Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
Tikko
участник


Регистрация: 23/05/2005
Сообщения: 151
Из: Петроградская
Re: Есть ли на ЛВ те, кому квартиру купили(подарили) родители? [Re: masha_hayd]
      #2537838 - 19/03/2006 23:08

А у моей подруги - у ее родителей- шести к.кв... Там проживают мама, папа , бабушка... И она с мужем( до недавнего времени). А теперь их оттуда выставляют!
Причем меняться ее родители не хотят. Хотят "пожить для себя".( ЭТО ВТРОЕМ В 6-ти КОМНАТАХ!!!)
И вот они с мужем сейчас будут снимать. Муж только закончил учиться - работы пока нет хорошооплачиваемой, да и ребенка через месяц ждут...
Бывает и так.

--------------------


в подписи разрешена только одна линеечка. модератор


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olja
активный участник


Регистрация: 02/02/2003
Сообщения: 507
Из: Oxta - D,Wiesbaden
Re: Есть ли на ЛВ те, кому квартиру купили(подарили) родители? [Re: masha_hayd]
      #2538362 - 20/03/2006 00:25

Цитирую:

Почему я за такой вариант, потому что имею 2-комнатную квартиру, которую купила сама с нуля. Муж к ней денежно не причастен.



ну теперь понятно откуда такая точка зрения

--------------------
Ольга и Евгения (16 янв`02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Severnaya
участник


Регистрация: 05/05/2004
Сообщения: 233
Из: пл.Мужества, Карбышева
Re: Есть ли на ЛВ те, кому квартиру купили(подарили) родители? [Re: masha_hayd]
      #2538618 - 20/03/2006 01:25

Однушку купили родители, низкий им поклон, потом мы уже с мужем продали и купили в строящемся трешку, к слову родители и тут чуть чуть но помогли, опять им слова благодарности. В этом же доме строится квартира купленная папой младшему брату.

Моя позиция такая же, уже сейчас задумываюсь о том, что дочери надо будет в будущем помочь с жильем. Дать старт.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
изюминка
активный участник


Регистрация: 02/02/2006
Сообщения: 476
Из: санкт-петербург
Re: Есть ли на ЛВ те, кому квартиру купили(подарили) родители? [Re: masha_hayd]
      #2538894 - 20/03/2006 08:42

вы просто ужас какие ситуации рассказываете, надеюсь не придется с таким столкнуться

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Машнина
элита


Регистрация: 03/09/2002
Сообщения: 3218
Из: СПб, Московский р-н
Re: Есть ли на ЛВ те, кому квартиру купили(подарили) родители? [Re: Gromit]
      #2540039 - 20/03/2006 11:19

Не знаю насчет большинства, но в нашей семье желание обеспечить ребенка жильем свойственно всем.

У меня получилось так, что жилье мне "подарили" дважды. Сначала - однокомнатную, полученную вместо комнаты в коммуналке в Центре. Мама отдала ее мне, сама ушла жить к мужу. Потом, к рождению ребенка, они за счет недвижимости, доставшейся в наследство, купили себе трхекомнатную, а нам отдали двухкомнатнную маминого мужа. А я им - свою однушку под сдачу. На сегодняшний день получается, что жильем обеспечены все, в том числе Андрюшка.

И я родителям очень признательна за это (впрочем, и за все остальное ).

Свое жилье - это очень важно. Могут быть всякие трудные времена, но когда есть свой угол, так гораздо легче. (Я когда-то прожила 8 месяцев в угольной котельной и очень прочувствовала отсутствие угла). И если бы обстоятельства сложили иначе, чем сейчас, я бы приложила все усилия, чтобы ребенку купить свое жилье. Имхо, это нормально и естественно.

