Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
masha_hayd
элита


Регистрация: 16/10/2004
Сообщения: 1955
Из: Озерки
Re: Есть ли на ЛВ те, кому квартиру купили(подарили) родители? [Re: Morrigan]
      #2529301 - 18/03/2006 08:24

\\\ИМХО, если квартира куплена, ребенок тоже имеет право на долю в ней, поскольку родители минимизировали затраты на его содержание в пользу вложений в жилье \\\

Странная мысль. Приведите тогда норму затрат на сожержание ребенка. А что делать если кто-то перевыполнил?
Вообще-то я не представляю как можно минимизировать затраты на сожержание ребенка в пользу покупки жилья.
В смысле откуда берется норма затрат и кто ее устанавливает. Кому-то норма игрушки по 800 долларов и если они считают что не могут купить годовалой лялечку такие игрушки, то они обделяют бедныю лялечку.
А у кого-то нормы другие.
Лично для меня нормаль - это одеть обуть накормить, кров над головой ( в старшем возрсте - по моим правилам, если квартира куплена мной). И еще я обязательно помогу детям с образованием, чтобы в будущем они сами могли купить себе на квартиру.
Вот это моя норма.
А у вас какая?

\\\Посему если я не хочу жить с дочерью и ее мужем, значит я должна приложить разумные усилия для разрешения этой проблемы к обоюдному удовольствию \\\

Это совсем не посему. Это просто нормально. Не хочешь дить с мамой с папой по их правилам. Снимай-покупай. А если нет возможности, - жить с мамой и папой.
Это все только до свадьбы.
А вот после семья должны жить отдельно. Покупать, снимать или еще как. Ну максимум первый год еще можно перекантоватся.


К слову если у меня будет парочка другая лишних квартир, то скорее всего я их буду сдавать и получать деньги и жить на это в пенсионном возрасте достойно. Чтобы не просить денег у своих детей на содержание.
Хотя и попросить - не грех. Но зачем, если есть свои заработанные вложения. надо ими и пользоваться.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
masha_hayd
элита


Регистрация: 16/10/2004
Сообщения: 1955
Из: Озерки
Re: Есть ли на ЛВ те, кому квартиру купили(подарили) родители? [Re: Olja]
      #2529317 - 18/03/2006 08:33

\\мои родители так и думают. прямо их слова, типичное мнение, я вкалывал- теперь ты сама крутись и свою покупай. Неужели это нормально?\\

Вообще-то нормально по моему.А почему вы хотите на все готовенькое и трудится не хотите, а чтобы за вас все другие сделали? Кстати и для вас это будет лучше. Больше ценится всегда то, что заработано своим трудом.


\\\НО когда детки зарабатывают на свою собственную квартиру, позвольте поинтересоваться А ЖИТЬ ТО ГДЕ в эти годы??? \\\

А вот эта фраза вообще нездоровая. То есть вы хотите все сразу и побольше, но чтоб зарабатывали для вас другие?

\\\по съемным квартирам скитаться, денег сильно не накопишь... не все могут за короткий промежуток времени заработать на квартиру! \\\

Многие и снимают и покупают или спокойно затыкают рот своей гордости и живут с родителями и копят на кватиру и не выступают.

Просто совершенно не понятно, почему вам родители должны квартиру, чтобы в какие-то лучшие года вам надо было пожить. А что родителям пожить не хочется?
Они типа уже старые? им не хочется жить достойно?
Они заработали на квартиры ( я имею ввиду сейчас время, когда квартиры просто так не дают, а люди ихз покупают на заработанные деньги).
Поэтому и должны пользоваться заработанным. Сдавать кстати могут и получать доход и ездить отдыхать на море за границу на этот доход ( утрирую).

Но конечно они могут продолжать себя обделять и вкалывать, чтобы вам захотелось пожить в ваши лучшие молодые годы...
Вопрос, что вы будет делать в из возрасте.

Сомнительно, что будете зарабатывать на квартиры своим детям. Это же бедет самый лучший возраст пожить... и так далее до пенсии и до смерти будет самый лучший возраст, чтоб пожить.

