Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
nastikbuh
участник


Регистрация: 23/08/2005
Сообщения: 135
Из: Санкт-Петербург Гражданка
А реально ли поменять комнату в СПб на 1-ку в близком пригороде?
      #2535380 - 19/03/2006 13:51

Дали комнату, приватизиции не подлежит, следовательно и не продать. Но так хочется отдельнуую квартиру в Девяткино или в Сертолово. Возможно ли это?

--------------------
Настя и Темик(04.07.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
bukovka_a
старожил


Регистрация: 21/08/2004
Сообщения: 1346
Из: Девяткино
Re: А реально ли поменять комнату в СПб на 1-ку в близком пригороде? [Re: nastikbuh]
      #2538703 - 20/03/2006 02:22

Вообще, у нас в Девяткино цены на 1 к.кв. не сильно от городских отличаются.

--------------------
Людмила, Владислав, доченька Наташенька (25.06.04) и весенний пузожитель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Уйма
элита


Регистрация: 29/06/2005
Сообщения: 1933
Из: Ленинград, Невский р-н, Иванов...
Re: А реально ли поменять комнату в СПб на 1-ку в близком пригороде? [Re: bukovka_a]
      #2571630 - 23/03/2006 21:15

дядя мой недавно так делал - была комната в коммуналке - продал - купить смог только за 30 км от города - искали доооооооооооолго... чтоб уложиться в сумму за комнату - комната большая была, приличная... на петроградке

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bru
участник


Регистрация: 09/08/2005
Сообщения: 224
Из: Спб Невский р-н ул.Тельмана
Re: А реально ли поменять комнату в СПб на 1-ку в близком пригороде? [Re: Уйма]
      #2571693 - 23/03/2006 21:25

То что не продать - это практически приговор. Очень маловероятно. Попробуйте Отрадное-на-Неве. Не худший вариант, но и там уже цены ползут.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирмир
активный участник


Регистрация: 19/03/2005
Сообщения: 478
Из: Комендантский пр.
Re: А реально ли поменять комнату в СПб на 1-ку в близком пригороде? [Re: Bru]
      #2571791 - 23/03/2006 21:42

А как вы планируете переоформлять жильё?
Комнату продать нельзя, а обмена сейчас нет, ведь все сделки через куплю-продажу оформляются.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гном
элита


Регистрация: 01/05/2003
Сообщения: 1676
Из: Санкт-Петербург, Озерки
Re: А реально ли поменять комнату в СПб на 1-ку в близком пригороде? [Re: Ирмир]
      #2572171 - 23/03/2006 22:33

Можно менять муниципальное на муниципальное.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люда
ветеран


Регистрация: 06/01/2006
Сообщения: 724
Из: Сертолово
Re: А реально ли поменять комнату в СПб на 1-ку в близком пригороде? [Re: Гном]
      #2573852 - 24/03/2006 08:47

Про Сертолово могу сказать, что цены такое же как и в городе (естественно на не элитное жилье - это отдельный разговор).
Наскольку я помню по новуму ЖК государственное или муниципальное жилье можно поменять только на такое же государственное или муниципальное , на собственность как раньше нельзя. Но это было рполгода назад, не знаю может и поменялось чего.

--------------------
Люда, Олег и Ксюшенька


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marvel
элита


Регистрация: 10/06/2004
Сообщения: 2823
Из: Так меня закутали, что не знаю...
Re: А реально ли поменять комнату в СПб на 1-ку в близком пригороде? [Re: nastikbuh]
      #2573970 - 24/03/2006 09:19

У меня было две комнаты в коммуналке (наследство родителей). Я планировала их продать и внести первый взнос за квартиру в строящемся доме. Комнаты у нас не были приватизированы и мы начали с их приватизации, оказалось, что это дело на данный момент не возможно (три года назад) т.к. комнаты были коридорного типа (дверь стояла до маленького коридорчика ведущего в комнату, а не после) на тот момент никто не мог сказать кому принадлежит этот коридорчик (хозяину комнаты или общее пользование).

Мы продали эти комнаты через обмен (в деньгах не проиграли) конечно занимался всем этим маклер, так, что нет ничего не возможного.

По поводу стоимости комнаты и квартиры в Девяткино. Ну безусловно в новых домах это утопия, но в Ново-Девяткино (в глубине но левую руку от свитафора если смотреть в сторону Токсово) есть совершенно убитые дома (вот в них реально купить квартиру), но ремонт встанет в копеечку (и не в одну). Попробуйте рассмотреть хрущевки в Кузьмолово или за ним, до города тоже не далеко и по цене сможете проскочить.

--------------------
Наша дружная семейка
Томик- домик (16.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люда
ветеран


Регистрация: 06/01/2006
Сообщения: 724
Из: Сертолово
Re: А реально ли поменять комнату в СПб на 1-ку в близком пригороде? [Re: Marvel]
      #2574032 - 24/03/2006 09:33

Цитирую:

У меня было две комнаты в коммуналке (наследство родителей). Комнаты у нас не были приватизированы и мы начали с их приватизации, оказалось, что это дело на данный момент не возможно (три года назад) т.к. комнаты были коридорного типа (дверь стояла до маленького коридорчика ведущего в комнату, а не после) на тот момент никто не мог сказать кому принадлежит этот коридорчик (хозяину комнаты или общее пользование).
Мы продали эти комнаты через обмен (в деньгах не проиграли) конечно занимался всем этим маклер, так, что нет ничего не возможного.





Сейчас так нельзя, по ЖК РФ с 01.03.2005 года, ст.ст.72-74 говорят лишь об обмене между муниципалькой и муниципалькой.

--------------------
Люда, Олег и Ксюшенька

Отредактировано Люда (24/03/2006 09:44)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nastikbuh
участник


Регистрация: 23/08/2005
Сообщения: 135
Из: Санкт-Петербург Гражданка
Re: А реально ли поменять комнату в СПб на 1-ку в близком пригороде? [Re: Люда]
      #2574261 - 24/03/2006 10:01

Вот я и хочу муниципальную однушку в Девяткино с небольшой доплатой обменять на комнату напротив Смольного. Реально ли это? Где искать варианты, вообще не представляю! Ходить по Девяткино и объявы вешать как-то несерьезно.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 425 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5284

Оценить эту тему

Перейти к