Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
Trulelya
активный участник


Регистрация: 24/10/2002
Сообщения: 358
Из: Академка
Re: Есть ли на ЛВ те, кому квартиру купили(подарили) родители? [Re: Gromit]
      #2533810 - 19/03/2006 00:56

Я считаю что родители должны дать ребёнку первым делом хорошее образование, а машины-квартиры СОВСЕМ не обязательно. В некоторых случаях это даже лишнее.
Нам не покупали. Да "скитались", снимали, но всегда думали о квартире. Брату моему досталась по наследству, дык он живёт и не парится, в мыслях даже нет улучшать свои жилищные условия, даже квартплату и то не платит(родители оплачивают) - вот попробывал бы поскитаться да поснимать - быстро бы задумался как жить дальше Может просто молодой ещё, но я в его годы... столько всего не имела - вот поэтому имею намного больше сейчас

--------------------
Оля и королЕва (23.06.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pupucha
участник


Регистрация: 07/07/2005
Сообщения: 104
Из: большевики
Re: Есть ли на ЛВ те, кому квартиру купили(подарили) родители? [Re: masha_hayd]
      #2533985 - 19/03/2006 01:41

ой,не вытерплю.расскажу про то,что значит ПОДАРИТЬ КВАРТИРУ.моя мать подарила мне квартиру.спасибо.но!кватира маленькая и жить нам там плохо.мы снимаем.результат:мы снимаем,как если бы квартиры у нас и не было,но мать с мужем не разговаривает.типа он не ценит шикарный подарок.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadyushka
элита


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 4077
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Есть ли на ЛВ те, кому квартиру купили(подарили) родители? [Re: masha_hayd]
      #2534083 - 19/03/2006 02:13

Мне родители подарили однушку. Спасибо им большое.
Родственники мужа живут в другом городе, тоже не против нам помочь, но у них очень дешево жилье стоит, так что мы не пользовались их квартирами, а

около 2х лет назад взяли кредит и переехали в двушку. Доплату сейчас выплачиваем банку.

--------------------
Надя + Дима = двухлетка Дашенька (20.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olja
активный участник


Регистрация: 02/02/2003
Сообщения: 507
Из: Oxta - D,Wiesbaden
Re: Есть ли на ЛВ те, кому квартиру купили(подарили) родители? [Re: masha_hayd]
      #2534210 - 19/03/2006 04:10

интересная точка зрения...

зачем тогда дети, если не обеспечивать их будущее? или принцип- я помучался, так и они пускай хлебнут; а потом такие вот родители ходят и жалуются что их дети забросили и никому они не нужны.

Цитирую:

Сомнительно, что будете зарабатывать на квартиры своим детям. Это же бедет самый лучший возраст пожить... и так далее до пенсии и до смерти будет самый лучший возраст, чтоб пожить.



не хочу вас разочаровывать, у нас этот этап пройден, наш ребенок уже обеспечен. И имею я больше чем мои родители, важно не количество денег, а ОТНОШЕНИЕ к детям, пусть уже взрослым.

--------------------
Ольга и Евгения (16 янв`02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
masha_hayd
элита


Регистрация: 16/10/2004
Сообщения: 1955
Из: Озерки
Re: Есть ли на ЛВ те, кому квартиру купили(подарили) родители? [Re: Olja]
      #2534245 - 19/03/2006 07:56

Цитирую:

зачем тогда дети, если не обеспечивать их будущее?




Не устану повторять

Я считаю, что обеспечить будушее ребенка, это не заключается в том, чтобы купить ему квартиру.
А в том, что бы он мог сам заработать на эту квартиру и на многое многое другое.
То есть не кормить ребенка рыбой всю жизнь ( пока я могу), а дать ему удочку и научить ее пользоваться.

То есть научить ребенка всему, что я считаю необходимо для жизни. Это включает образование, несколько языков, кругозор, умение учиться трудолюбие, умение преодолевать труности в жизни САМОМУ, принимать решение, нести отвественность, умение жить и общаться в социуме, привить определенные моральные качества, сохранть ему хорошее здоровье. И так далее и тому подобное.

И деньги я хочу вкладывать именно сюда, а не в квартиру-комнату.

Счастье не заключается в квартире.
Мое большое имхо.

Цитирую:

не хочу вас разочаровывать, у нас этот этап пройден, наш ребенок уже обеспечен. И имею я больше чем мои родители, важно не количество денег, а ОТНОШЕНИЕ к детям, пусть уже взрослым.





