Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Мэрика
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 2134
Из: Пискаревка-Непокоренных (м.пл....
Квартира без отделки - реально отделать самим быстро и экономно?
      #2529899 - 18/03/2006 11:36

Во сколько может примерно обоитись экономная отделка-ремонт жилья 40-43 кв.м? Реально ли все сделать самим за небольшой срок хотя бы самое основное? (по каким-то пособиям в инете или журналах).
И вообще, как экономно можно сделать этот ремонт с нуля? Поделитесь, пожалуйста, опытом!

--------------------
Машенька (03.08) +Гришаня = наша сладость Даша (07 ноября 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
изюминка
активный участник


Регистрация: 02/02/2006
Сообщения: 476
Из: санкт-петербург
Re: Квартира без отделки - реально отделать самим быстро и экономно? [Re: Мэрика]
      #2529972 - 18/03/2006 11:54

все без выравнивания: побелить потолки, поклеить обои, на пол - линолеум, наша ванна и раковина с самой дешевой плиткой, туалет - самоклейка, унитаз более менее нормальный, на кухне плитка только возле раковины, двери - б/у, все вместе - около 2.500$, 2 месяца по выходным работали: я, муж, папа и брат - это вариант быстро и дешево, но нам там не жить, если хотите что-то получше, как раз составляю смету: нормальный ремонт - половина стоимости квартиры, но это со всякими остеклениями, трубами и т.д.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мэрика
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 2134
Из: Пискаревка-Непокоренных (м.пл....
Re: Квартира без отделки - реально отделать самим быстро и экономно? [Re: изюминка]
      #2530084 - 18/03/2006 12:31

Цитирую:

нормальный ремонт - половина стоимости квартиры, но это со всякими остеклениями, трубами и т.д.




Ну, остекление (если балкон имеется ввиду)- это последнее дело... И все-таки ремонт в половину стоимости квартиры - это круто. Наверное уже со встраивомой техникой и мебелью вместе? Или я размечталась

--------------------
Машенька (03.08) +Гришаня = наша сладость Даша (07 ноября 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
изюминка
активный участник


Регистрация: 02/02/2006
Сообщения: 476
Из: санкт-петербург
Re: Квартира без отделки - реально отделать самим быстро и экономно? [Re: Мэрика]
      #2530169 - 18/03/2006 13:01

технику еще не учитывали, а мебель кухонную - да, и в ванне тумба-зеркало + душ, такой, нормальный, и водонагреватель накопительный, а вот плиту и холодильник и пр. не считали сюда

Отредактировано изюминка (18/03/2006 13:04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ulala
элита


Регистрация: 18/01/2005
Сообщения: 1809
Из: м. Академическая
Re: Квартира без отделки - реально отделать самим быстро и экономно? [Re: изюминка]
      #2530645 - 18/03/2006 15:01

Круто! А если квартира стоит 100 тыс.$, то ремонт, что 50 тыс.$ ?! Мне такое даже представить страшно Если у меня будут эти деньги, то я лучше ребенку квартиру куплю, двухкомнатную
Мне кажуться более реальными цены 200$ за кв. метр - работа + материалы, но это без мебели.

--------------------
Юля(20.08.80) и ее любимый мальчик-пирожок Вадик (02.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
изюминка
активный участник


Регистрация: 02/02/2006
Сообщения: 476
Из: санкт-петербург
Re: Квартира без отделки - реально отделать самим быстро и экономно? [Re: Ulala]
      #2530666 - 18/03/2006 15:05

ничего не могу сказать про такую квартиру, у нас в 2 раза дешевле квартира, но это же вопрос того, как отделывать квартиру, какие материалы для Вас приемлимы, чтобы лет на 10 забыть о ремонте: пластиковые окна или деревянные стеклопакеты - цены то разные будут

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мэрика
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 2134
Из: Пискаревка-Непокоренных (м.пл....
Re: Квартира без отделки - реально отделать самим быстро и экономно? [Re: Ulala]
      #2530727 - 18/03/2006 15:22

