Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
Asya_K
элита


Регистрация: 06/02/2005
Сообщения: 1811
Из: Спб, Приморский р-н, залив
Re: Есть ли на ЛВ те, кому квартиру купили(подарили) родители? [Re: Olja]
      #2540539 - 20/03/2006 12:10

Цитирую:

Цитирую:

Почему я за такой вариант, потому что имею 2-комнатную квартиру, которую купила сама с нуля. Муж к ней денежно не причастен.



ну теперь понятно откуда такая точка зрения




ВОт честно, обидеть никого не хочу, но объясните мне, глупой и неумеющей денег зарабатывать, КАК молодая женщина за не очень большой период времени может честным путем заработать порядка 1 820 000 рублей(это я примерно посчитала среднюю стоимость нормальной двушки(около 65 тыс у.е) по курсу 1 у.е=28руб.)???
Про заработать честным путем я ни в коем случае не имею ввиду, что обвиняю автора этой фразы в том, что он заработал нечестно свои деньги, я не знаю его ситуации и не имею права ее обсуждать, я просто задаю вопрос в общем смысле, КАК??? Пока у нас не было квартиры, мы голову сломали, пытаясь придумать ГДЕ взять денег, вписываясь во всевозможные подработки, халтуры(это, естественно, не считая оновной работы)? КАК их заработать? Ну не получалось, даже с зарплатой намного выше средней по городу скопить сумму даже за внесение первого взноса за стройку, (раньше она как-то дешевле была, или мне кажется)? это при всем при том, что мы мало едим и вообще экономим на всем(почти )... Расскажите мне, как? Что за образование, что за профессия, что за образ жизни? И никакого стартового капитала? Ну честно скажу, НЕ ВЕРЮ!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
midzu
элита


Регистрация: 19/04/2005
Сообщения: 1719
Из: С-Петербург, м. Озерки
Re: Есть ли на ЛВ те, кому квартиру купили(подарили) родители? [Re: ЛенкаА]
      #2540574 - 20/03/2006 12:14

По сабжу.
Такие люди на Литтлване есть.

Я тоже сына планирую обеспечить жильем. Вот такие у меня странные понятия - что родители ребенку много чего должны. Я не страдаю от того, что мои родители так считают, надеюсь и мой сын, внуки не будут в обиде.

--------------------
Маша, Володя и
цветочек кактуса :-) Виталик, 9 апреля 1999
__________________________________

Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маша
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 3789
Из: м. Приморская
Re: Есть ли на ЛВ те, кому квартиру купили(подарили) родители? [Re: masha_hayd]
      #2540681 - 20/03/2006 12:26

В моей семье как-то принято было детей стартовым жильем обеспечивать.. И у моей мамы была комната "приданного", и у меня было приданное И я совсем не понимаю, почему я должна ценить эту квартиру меньше, чем если бы я ее своим потом и кровью заработала. Не говоря уж о том, что я освободила жилплощадь родителей.
Также я не понимаю разговоров о "рыбе" и "удочке". Нормально воспитанный ребенок сам поставит фильтр на допустимую помощь родителей.
И среди моих знакомых по жизни гораздо выше уже поднялись те, кому, например, работу стартовую родители предложили. Т.е. то, до чего я сама шла, например, 3 года, они имели в качестве старта. Это что, плохо? Ни одного бездельника и дармоеда среди "обеспеченных" - я не встречала.
А вот когда начинаются подсчеты, или еще лучше на улицу выкидывают беременную дочь - вот это выше моего понимания.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SuSha81
ветеран


Регистрация: 25/10/2004
Сообщения: 644
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Есть ли на ЛВ те, кому квартиру купили(подарили) родители? [Re: Юджин]
      #2540745 - 20/03/2006 12:32

Цитирую:

Цитирую:

Мне никто ничего не дарил.

И я считаю, что принципиально дети должны зарабатывать на квартиру такую, как им хочется сами.
Им это будет только на пользу.



Мне тоже никто ничего не дарил. Тем не менее.
"Дети должны!" ....Я считаю, что МЫ (и дети, и родители) должны по возможности ПОМОГАТЬ друг другу. Понимаете, все люди разные, и ситуации у всех разные. Мне, например, на данный момент не представляется возможным купить квартиру. Никак. Это не значит, что я иждивенец, и это не значит, что я на что-то претендую. Моя мать очень хочет мне помочь с жильем (очень хочет, но не может, увы), она думает об этом постоянно. В то время как мой отец считает, что он всего добился в жизни сам и нам того же желает. Разница лишь в том, что квартиру он не покупал, ему квартиру государство подарило, а точнее не ему, а его семье. Он не знает, что значит "зарабатывать на квартиру".



Согласна, как писала выше, что заработать на квартиру не так-то и просто!