Так и я про отношение. Только у меня отношение к будущему детей и забота о них не закладывается в желании купить квартиру, а в желании научиться ребенка жить хорошо самому.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Есть ли на ЛВ те, кому квартиру купили(подарили) родители? [Re: masha_hayd]
      #2534515 - 19/03/2006 10:13

Одно небольшое замечание - отнюдь не все дети могут вместить это прекрасное образование и толково им пользоваться во взрослой жизни.


Мои точно не все, дотянуть бы некоторых до минимально необходимого среднего. Или уходить в явно неперспективную раннюю специализацию (которая 99% не позволит им покупать квартиры).


Дети - они бывают... гм... интеллектуально проблемные. Рада за тех, кому повезло.


Помнится, когда старшая была маленькая, я наивно думала, что качественно образовать детей - это только вопрос моего желания и финансовых возможностей.


Для меня лично важен не столько сам факт покупки квартир/образования для меня, сколько искреннее желание родителей что-то такое делать - есть оно вообще или нет.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olja
активный участник


Регистрация: 02/02/2003
Сообщения: 507
Из: Oxta - D,Wiesbaden
Re: Есть ли на ЛВ те, кому квартиру купили(подарили) родители? [Re: masha_hayd]
      #2535859 - 19/03/2006 16:01

Цитирую:


\\\Я положительно считаю что если есть возможность и желание (!) то ребенка надо обеспечить площадью. \\\
А я считаю по другому:
у меня позиция, что для ребенка я буду вкладывать деньги не в квартиру для него. а в его образование и способности, чтобы когда он вырастет он был сам способен заработать и на квартиру и на две и на много чего еще и по возможности помочь маме и папе.
Теперь вам более понятно?



ну абсолютный бред!
странно так рассуждаете, пишете что родители не должны помогать детям, то ждете помощи от детей...
хотела бы посмотреть если ваши дети и выберут профессию историка, музыканта, химикаили учителя, как они будут зарабатывать на квартиру? платя за съем почти все что зарабатывают? или у вас дети до таких специальностей застрахованы? и мужа/жену сами поможите выбрать?

вы в детстве мультфильм "кошкин дом" смотрели? довольно философский
кто сам на своей шкуре не прошел этого, не поймет никогда.

не все сидят спиной мужа, прилично зарабатывающего, а если он разведется?

Цитирую:

Возможен вариант, когда я бы договорилась с детьми, чтобы сдавать подешевле им эти квартиры ( если бы они захотели).




а я то думаю зачем дети? а оказывается чтоб в старости было денег с кого содрать сдавая свои квартиры. У меня бы рука не поднялась сдавать квартиру своему ребенку
не забудьте еще денег с детей попросить когда с внуками сидеть будете, тогда и на отпуск и на салоны красоты достаточно будет

--------------------
Ольга и Евгения (16 янв`02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Estrella
звезда


Регистрация: 23/06/2002
Сообщения: 5441
Из: Красногвардейского р-на
Re: Есть ли на ЛВ те, кому квартиру купили(подарили) родители? [Re: Тритониха]
      #2536718 - 19/03/2006 19:40

Моего варианта ответа в опросе нет Потому что я свою однушку получила методом разъезда с отцом, а потом обменяла эту однушку на долю мужниной сестры в нашей нынешней квартире. Муж свою долю получил путем приватизации плюс отец, съезжая, подарил свои доли детям. Муж ни с кем не разъезжался, они сами отсюда съехали, а я с детьми въехала
Так что наша недвижимость имеет сложное комплексное происхождение

--------------------
Лариска, Санька и Януся (28.01.03) с Лидусей (15.03.04). И Нива зеленая (1999)
********
Жизнь – как сидение в интернете: смысла нет, а уходить не хочется...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
masha_hayd
элита


Регистрация: 16/10/2004
Сообщения: 1955
Из: Озерки
Re: Есть ли на ЛВ те, кому квартиру купили(подарили) родители? [Re: Olja]
      #2536866 - 19/03/2006 20:15

\\\ну абсолютный бред!\\

не читайте тогда, а тем более не отвечайте.

\\\странно так рассуждаете, пишете что родители не должны помогать детям, то ждете помощи от детей...\\\

Вы переворачиваете смысл. Мне лень по новой объяснять. Я помошь просто вижу не в покупке квартиры для ребенка , а в том, о чем уже писала выше.