--------------------
Ольга, Андрей и Андрюша (25.06.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
masha_hayd
элита


Регистрация: 16/10/2004
Сообщения: 1955
Из: Озерки
Re: Есть ли на ЛВ те, кому квартиру купили(подарили) родители? [Re: изюминка]
      #2540262 - 20/03/2006 11:42

Блин, это реальность. И именно отсюда мое желание обеспечить себе нормальную жизнь в том возрасте когда я не смогу работать.
И ведь неплохие люди... даже хорошие попадают в такие ситуации. Почему-то воспитать детей так, чтобы они нормально ( хотя бы ) относились к родителям не получилось у них.
А ведь как правило такие люди ВСЕ отдавали детям (только бы нашим детям жилось лучше, только бы они не мучились и тому подобное), вот дети и привыкли только потреблять, а не давать.
Так что и тут есть свои подводные камни.
И сюда кстати опять вступают отношения в семьях.

И мое желание научить ребенка работать, а не дарить ему квартиру.
Я не говорю, что 100 процентно не дам ребенку какого-ниубдь жилья, но приоритеты в другом.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: Есть ли на ЛВ те, кому квартиру купили(подарили) родители? [Re: Тритониха]
      #2540289 - 20/03/2006 11:45

Моего варианта тут нет. Первую квартиру (двушку) мы купили с нуля, часть денег нам дали родители, из них половину мы им вернули, половину нам простили как подарок на рождение Паши. Нынешнюю трешку мы купили, уже добавив целиком собственные деньги на доплату от двушки и ремонт. Так что фактически нам подарили одну четверть нашей бывшей двушки

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ulala
элита


Регистрация: 18/01/2005
Сообщения: 1809
Из: м. Академическая
Re: Есть ли на ЛВ те, кому квартиру купили(подарили) родители? [Re: Lulu666]
      #2540304 - 20/03/2006 11:46

Я квартиру получила в наследство от бабушки. До этого жила с мужем в общежитии 5 лет, ничего нормально.

Не считаю, что родители должны обеспечивать детей квартирой к совершеннолетию или свадьбе. Они могут это сделать, если есть желание. Если нет - их право.

А вот у меня такой вопрос: предположим куплю я сыну квартиру, оформлю на него (иначе это не подарок). Сын жениться, поживет в браке несколько лет, а потом бац - развод. Как порядочный мужчина он оставит квартиру жене и ребенку. И что получается, мой ребенок(сын) снова без жилья?! А я при этом копила долгие годы и выложила круглую сумму за эту квартру?

--------------------
Юля(20.08.80) и ее любимый мальчик-пирожок Вадик (02.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Asya_K
элита


Регистрация: 06/02/2005
Сообщения: 1811
Из: Спб, Приморский р-н, залив
Re: Есть ли на ЛВ те, кому квартиру купили(подарили) родители? [Re: Ulala]
      #2540436 - 20/03/2006 11:59

>>>Как порядочный мужчина он оставит квартиру жене и ребенку. И что получается, мой ребенок(сын) снова без жилья?!<<<

По своим родителям вижу, что в их возрасте, имея взрослых детей они стремятся помочь именно внукам, что считаю вполне правильным и обоснованным, поэтоиу что тут плохого, что в квартире будет жить бывшая жена Вашего сына(ну это я к примеру сказала) и Ваш собственный внук или внучка? Вы ж не будете отрицать, что внуку маленькому надо где-то жить, и если сын бросил свою жену, то это в принципе его проблема(имхо), вот если жена выгнала мужа из дома, тогда это другой вопрос . Но все равно маленький внук тут совсем не причем... Все равно в итоге жилплощадь бабушек и дедушек(как показывает жизнь ) достается именно внукам, а не детям


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SuSha81
ветеран


Регистрация: 25/10/2004
Сообщения: 644
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Есть ли на ЛВ те, кому квартиру купили(подарили) родители? [Re: masha_hayd]
      #2540465 - 20/03/2006 12:03

Цитирую:

Мне никто ничего не дарил.

И я считаю, что принципиально дети должны зарабатывать на квартиру такую, как им хочется сами.
Им это будет только на пользу.



Не согласна, а если нет такой возможности, заработать на квартиру,т.к. стоит она не копейки, тогда как?

--------------------
Сладкий малыш Данила 30.04.03


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 144 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 9615

Оценить эту тему

Перейти к