Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
ZETTA
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 3353
Из: С.-Петербург, пр. Славы
Re: Есть ли на ЛВ те, кому квартиру купили(подарили) родители? [Re: masha_hayd]
      #2530558 - 18/03/2006 14:42

ннп
У моих родителей есть купленная квартира, вроде как мне НО за нее надо отдавать долги к тому же нам вроде эта однокомнатная квартира пока ни к селу ни к городу, думаем конечно расширять жил. площадь, но пока есть еще надежды справиться своими силами Если все так и получится, эта однокомнатная квартира достанется нашему сыну УХ, хоть на это горбатиться не надо будет и то слава Богу, значит будем вкладывать деньги в образование

--------------------
Лиза и Славуська ( 26 февраля 2004 г.)
--------------------
СЧАСТЬЕ - это СЕЙЧАС


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
irya
частый гость


Регистрация: 26/01/2006
Сообщения: 39
Из: московский
Re: Есть ли на ЛВ те, кому квартиру купили(подарили) родители? [Re: masha_hayd]
      #2530567 - 18/03/2006 14:45

Вы помните как раньше было - дворником поработали №-ое количество лет квартиру дали, моя мама пошла работать на ДСК( в области) т.к. там давали квартиру, ну еще военнослужащие вроде тоже раньше могли на что-то расчитывать. А сейчас ??? Сейчас детей бросать нельзя им никто кроме нас не поможет. Хотя я против того что бы все выложь да положь на тарелочке, но старт ребенку надо дать, хоть комнатку в коммуналке, хоть квартиру в области. Лично мне мама помогла частью суммы, бабушка дала часть(она ухаживала за родственником, который умер и оставил ей квартиру в глухой провинции, продали за копейки) а оставшуюся часть мы с мужем добавили, так и купили свою жилплощадь.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Есть ли на ЛВ те, кому квартиру купили(подарили) родители? [Re: Lina]
      #2530576 - 18/03/2006 14:46

Цитирую:

А что отвечать если подаренную продали еще до свадьбы и после свадьбы внесли ее как первый взнос за нынешнюю? Стоимость нынешней, если проиндексировать к какому-то одному времени превышает подаренную в 4 раза






Если подаренная часть не была критично значимой, то тогда отвечать, что разъехались


Если была - то подарили


Я думаю, в нашем государстве не всё так просто с квартирами... и с пенсиями по старости непросто... и если родители попросят детей "освободить помещение", дети вполне могут тоже что-то такое потом попросить.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
masha_hayd
элита


Регистрация: 16/10/2004
Сообщения: 1955
Из: Озерки
Re: Есть ли на ЛВ те, кому квартиру купили(подарили) родители? [Re: irya]
      #2530729 - 18/03/2006 15:22

Я не против жилья, вроде бы и надо...
НО!
Я считаю, что на старт надо давать другие вещи.
Если выбирать образование ребенку или часть квартиры, то я выберу образование. нынче оно все дороже и дороже.
Олигархом, чтобы все осилить я никогда не стану, а перерабатывать чтобы и то и то. тоже не буду.

Покупать квартиру и жилье - это обычно достаточно тяжелая вещь. И как правило вклбчается режим экономии.

В общем я бы тратила деньги на путешествия с детьми заграницу, на поездки детей в лагеря в другие страны , на занятия с носителями языка, на учебу, на спорт дорогостоящий , чем на квартиру для детки.
А еще научилас бы детей работать.

Получив все это в детстве у них будет запас и преимущества на всю жизнь.
Сам потом заработает своими силами.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kunisan
ветеран


Регистрация: 28/06/2005
Сообщения: 825
Из: Санкт-Петербург, пр. Ветеранов
Re: Есть ли на ЛВ те, кому квартиру купили(подарили) родители? [Re: masha_hayd]
      #2530985 - 18/03/2006 16:33

По теме:
Мне квартиру купила тетя когда я замуж вышла в 18 лет. Квартира крошечная была. ОП 22,2 кв.м. Зато своя. И спасибо ей огромное.
Потом когда я забеременела, мы продали эту и купили двухкомнатную. Доплату опять же производила моя тетя. И снова ей СПАСИБО.
У нее своих детей нет, она меня любит. Своим знакомым в своем городе когда я приезжаю представляет дочкой.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юджин
активный участник


Регистрация: 02/07/2005
Сообщения: 562
Из: Ржевка
Re: Есть ли на ЛВ те, кому квартиру купили(подарили) родители? [Re: masha_hayd]
      #2531367 - 18/03/2006 18:00

Цитирую:

Мне никто ничего не дарил.

И я считаю, что принципиально дети должны зарабатывать на квартиру такую, как им хочется сами.
Им это будет только на пользу.