\\\хотела бы посмотреть если ваши дети и выберут профессию историка, музыканта, химикаили учителя, как они будут зарабатывать на квартиру? платя за съем почти все что зарабатывают? или у вас дети до таких специальностей застрахованы? \\\

Тогда они должны будут понимать на что идут. Это будет ИХ сознательно решение.
Кстати есть еще и лругие страны. в которых эти специальности оплачиваются хорошо. Я просто посоветую тогда жить им этих странах.
Но влюбом случае ИМ решать.


\\\и мужа/жену сами поможите выбрать?\\\

Спросят совета - посоветую.

\\\кто сам на своей шкуре не прошел этого, не поймет никогда.\\\

что не испытал? как снимать квартиру? или жить без жилья?

\\\не все сидят спиной мужа, прилично зарабатывающего, а если он разведется? \\\

гы-гы... вы осведомлены о нащих финансах? свечку держали?
Почему я за такой вариант, потому что имею 2-комнатную квартиру, которую купила сама с нуля. Муж к ней денежно не причастен.

\\\а я то думаю зачем дети? а оказывается чтоб в старости было денег с кого содрать сдавая свои квартиры. У меня бы рука не поднялась сдавать квартиру своему ребенку
не забудьте еще денег с детей попросить когда с внуками сидеть будете, тогда и на отпуск и на салоны красоты достаточно будет \\\

на все это могу привести кучу примеров, когда дети забирают квартиры у стариков, пользщуются ими, а старики сидят полуголодные.

Из недавних ситуаций, муж ездил встречать на машине сестру знакомой ( знакомая практически слепая). Сын отказался встречать, а муж- по сути совершенно чужой челвоек поехал. Кроме того сын этой знакомой и ее невестка запирает дверь на ключ и всю еду держит у себя в комнате, чтобы бабушка не дай бог чего не взяла.
И ждут пока та умрет и квартиру не приватизируют. И орут и даже рукоприкладствуют.

А еще одна история. Когда бабуля одна голодая жила в 3 комнатной квартир и платила сама за квартиру, чтоб только все внучке и дочке досталось. Дочка вообще ее не навещала.
думаете дочка это оценила? ага... она очень обрадовалась, когда ее мать умерла.

Это так и надо? Это справедливо?

Разные в жизни ситуации.
Но я повторяю, что должно быть уважение к чужой собственности.
И по жизни ценится всегда не залява. а то, что заработано САМИМИ.
Хочу, чтобы и дети узнали вкус. когда человек что-то добивается сам, а ему не сваливается все как халява, тогда они ( дети) и будут это ценить.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
masha_hayd
элита


Регистрация: 16/10/2004
Сообщения: 1955
Из: Озерки
Re: Есть ли на ЛВ те, кому квартиру купили(подарили) родители? [Re: Тритониха]
      #2536886 - 19/03/2006 20:22

\\\Одно небольшое замечание - отнюдь не все дети могут вместить это прекрасное образование и толково им пользоваться во взрослой жизни. \\\

Если не вместить - это одно. А вот научить толково пользоваться и это есть задача родителей.


\\\Мои точно не все, дотянуть бы некоторых до минимально необходимого среднего. \\\

В старшем я уверена. А вот младший счас мне кажется еще в более выгодном положении, чем старший.

\\\Дети - они бывают... гм... интеллектуально проблемные. Рада за тех, кому повезло. \\\

Бывают. Возможно бы я и купила таким квартиру.
Но что им помешает потом ее продать и опять остаться на нулях и ходить и попрошайничать у родителей?

Нет, все таки скорее всего я постаралась бы и им дать "удочку" в руки по их способностям.
ей всегда можно будет наловить рыбы независимо от обстоятельств.


\\\Помнится, когда старшая была маленькая, я наивно думала, что качественно образовать детей - это только вопрос моего желания и финансовых возможностей. \\\

Не знаю... наверно так бывает конечно.. А в чем это на конкретных примерах?



\\\Для меня лично важен не столько сам факт покупки квартир/образования для меня, сколько искреннее желание родителей что-то такое делать - есть оно вообще или нет\\\

Я уверена, что у большинства родителей оно есть. Только методы и пути - разные.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 121 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 9615

Оценить эту тему

Перейти к