У вас такая логика?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
изюминка
активный участник


Регистрация: 02/02/2006
Сообщения: 476
Из: санкт-петербург
Re: Есть ли на ЛВ те, кому квартиру купили(подарили) родители? [Re: masha_hayd]
      #2529362 - 18/03/2006 09:03

интересно, а если дочь или сын выберет профессию врача или учителя, пойдет работать в детский дом, или еще куда-нибудь где будет делать по жизни благородное дело, вкладывая в него душу и получать за это копейки - им значит шиш с маслом - заработать на свое не можете в принципе, сидите на своих 10м, а если с родителями в однокомнатной, так и вообще нечего своих детей, то бишь внуков заводить, т.к. некуда? или всем идти на денежные специальности наплевав на собственную реализацию личности? и много вас порадует жизнь на курорте, если у ребенка не будет личной жизни и детей?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Есть ли на ЛВ те, кому квартиру купили(подарили) родители? [Re: Gromit]
      #2529459 - 18/03/2006 09:39

Откуда взялась ваша недвижимость?
Пользователь может выбрать только один вариант ответа
Наследство
Подарили
Разменялись с родственниками
Купили с нуля заплатив сразу всю сумму
Купили в кредит
Женился/вышел замуж за мужа/на жене с квартирой
Есть своё здесь, но там живут родственники, а мы снимаем
Есть в другом городе/стране, здесь снимаем
Смотрю чего другие отвечают


Голосование проводится с (18/03/2006 09:38) до (Срок не определен.)
Для того чтобы посмотреть результаты голосования, Вы должны сначала проголосовать.



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Есть ли на ЛВ те, кому квартиру купили(подарили) родители? [Re: Тритониха]
      #2529464 - 18/03/2006 09:42

Для живущих сейчас с родителями - это в пункт "Разменялись".

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
изюминка
активный участник


Регистрация: 02/02/2006
Сообщения: 476
Из: санкт-петербург
Re: Есть ли на ЛВ те, кому квартиру купили(подарили) родители? [Re: Тритониха]
      #2529549 - 18/03/2006 10:11

надо поправить: если одна квартира подарена, то вторая уже куплена на свои деньги (в кредит - тоже вариант), т.е. у пользователя может одновременно быть больше одной квартиры

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
masha_hayd
элита


Регистрация: 16/10/2004
Сообщения: 1955
Из: Озерки
Re: Есть ли на ЛВ те, кому квартиру купили(подарили) родители? [Re: изюминка]
      #2529567 - 18/03/2006 10:15

\\\интересно, а если дочь или сын выберет профессию врача или учителя, пойдет работать в детский дом, или еще куда-нибудь где будет делать по жизни благородное дело, вкладывая в него душу и получать за это копейки - им значит шиш с маслом - заработать на свое не можете в принципе, сидите на своих 10м, а если с родителями в однокомнатной, так и вообще нечего своих детей, то бишь внуков заводить, т.к. некуда? \\\

А вы что предалагаете?
Если родители захотят дарить - пусть дарят. Я то против? Но есть такое понятие - уважение чужой собственности. И каждый имеет право распоряжаться СВОЕЙ собственностью.
если родители не хотят дарить и обеспечивать детей жильем - их полное право не делать этого.


\\\или всем идти на денежные специальности наплевав на собственную реализацию личности? \\\\

Человек сам выбирает и оценивает куда идти учится и кем быть. И нужно оценивать как жто будет с денежной точки зрения. за работу все таки однозначно должны люди получить деньги. Альтруистов тут мало ( если они есть совсем).
И если ты заранее выбираешь такую специальность за которой тебе не платят таких денег на которые ты можешь прожить, тогда это только твой выбор. Значит ты жертвуешь ради своего удовольствия , любимой работы, на благо общества ( или на еще что-то) своими материльным достатком или своей личной жизнью.
Ведь человека НИКТО не заставляет ТАК поступать.

