Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
mareluna
частый гость


Регистрация: 13/02/2006
Сообщения: 40
Из: С.-Петербург
Ванная. Короб или шкаф на бойлер.. посоветуйте, плиз.
      #2530843 - 18/03/2006 15:58 Приложение (273 загрузка)

Что можно сделать с этим, как скрыть эту кошмарную подводку к бойлеру и чтобы все это выглядело симпатично? Может быть, есть хорошие мастера на форуме?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
El-ena
активный участник


Регистрация: 01/10/2005
Сообщения: 334
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Ванная. Короб или шкаф на бойлер.. посоветуйте, плиз. [Re: mareluna]
      #2531490 - 18/03/2006 18:24

У нас мастера сооружали короб из гипрока и сверху обклеивали той же плиткой, какая на стенах. Там, где клавиши управления, поставили дверцу, они готовые разных размеров продаются. И еще на всех гранях белые решеточки (как они называются, забыла, вентиляционные короче).
А у одной знакомой я видела, жалюзи висят и закрывают все трубы и т.п. Мне, правда, не очень понравилось, но как вариант, есть о чем подумать.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mareluna
частый гость


Регистрация: 13/02/2006
Сообщения: 40
Из: С.-Петербург
Re: Ванная. Короб или шкаф на бойлер.. посоветуйте, плиз. [Re: El-ena]
      #2532281 - 18/03/2006 21:09

Если оставить только дверцу, как подход к клавишам управления, оно, может и эстетичнее.. только вот.... А если с бойлером что-нить случится и надо будет его со стены снять?
Я вот подумываю про шкаф из ДСП, белого, в цвет тумбочки для раковины.. а внизу как-то кафелем, может быть.
Жалюзи были как идея тоже. Значит, не очень хорошо, говорите смотрится?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Дарья
элита


Регистрация: 12/07/2004
Сообщения: 2772
Из: Выборгский район
Re: Ванная. Короб или шкаф на бойлер.. посоветуйте, плиз. [Re: mareluna]
      #2533059 - 18/03/2006 23:15

Можно сделать гипрочный короб и поместить туда бачок. Т.е со скрытым бочком уник купить. Тогда красивеько будет. И полочки внутри можно проспособить.

--------------------
Дочка Сонечка ( 4 декабря 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
El-ena
активный участник


Регистрация: 01/10/2005
Сообщения: 334
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Ванная. Короб или шкаф на бойлер.. посоветуйте, плиз. [Re: mareluna]
      #2533382 - 18/03/2006 23:48

Цитирую:

Жалюзи были как идея тоже. Значит, не очень хорошо, говорите смотрится?



Честно говоря, не понравилось. Но может быть это от того, что у них квартира очень красиво отремонтирована была, потолки высокие, на них лепка, кухня суперская, портьеры на окнах шикарные и т.п. А когда заходишь в туалет - после всего этого смотрится убого как-то. Просто не понятно , то ли денег людям на него не хватило, то ли фантазии . То есть, если бы интерьер был попроще, может и нормально было бы.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mareluna
частый гость


Регистрация: 13/02/2006
Сообщения: 40
Из: С.-Петербург
Re: Ванная. Короб или шкаф на бойлер.. посоветуйте, плиз. [Re: Дарья]
      #2538628 - 20/03/2006 01:31

ну, другой уник покупаться не будет. Т.к. у нас и так новый Gustavsberg стоит. Но за совет спасибо
хочу спрятать бойлер со всеми металлопластиковыми трубами и фильтрами в шкаф, наверное. А дверцы - матовое белое стекло в алюминиевом обрамлении или белые.
только вот толкового мастера надо.
С руками и головой.
А то нашему и так нравится..
А мне - нет
Может кто-нибудь поделится, если есть на примете хороший?


--------------------


Отредактировано mareluna (20/03/2006 01:32)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тагиев
элита


Регистрация: 19/12/2003
Сообщения: 1929
Из: Юго-Запад, ул. Котина
Re: Ванная. Короб или шкаф на бойлер.. посоветуйте, плиз. [Re: mareluna]
      #2539078 - 20/03/2006 09:28

Оставьте как есть.
У Вас какой бойлер? Нержавейка? Если нет, то раз в год анод менять да просто промыть раз в год - столько грязи там скапливается!
Короче, доступ к бойлеру нужен.
А разводка у Вас прилично сделана. Аккуратно. Ничего лишнего.

--------------------
Илья, Лена и дочь Оля (15.07.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольча
ветеран


Регистрация: 05/06/2003
Сообщения: 759
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Ванная. Короб или шкаф на бойлер.. посоветуйте, плиз. [Re: Тагиев]
      #2553592 - 21/03/2006 20:48

Чтобы смотрелось, имхо - нужно закрывать всю енту "красотищу".
Я бы наверное, предпочла узкий шкафчик (похоже , что бойлеер не намного шире, чем бачок) и уже варианты отделки - МдФ, дверцы с отделкой из беленой соломки или ротанга, посаженного на какую-либо основу в обрамлении эстетичной оправы - контура дверок.
Еще вариант - трубы закрыть, бойлер оставить видимым -типа широких достойных полок, к примеру, размера квадрата- решетки , справа на образовавшуюся полку поставить какую-нидь красоту типа лаконичного вазона с приятно-пахнущим букетом-сухостоем, кот. периодически поливать разными аромомаслами.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Птица
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 4992
Re: Ванная. Короб или шкаф на бойлер.. посоветуйте, плиз. [Re: mareluna]
      #2553645 - 21/03/2006 20:58