Мне в личку девушка написала, что сейчас делает ремонт в своей квартире со строителями+ всеми материалы (материалы по цене -соотношение цены и качества) - 100 дол. за кв.м. Поэтому не все так страшно

--------------------
Машенька (03.08) +Гришаня = наша сладость Даша (07 ноября 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cartinka
участник


Регистрация: 11/02/2005
Сообщения: 183
Re: Квартира без отделки - реально отделать самим быстро и экономно? [Re: Мэрика]
      #2533338 - 18/03/2006 23:42

Уфф... нам это тоже предстоит... правда, всё, что надо было уже застеклили без нас..

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Trulelya
активный участник


Регистрация: 24/10/2002
Сообщения: 358
Из: Академка
Re: Квартира без отделки - реально отделать самим быстро и экономно? [Re: Мэрика]
      #2533734 - 19/03/2006 00:43

Мы всё делали сами - я и муж. Правда хорошо помогал друг "на все руки мастер".
Начали в сентябре - переехали в декабре.
Этапы:
-антиплесень - стены, потолок, полы - вообщем всё
-шпаклёвка (1 слой, кое где 2)
-далее шкурили стены и потолок
-потом все потолки краской(где моющуюся где обычную) - сама всё красила
Далее где что: Комнаты/кухня - обои, прихожая - краска, тулет/ванна - моющаяся краска.
Пол - линолеум
Двери - новые, ламинир. Оптим (соотношение цены - качества нас очень устроило)

Сантехника Jika

Жить можно, но всё ещё делать и делать...
Квартира была без отделки, как мы справились не понимаем, но было очень тяжело и больше точно не решимся на такой подвиг

Квартира 60 метров.
Класно конечно когда люди покупают квартиру потом ещё половину стоимости уходит на ремонт. Но у нас после покупки квартиры в кредит не было ничего, только бетонные стены и 100 тыс. рублей в долг. Вариантов не было, жить где то надо было так что пришлось уложиться и в эту сумму

Удачи Вам!
Главное стены есть

--------------------
Оля и королЕва (23.06.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
irinaak
элита


Регистрация: 28/06/2004
Сообщения: 1953
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Квартира без отделки - реально отделать самим быстро и экономно? [Re: Trulelya]
      #2533798 - 19/03/2006 00:54

опять пишу... купили вторичку... во все!!! отодрали и выкинули...
то есть было намного хуже, чем если бы была первичка без отделки!!! там не было бы лишней работы... а так больше недели все обдирали и мыли...

материалы - линолеум, обои, краска, плинтуса - обошлись в 500 долларов...
делали сами... обои клеили мы с мужем с 19 вечера до 23... несколько дней, не больше недели...
ну если взять трудозатраты... ну думаю, что если бы нам не мешали (ну с ребенком сидели, обед-ужин готовили), и не урывками приходить - сделали бы быстрее... а так - ну минимум неделя... на поркаску потолка - часа 4 максимум валиком, обои - дня 3. двери ставить - думаю, что часа 2 на каждую...

но это мы. мы и кафель у себя положили за 2 дня просто руки откуда надо растут

реально затраты зависят от желания. мы клеили дорогие обои, немецкие, но купленные с большой скидкой. линолеум - дорогой, но на кухню-коридор - из остатков - как раз нужный размер и был уценен. дверь можно купить за 300 рублей (такая, какую ставят при муниципальной отделке) и за 10000 и больше... есть средние цены... сантехника - это отдельный вопрос. и тоже, что вы захотите - раковина российская, с пьедисталом или под шкаф... ванна - чугунная или нет...
мы стараемся все со скидкой находить и находим. чугунную ванну видели за 5000, импортную... можно и акрил... за ту же цену там же...

антиплесенью и прочей гадостью тоже обрабатывали... спец. составом... каким-то...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 118 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 7014

Оценить эту тему

Перейти к