Мне тоже никто ничего не дарил. Тем не менее.
"Дети должны!" ....Я считаю, что МЫ (и дети, и родители) должны по возможности ПОМОГАТЬ друг другу. Понимаете, все люди разные, и ситуации у всех разные. Мне, например, на данный момент не представляется возможным купить квартиру. Никак. Это не значит, что я иждивенец, и это не значит, что я на что-то претендую. Моя мать очень хочет мне помочь с жильем (очень хочет, но не может, увы), она думает об этом постоянно. В то время как мой отец считает, что он всего добился в жизни сам и нам того же желает. Разница лишь в том, что квартиру он не покупал, ему квартиру государство подарило, а точнее не ему, а его семье. Он не знает, что значит "зарабатывать на квартиру".

--------------------
Юляша и сын Ильюша (21.01.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
masha_hayd
элита


Регистрация: 16/10/2004
Сообщения: 1955
Из: Озерки
Re: Есть ли на ЛВ те, кому квартиру купили(подарили) родители? [Re: Юджин]
      #2531511 - 18/03/2006 18:28

Вы прочитайте еще раз фразу снова. Специально для вас выделила ключевые слова

И я считаю, что принципиально дети должны зарабатывать на квартиру такую, как им хочется сами.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лана
активный участник


Регистрация: 20/03/2005
Сообщения: 340
Из: Малая Охта
Re: Есть ли на ЛВ те, кому квартиру купили(подарили) родители? [Re: Asya_K]
      #2531885 - 18/03/2006 19:45

Цитирую:

Считаю, что своих детей мы(я и муж) должны будем обеспечить жильем, если хотим нормальных не психованных внуков и хороших отношений с зятьями/невестками. Это мое ИМХО, и никто и никогда меня в этом не переубедит. Наша жизнь и жизнь наших детей очень сильно изменилась, когда мы стали жить отдельно от моих родственников, от родственников мужа(мотались туда-сюда), снимать возможности не имели. Дети и родители-это разные семьи. Они не должны жить вместе(имхо) если они не супер исключительные и не могут друг без друга .



Абсолютно согласна. Помню, как корячились, чтобы обзавестись жилплощадью на которой сейчас живем. И как теперь корячимся, чтобы его улучшить/увеличить. Своим детям такой радости не хочу. Не хочу, чтобы они сначала копили на холодильник, потом на телевизор и т.д....
И может быть правильнее, чтобы они оплачивали свое образование сами, тогда и учиться будут не для галочки.
А то в большинстве случаев как бывает? Зайчик такой умный. но не поступил на бесплатное отделение. Так родители быстренько платят взятку или оплачивают коммерческое отделение и зайчик там замчательно пинает еще пять лет. Ну и заканчивает институт неуч неучем.

--------------------
Лана и двое малышей 20.02.2004 Ежка Ксю и Котя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kaktus
активный участник


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 497
Из: Ульянки,м.пр.Ветеранов
Re: Есть ли на ЛВ те, кому квартиру купили(подарили) родители? [Re: irinaak]
      #2532286 - 18/03/2006 21:10

Наши родители считали, что если мы решили пожениться, то где мы будем жить - это исключительно наши проблемы. Естественно только не с ними!

Мы снимали 3,5 года. Скоро год как сами с помощью ипотеки купили однушку. 10 лет отдавать будем.

Если у меня будет возможность, постараюсь помочь дочери с жильем, но обязанной сделать это, себя не считаю.

Не поняла позиции, что девушка должна либо пахать как лошадь , либо за нелюбимого, но богатого выходить. Это как либо черное, либо белое. Мне кажется, что вдвоем с любимым человеком, пусть не сразу, но вполне реально заработать на свою квартиру. Хотя не скрою, не так это и легко.

--------------------
мама Диана, папа Женя и Даша (17 апреля 2003 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЛенкаА
ветеран


Регистрация: 18/05/2005
Сообщения: 672
Из: Россия, Питер, Василеостровски...
Re: Есть ли на ЛВ те, кому квартиру купили(подарили) родители? [Re: masha_hayd]
      #2532501 - 18/03/2006 21:58

Да..
Родители и другие родственники, безусловно, сделали для меня много, но (начиная лет с 16ти) не материально
Помню живо ситуацию, когда на окончание ин-та (1995 г февраль) мне бабушка с тетей подарили 10 долларов, я на них купила себе кофту шерстяную и пошла в ней на защиту диплома..
в общем, никаких квартир мне никто не покупал. сами помаленечку (у мужа была комната в коммуналке, постепеннов 1к.кв, потом - в двушку и уже 3 года живем в трешке).
А если будет у меня возможность дочек обеспечить - обеспечу, конечно, жильем

--------------------
Ленка, Настя (26.04.2001), Даша (16.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 60 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 9615

Оценить эту тему

Перейти к