У нас вся разводка, бойлер и прочие вентили спрятаны в короб, оклееный плиткой. Только дверка к ним не одна маленькая, а две большие, так, чтобы бойлер можно было спокойно вынуть, если что. Всё это обыграно в староиспанском стиле, дверки-ставенки и вообще красиво
У сестры сам санузел не "староиспанский", так что в качестве дверок куплены фасады из Икеи. Тоже очень хорошо смотрится. А еще можно зеркальные дверки сделать. В общем, надо имитировать шкафчик, раз уже закончены плиточные работы. Можно купить те же самые икеевские шкафчики нужного размера, заднюю стенку снять, боковые подпилить до соответствующей глубины, и такими полушкафчиками полностью прикрыть всё это безобразие.

--------------------
Анюта, муж Ромка и пузик, 21 неделя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Веденеева
активный участник


Регистрация: 28/12/2004
Сообщения: 377
Из: СПб Сосновка-Политехническая.
Re: Ванная. Короб или шкаф на бойлер.. посоветуйте, плиз. [Re: mareluna]
      #2554783 - 21/03/2006 23:30

А у меня точно такой же бойлер. Сам он висит себе интерьер не портит, а вот подводка закрыта пластиковыми панелями.

--------------------
мама Лена(1966) и дядя Федор(05.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Строитель
частый гость


Регистрация: 20/03/2006
Сообщения: 30
Из: Санкт-Петербург и Ленинградска...
Re: Ванная. Короб или шкаф на бойлер.. посоветуйте, плиз. [Re: Веденеева]
      #2555658 - 22/03/2006 01:58

В подобных вариантах существует два решения:
-статичный (короб из ГКЛ, панелей, ДСП и т.д.)
-динамичный (шкафчик, дверцы, жалюзи и т.д.)
Статичный в Вашем случае не очень годится. На то вижу три причины.
1. унитаз близко расположен к стене.
2. отделочные работы завершены.
3. не вижу сливного шланга от бойлера.
Думается, Вам лучше выбрать другой вариант, не короб. Далее уже вопрос вкусов, но т.к. у Вас, опять же, нет подключения сливного шланга, то нижняя стенка/дно шкафчика должно отсутствовать.
Не знаю, насколько позволяют габариты помещения, но, возможно, установить вертикальную перегородку справа от унитаза/бойлера шириной ок. 30-40см. Она же будет являтся ответной частью для тех же самых жалюзи, дверей, шкафчика.
И, однозначно, необходим легкий доступ.

--------------------
Шутка на стройке- первое дело, после кОзлов.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Barsa
участник


Регистрация: 02/11/2005
Сообщения: 94
Из: СПб, Красносел. р-н, Сосновая ...
Re: Ванная. Короб или шкаф на бойлер.. посоветуйте, плиз. [Re: Строитель]
      #2555928 - 22/03/2006 09:02

А подскажите пожалуйста, кто знает.
Где можно на заказ сделать стеклянные (матовые) дверцы для шкафчика ?
Тоже хочется закрыть трубы в туалете.

--------------------
Евгения и дочка Сонечка 10.04.03


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольча
ветеран


Регистрация: 05/06/2003
Сообщения: 759
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Ванная. Короб или шкаф на бойлер.. посоветуйте, плиз. [Re: Barsa]
      #2562386 - 22/03/2006 20:42

Парктически в любой фирме, которая занимается вырезом стекла на заказ.

Выбираете степень прозрачности и внешнего вида по образцам.
Красивые, довольно непрозрачные варианты: пескоструй (крупный, средний) изнутри, ручная матовка снаружи.

Можно (дешевле) делать пескоструй только с одной стороны: если он с внутренней - получится шершавая поверхность, с наружной гладкая - глянцевая. Но тогда степень прозрачности больше. Делать с обоих сторон не советую - снаружи плохо протирать - это как мелкая наждачка от любой губки/салфетки на внешней стороне будут плохоудаляемые ворсинки.

Даете четкие размеры, понимание где, какого диаметра будут просверлены отверстия под фурнитуру - петли, ручки. Естественно, фурнитуру нужно прикупить заранее, можно принести ссобой, чтобы их исполнители измерили.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Строитель
частый гость


Регистрация: 20/03/2006
Сообщения: 30
Из: Санкт-Петербург и Ленинградска...
Re: Ванная. Короб или шкаф на бойлер.. посоветуйте, плиз. [Re: Ольча]
      #2564244 - 23/03/2006 00:58

Согласен с предыдущим оратором.
Например, на ул.Некрасова есть специализированный серьезный магазин всяких стекол. Номер дома не помню. Это четная сторона ул.Некрасова между ул.Восстания и ул.Маяковского. Их адрес и телефон точно есть в справочнике "Весь Петербург", видел.

--------------------
Шутка на стройке- первое дело, после кОзлов.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 166 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 6957

Оценить эту тему

Перейти к