Да, к сожалению у нас счас извращенные заработные платы. Поэтому каждый случай надо рассматривать отдельно. Но надеюсь когда мои дети вырастут, то ситуация изменится и в корне.
Я счас говорю только о своих детях и своем отношении к квартирам-подаркам.

Кроме того в семье 2 людей. И если один работает ради хобби и общества, то другой может и денег подзаработать.
В общем семья и дети - это отвественность и расчитывать родая, что тебе все вокруг будут помогать и даже должны - это просто неправильно.
Советские времена, когда можно было родить в институте и повесить и себя и ребенка на бабушку-дедушку давно прошли.
То есть заводя семью и особенно детей, люди как-то должны понимать где они будут жить и на что, а не расчитывать на родственников.

\\\и много вас порадует жизнь на курорте, если у ребенка не будет личной жизни и детей\\\

Если не будет у ребенка личной жизни и детей только из-за квартиры, то может что-то сам ребенок делает не так? И родители тут соверщенно ни при чем?
очень многие прекрасно имеют личную жизнь и детей и в съемных квартирах
Не знаю, горбатясь всю жизнь и покупая обеспечение себе на старость ( что мудро), они ничего не должны детям. А елси что-то дают - это от любви.
Но дети как правило совершенно не ценят такие цертвы и считают что родители ДОЛЖНЫ и ОБЯЗАНЫ.

Кроме курортов есть дорогостоящее лечение, на которое тоже могут пойти накопления. Много стариков себе сейчас отказывают во многом и не всегда дети помогают им, даже живя в их квартирах.
И мне кажется что старики не должны просить и выпрашивать деньги себе на лечение у детей и у государства, а просто и самим по возмодности позаботится. Все мы знаем какое у нас государство сейчас.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Есть ли на ЛВ те, кому квартиру купили(подарили) родители? [Re: изюминка]
      #2529574 - 18/03/2006 10:18

Если разрешить отмечать много пунктов, тогда обладатели нескольких квартир существенно изменят общую статистику.


Так что предлагаю только ОДНУ недвижимость считать, и для пущей чистоты эксперимента ту, в которой отвечающий в данный момент живёт.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
изюминка
активный участник


Регистрация: 02/02/2006
Сообщения: 476
Из: санкт-петербург
Re: Есть ли на ЛВ те, кому квартиру купили(подарили) родители? [Re: masha_hayd]
      #2529599 - 18/03/2006 10:27

к сожалению знаю случаи, когда родители не только не помогают детям с жильем, сдавая имеющуюся жилплощадь, но и детям втыкают палки в колеса требуя денег даже не на лечение, а именно на курорты, лично мое мнение: это банальный эгоизм - когда РОДИТЕЛИ думают, что им дети всем обязаны, при этом как то забывается, что родителей четверо, а не двое

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lulu666
элита


Регистрация: 11/03/2003
Сообщения: 4112
Из: СПб, Выборгский, Озерки
Re: Есть ли на ЛВ те, кому квартиру купили(подарили) родители? [Re: Тритониха]
      #2529608 - 18/03/2006 10:29

Я отметила Наследство..хотя родители еще живы..тттт..и живем мы вместе....поэтому потом квартира достанется нам...хотя..она вообщем-то и моя и есть..я в ней выросла..мы ее все вместе приватизировали...А вот не счет моих детей.....я 100 % не смогу им купить квартиры.........поэтому пусть ищут муже с квартирами....ну одна может и остаться с нами жить....скорее всего это будет Ника....Моя старшая сестра ушла к мужу жить.....она сказала, что с мамой жить не будет..а я наоборот сказала--- мамочка, я от тебя никуда не уеду!!! в этом есть свои плюсы и свои минусы.....пока плюсов больше....Вот через месяц минусов вообще не будет - уедут на пол-года на фазенду..далеко....

--------------------
Людмила
Никуська 20.10.01и Оксана 16.10.88
Если вам понравится ,то прошу проголосовать за меняhttp://www.modnica.com/p16/index.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 483 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 9615

Оценить эту тему

Перейти к