--------------------
Сладкий малыш Данила 30.04.03


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ulala
элита


Регистрация: 18/01/2005
Сообщения: 1809
Из: м. Академическая
Re: Есть ли на ЛВ те, кому квартиру купили(подарили) родители? [Re: SuSha81]
      #2540882 - 20/03/2006 12:46

Кстати, мамы девочек имейте в виду: я когда училась в универе, у нас курс в основном из иногородних состоял. Так вот, среди наших мальчиков очень "ценились" местные девушки с квартирой Парни так и говорили: "на ней можно и жениться, ей родители собственную квартиру подарили"

--------------------
Юля(20.08.80) и ее любимый мальчик-пирожок Вадик (02.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lina
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 5911
Из: СПб, о.Декабристов
Re: Есть ли на ЛВ те, кому квартиру купили(подарили) родители? [Re: Olja]
      #2541267 - 20/03/2006 13:28

Оля, masha_hayd пишет исходя из СВОИХ личных финансовых возможностей, рассчитывая СВОЕ финансовое будущее и исходя из этого излагает свою позицию. Я тоже сначала не врубилась и рассматривая вопрос относительно абстрактно и предполагая возможность наличия у себя трешки и еще например 3-х однушек, не понимала как можно не отдать одну дочери глядя как она (гипотетически!) трудится пытаясь заработать на жилье. У masha_hayd в сообщениях даже намека нет на такой вариант - т.е. максимум это для себя и на аренду. В таком финансовом исполнении - когда предел твоих возможностей своя сравнительно небольшая квартира и квартира для сдачи в аренду и жизнь на эти деньги - я тоже в общем-то соглашусь с позицией что дети сами, иначе получится что вы им квартиру отдадите, а сами будете деньги просить на жизнь (в наши пенсии я слабо верю). А после смерти родителей - внукам, а скорее правнукам. Отдать последнее а потом нищенствовать - это тоже согласитесь не вариант. Все-таки родители пожилые и уже много денег иметь не будут (если на пенсии и не имеют других источников дохода), а у детей есть шанс заработать

--------------------
Хочешь изменить мир? - Начни с себя!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lina
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 5911
Из: СПб, о.Декабристов
Re: Есть ли на ЛВ те, кому квартиру купили(подарили) родители? [Re: Ulala]
      #2541333 - 20/03/2006 13:36

так мужику-то квартира жены, купленная до свадьбы не обомится. Она его и выгнать может запросто коли не по ней будет. К тому же если честно, если девушка соображает - ну разберется сама. А если пришла злая любовь сами знаете к кому, то тут уж не лечится, к сожалению

--------------------
Хочешь изменить мир? - Начни с себя!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lina
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 5911
Из: СПб, о.Декабристов
Re: Есть ли на ЛВ те, кому квартиру купили(подарили) родители? [Re: Asya_K]
      #2541379 - 20/03/2006 13:39

Ася, это ипотека. Под белую з/п или под более высокие % и неподтвержденный доход. Лет на 10-15-20-25. Отдавать половину своей з/п каждый месяц. Это очень сложно. Если нет стартового капитала и невысокая з/п (но не меньше 30000 р), то это комната или риал какой-нить

--------------------
Хочешь изменить мир? - Начни с себя!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юджин
активный участник


Регистрация: 02/07/2005
Сообщения: 562
Из: Ржевка
Re: Есть ли на ЛВ те, кому квартиру купили(подарили) родители? [Re: masha_hayd]
      #2541431 - 20/03/2006 13:46

Цитирую:

\\\Я буду жить в трешке, иметь 3 квартиры для съема и наблюдать как моя дочь, выйдя замуж по любви (и за среднестатистического мужчина с окладом в 1000-1500 у.е) мотается по съемным квартирам, пытаясь накопить на свою? \\\

Да это ваше право. делвйте как хотите. Кстати такой вариант рассматривался. только например такой. Папа с мамой живут в одной, а другою( или 2) сдают и на это ДОСТОЙНО живут, на то, что сами заработали. Я не считаю правильным перебиваться на копейки папе и маме и отдать например двум детям по квартире.
Возможен вариант, когда я бы договорилась с детьми, чтобы сдавать подешевле им эти квартиры ( если бы они захотели).
Или вы считате правильным жить на пенсию, но чтоб детям отдать заработанное?



Это уже выше моего понимания!!!

--------------------
Юляша и сын Ильюша (21.01.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Klyukva
частый гость


Регистрация: 17/12/2004
Сообщения: 47
Из: СПб, Долгое Озеро - Озерки
Re: Есть ли на ЛВ те, кому квартиру купили(подарили) родители? [Re: Юджин]
      #2541469 - 20/03/2006 13:51

Цитирую:

В то время как мой отец считает, что он всего добился в жизни сам и нам того же желает. Разница лишь в том, что квартиру он не покупал, ему квартиру государство подарило, а точнее не ему, а его семье. Он не знает, что значит "зарабатывать на квартиру".




Не согласна категорически!!! Они тоже ЗАРАБОТАЛИ эти квартиры. Заработали тем, что работали практически бесплатно всю свою жизнь. Я уверена, что мой отец смог бы приобрести квартиру намного лучше, да и не одну, если бы получал соответственно своей квалификации.
Вот!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 253 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 9615

Оценить эту тему

Перейти к