Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Варя
элита


Регистрация: 27/08/2004
Сообщения: 2306
Из: Питер. Купчино
Re: а где у нас тут дачники? [Re: nima]
      #2527144 - 17/03/2006 20:46

Цитирую:

А вот и вопросик созрел!
Газоном довольны? И какую травку сеяли?




Траву покупали в Максидоме " Питер - спорт". Импортная была в 1,5 раза дороже. Конечно, довольны!

--------------------
Варя и Артемка ( 13.12.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nima
элита


Регистрация: 13/03/2003
Сообщения: 1656
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: а где у нас тут дачники? [Re: Варя]
      #2527273 - 17/03/2006 21:09

Спасибо!

--------------------
Марина,Игорь
и мальчики-зайчики Владик (10.03.99) и Тёмочка (8.06.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ulisa
ветеран


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 816
Из: Политехническая
Re: а где у нас тут дачники? [Re: Мяо]
      #2527402 - 17/03/2006 21:29

Цитирую:

Если тебе не хочется, так зачем оно все надо?



а где я пишу, что не нравится? мне нравится и хочется, только я в этом - дилетант. поэтому интересуюсь. это все равно, что попросить меня дом построить. дача - это ж целая наука я только умею грядку с морковкой обустраивать, это было моей детской обязанностью у бабушки в деревне.

--------------------
Марина и Лизочка (24.04.02)
*************************
http://pix.greedykidz.net/ulisa/Liz/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
murmurik
активный участник


Регистрация: 08/02/2006
Сообщения: 319
Из: Санкт-Петербург
Re: а где у нас тут дачники? [Re: ulisa]
      #2527572 - 17/03/2006 22:01

Насчет газона. ... Кто доволен своими собственными трудами - чисто завидую. А я вот покорячилась пару лет, и поняла - чтоб в гольф играть, ну хотя бы просто "красиво" - надо звать специалистов. Во-1х, надо снимать дерн , с ювелирной работой убирания сорняков, если какая хрень прорастет - гольф накрылся. Во-2х если не косить раз в 8-10 дней - эта травка желтеет , гниет и теряет вид. А эти дурацкие одуванчики!!! Они же летают по воздуху! и от них газон не защитишь. Надо выпалывать и подсеивать траву. В общем, при всей моей любви к цветочным клумбам и при всех моих успехах - на газон я вызвала тех спецов, которые его делали 3 года назад.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Варя
элита


Регистрация: 27/08/2004
Сообщения: 2306
Из: Питер. Купчино
Re: а где у нас тут дачники? [Re: murmurik]
      #2527745 - 17/03/2006 22:26

Хм.. Ну с гольфом может я и погорячилась Мы обошлись малой кровью. Нам сосед культиватором три раза прошелся по участку , 6 соток . Разравнивали сами- вдвоем с мужем. Да, это тяжело было, но зато наши старания налицо.
Прикол, у нас чередуются одуванчики с клевером, лето- одуванчики, следущее лето- клевер!!! Одуванчики летают , да, так чтоб не расли и не летали - косить почаще только лишь. И трава , которую мы сеяли, забивает эти одуванчики, их с каждым годом все меньше. Траву, да, подсеивам периодически, так как у нас активно орудует крот. Утром просыпаешься и кучек пять на участке имеется. Все зараза изрыл. Как с ними бороться, может кто знает, уже столько приманок было....

--------------------
Варя и Артемка ( 13.12.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nima
элита


Регистрация: 13/03/2003
Сообщения: 1656
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: а где у нас тут дачники? [Re: murmurik]
      #2528292 - 17/03/2006 23:35

Аня, а откуда спецов вызывали?

--------------------
Марина,Игорь
и мальчики-зайчики Владик (10.03.99) и Тёмочка (8.06.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
murmurik
активный участник


Регистрация: 08/02/2006
Сообщения: 319
Из: Санкт-Петербург
Re: а где у нас тут дачники? [Re: nima]
      #2528943 - 18/03/2006 01:02

Ой, Марина! Даже позорится не хочу. Позвала подругу, которая будучи в декрете закончила курсы ландшафтных дизайнеров. Сэкономила в три раза. Но вот прошло пару лет , и в апреле она со всей честной компанией приедет кое-что переделывать. Яко бы "по гарантии", то есть бесплатно. Соседи говорят, что вообще я придираюсь. Но на поле для гольфа - это не тянет. И даже для футбола. А с годами я убеждаюсь, что мало кто даст гарантию от одуванчиков, клевера ползучего и прочих сорняков.
А все эти "газоны фирменные" немалых денег стоят.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
murmurik
активный участник


Регистрация: 08/02/2006
Сообщения: 319
Из: Санкт-Петербург
Re: а где у нас тут дачники? [Re: murmurik]
      #2528960 - 18/03/2006 01:07

И кроты эти... е- мое!!! У меня кстати на участке их нет. У всех соседей со всех сторон. Может, потому что у меня нет съедобных плодов? Одни цветы?
Против кротов надо сажать ТИГРОВУЮ ЛИЛИЮ.
А может просто у меня собака скотч-терьер, всех кротов вырыла...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nima
элита


Регистрация: 13/03/2003
Сообщения: 1656
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: а где у нас тут дачники? [Re: murmurik]
      #2529446 - 18/03/2006 09:34

Газончик-наша мечта. Но вот участок ещё никакой, работы там вагон и маленькая тележка. И почвы тоже проблемные.

Да ладно, надеюсь, к лету дом достроим, а там и за красоту примемся.

--------------------
Марина,Игорь
и мальчики-зайчики Владик (10.03.99) и Тёмочка (8.06.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мрия
ветеран


Регистрация: 30/07/2005
Сообщения: 794
Из: С-Петербург, Октяб. наб.
Re: а где у нас тут дачники? [Re: nima]
      #2529494 - 18/03/2006 09:55

Неее, я занималась одно время посадкой цветов, я бы сказала, что тут мороки не меньше, чем с другими культурами, а газон надо еще по науке стричь регулярно. Ну разве это проще?

--------------------


мой малыш Лева-безобразник 16 декабря 2004г.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 473 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5353

Оценить эту тему

Перейти к