Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
masha_hayd
элита


Регистрация: 16/10/2004
Сообщения: 1955
Из: Озерки
Re: Окна квартиры выходят на восток...Ненавижу!!!!!! [Re: Тимошкина]
      #2536803 - 19/03/2006 19:59

И у меня комната была 12 квадратных метров. Кровать стояла к южной стенке.
Солныщко было только с утреца, а потом оно быстро узодило на юг и соотвественно на северную стенку в комнате.
Я не помнб проблем с этим.

Ставьте жалюзи. Помогает и действительно поставьте кондиционер. Я бы поставила и тот который на тепло и на холод. В нашей стране э то актуально.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mama7
старожил


Регистрация: 11/06/2004
Сообщения: 1322
Из: Петербург, Купчино
Re: Окна квартиры выходят на восток...Ненавижу!!!!!! [Re: masha_hayd]
      #2536812 - 19/03/2006 20:02

радуйтесь, что не на запад, вот где УЖАС УЖАСНЫЙ, с 3 дня и до сна греет, а потом ночью кошмары мучают от жары

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
El-ena
активный участник


Регистрация: 01/10/2005
Сообщения: 334
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Окна квартиры выходят на восток...Ненавижу!!!!!! [Re: masha_hayd]
      #2536818 - 19/03/2006 20:03

У нас окна на восток. Выход только один - кондиционер и плотные шторы (первое от жары, вторые от света в спальне). Если бы не это, кранты. Уже сейчас, когда с утра солнце, жара-духота невыносимая. Хорошо бы еще и кран на батарею, чтобы ее отключать - мы уже неделю как отключили отопление, иначе невыносимо жарко.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lina
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 5911
Из: СПб, о.Декабристов
Re: Окна квартиры выходят на восток...Ненавижу!!!!!! [Re: El-ena]
      #2537051 - 19/03/2006 21:03

У нас дочкина спальня на восток. Зимой солнца почти нет - и не светит. А весной - так здорово! Я сама сова, но когда солнышко встаю рано И с очень хорошим настроением Вы поживите - может все не так плохо как вам кажется

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mimaxi
частый гость


Регистрация: 20/02/2006
Сообщения: 70
Из: пр.Культуры
Re: Окна квартиры выходят на восток...Ненавижу!!!!!! [Re: Тимошкина]
      #2537087 - 19/03/2006 21:09

Поезжайте в Максидом и купите светонепроницаемые щторы немецкие . Есть приличный рисунок и прайс в районе 600 р за пог м. Мы спаслись только так на нашем 13 -м . А на юг добавили бамбуковый рулон.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marina
старожил


Регистрация: 08/03/2002
Сообщения: 1205
Из: Калининский, напротив Сосновки
Re: Окна квартиры выходят на восток...Ненавижу!!!!!! [Re: Gaid]
      #2537269 - 19/03/2006 21:46

Цитирую:

Как вариант - клапан. Забыл как называется точно, но суть такова - в стене сверлится дырка диаметром несколько сантиметров, туда вставляется трубка с фильтрами и регулятором воздушного потока.




Кажется, так и называется - приточный клапан. Если собираетесь менять окно, можно обойтись без сверления дырки - клапан встраивается в стеклопакет.

ссылка - www.aereco.ru

--------------------
Марина,
Ада(12.12.99) и Вероника(09.12.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gaid
ветеран


Регистрация: 15/04/2005
Сообщения: 643
Из: пл. Мужества
Re: Окна квартиры выходят на восток...Ненавижу!!!!!! [Re: Marina]
      #2537283 - 19/03/2006 21:49

Нет, это не тот клапан. Ссылку на аэрэко я как раз и давал, а эта дырка в стене по-другому зовется Идея с клапаном в стеклопакете мне не очень нравится, т.к. при этом можно профиль повредить. Хотя, если фирма дает гарантию нормальную, то можно попробовать.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
irinaak
элита


Регистрация: 28/06/2004
Сообщения: 1953
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Окна квартиры выходят на восток...Ненавижу!!!!!! [Re: mimaxi]
      #2537286 - 19/03/2006 21:49

вешалка - это когда северные окна и солнца совсем нет. постоянная ночь... на улице солнышко светит, а в квартире его не бывает...
у меня все окна южные - сказка! если будем менять квартиру - только с макс. количеством южных окон... и солнечных...
от солнца - купили в икее рулонные солнцезащитные ролшторы - супер. действительно в любой момент можно в комнате создать ночь (когда ребенка надо уложить). окно с балконной дверью, то есть 2 полотна где-то около 3 тысяч. если их не расшторивать. то проспать можно до ужина


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
masha_hayd
элита


Регистрация: 16/10/2004
Сообщения: 1955
Из: Озерки
Re: Окна квартиры выходят на восток...Ненавижу!!!!!! [Re: irinaak]
      #2537393 - 19/03/2006 22:08

У меня кухня и спальня на север.
Света предостаточно.
Как раз столько сколько надо
Правда этаж высокий.

Мне приходилось бывать в квартире на первом этаже окнами на север. Вот там - вешался. Постоянный полумрак.

В общем эо все дело вкуса, но меня моя квартира полностью устраивает.

А вот уж на что никогда не соглашусь, так это на окна на юг в маленькой комнате без балкона -лоджии.
Вещалка.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Victoria
активный участник


Регистрация: 27/01/2004
Сообщения: 322
Re: Окна квартиры выходят на восток...Ненавижу!!!!!! [Re: masha_hayd]
      #2537788 - 19/03/2006 23:02

Пять лет прожила в однокомнатной квартире, окна которой выходили на юг. Летом конечно бывало оченьс жарко.А потом еще несколько лет с окнами на юг - это еще хуже. Купите рулонные солнцезащитные,мы такие сейчас в спальне повесили и в комнате ребенка установили.Есть разные технологии крепления.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 375 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 10217

Оценить эту тему

Перейти к