Lina]
      #2543092 - 20/03/2006 16:34

Цитирую:

Я буду жить в трешке, иметь 3 квартиры для съема и наблюдать как моя дочь, выйдя замуж по любви (и за среднестатистического мужчина с окладом в 1000-1500 у.е) мотается по съемным квартирам, пытаясь накопить на свою? Вы уж меня извините, но я не ненавижу своего ребенка.



Ничего себе у нас среднестатистические мужчины какие!!!!!!!!!! А откуда такая статистика если не секрет..
И, кстати, на мой взгляд, да и не только взгляд, а с такими зарплатами, да еще и если работают оба, как этот мужчина среднестатистический, вполне можно и снимать и покупать, пока детей конечно нету.

Имея 3 квартира для сдачи например их можно и сдать детям в аренду с последующим выкупом, и не подарок и поймут чего деньги стоят, но это так идея в голову пришла

--------------------
Оптимист видит бублик, пессимист - дырку от бублика.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Smile
частый гость


Регистрация: 11/01/2005
Сообщения: 73
Из: Санкт-Петербург, Озерки
Re: Есть ли на ЛВ те, кому квартиру купили(подарили) родители? [Re: masha_hayd]
      #2543398 - 20/03/2006 17:07

Цитирую:

А я считаю по другому:
у меня позиция, что для ребенка я буду вкладывать деньги не в квартиру для него. а в его образование и способности, чтобы когда он вырастет он был сам способен заработать и на квартиру и на две и на много чего еще и по возможности помочь маме и папе.




Вот с этой позицией я полностью согласна! Мои родители и родители моего мужа сделали именно так, дали мне и ему хорошее образование, а теперь мы уже работаем, зарабатываем и копим на квартиру, скоро надеюсь уже будем отмечать новоселье. Теперь когда можем мы им помогаем, когда могут они нам, родителям тоже хочется пожить в свое удовольствие.
А вот покупать квартиру детям.. особенно девочкам.. а вам и ей потом не будет всю жизнь казаться, что на ней женились ради квартиры!? Я бы такой судьбы для дочки не пожелала... да и для сына тоже... Хорошо если будет у него немножко и у нее немножко а вместе уже нечто стоящее... а если у него ничего а у вашей дочки квартира.. по моему очень сложная ситуация... ИМХО

--------------------
Оптимист видит бублик, пессимист - дырку от бублика.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
InnaSsuprugom
старожил


Регистрация: 08/10/2004
Сообщения: 1384
Из: Россия, Москва
Re: Есть ли на ЛВ те, кому квартиру купили(подарили) родители? [Re: Klyukva]
      #2543862 - 20/03/2006 17:59

Я считаю, что должна своим детям в будущем дать минимальное жильё. Особенно девочке! Абсолютно согласна с тем, кто написал, что это даст ей возможность строить свою личную жизнь безотносительно квартирного вопроса.

Я сейчас сужусь со своими родителями за невыделенную ими при приватизации трехкомнатной квартиры мне долю. При этом у них есть еще квартиры. Одну они сдают, чтобы иметь достойную прибавку к пенсии и путешествовать.

При этом мой муж решил недавно квартирный вопрос для нашей с ним семьи. За что я ему бесконечно благодарна! Но это было сделано на заработанные им средства. А я естественно хочу иметь своё отдельное жильё, хотя и надеюсь прожить с мужем долго и счастливо до конца жизни. Но если этого вдруг не случится (ттт), я хочу иметь возможность уйти в СВОЕ жилье, а не скитаться по съемным квартирам. И , конечно, если у меня будет дочка постараюсь и ей предоставить такую возможность!

И мне не стыдно перед своими родителями. Считаю, что они поступили со мной не по людски.

--------------------
Инна и ПДР 22 августа 2006 года
Всё только начинается!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
InnaSsuprugom
старожил


Регистрация: 08/10/2004
Сообщения: 1384
Из: Россия, Москва
Re: Есть ли на ЛВ те, кому квартиру купили(подарили) родители? [Re: Smile]
      #2543888 - 20/03/2006 18:02

Цитирую:

А вот покупать квартиру детям.. особенно девочкам.. а вам и ей потом не будет всю жизнь казаться, что на ней женились ради квартиры!?




Я вот, честно говоря, не понимаю этого. Ведь квартира,оформленная на девочку до замужества не будет никакого отношения иметь к ее мужу. Как и наоборот, квартира мальчика. Это не имущество, совместно нажитое супругами!!!!!!!! Если эту гипотетическую девочку не будет устраивать ее гипотетический муж, она выставит его за порог, наоборот естественно также.

--------------------
Инна и ПДР 22 августа 2006 года
Всё только начинается!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 45 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 9615

Оценить эту тему

Перейти к