Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Gromit
старожил


Регистрация: 10/02/2005
Сообщения: 1087
Из: Питер, Невский пр.
Есть ли на ЛВ те, кому квартиру купили(подарили) родители?
      #2527233 - 17/03/2006 21:02

Собственно, сабж. Интересно, это скорее исключение, или желание обеспечить ребенка жилплощадью свойственно большинству родителей?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Becky
ветеран


Регистрация: 01/04/2004
Сообщения: 724
Из: USA, MD и иногда DC
Re: Есть ли на ЛВ те, кому квартиру купили(подарили) родители? [Re: Gromit]
      #2527278 - 17/03/2006 21:10

Я думаю, большинству родителей, свойственно к этому стремиться, но возможности есть не у всех.
Про себя рассказывать не буду, т.к. в принципе считаю не очень корркетными такие вопросы - кто на что живет и кому какую квартиру подарили.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lina
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 5911
Из: СПб, о.Декабристов
Re: Есть ли на ЛВ те, кому квартиру купили(подарили) родители? [Re: Gromit]
      #2527282 - 17/03/2006 21:10

Мне отец в качестве приданого дарил однушку. Точнее он ее сразу мне "выбивал". Тогда квартиры не давали просто так и он ее непросто получал. Но мысль об обеспечении ребенка жилплощадью была у него всегда. Они с мамой и второго ребенка из соображений что не смогут достойно обеспечить не стали рожать. У меня отец считал себя обязанным дать мне еду, одежду (необходимую), образование и жилплощадь. Все в пределах минимума.

Для своей дочери я бы тоже хотела отдельную жилплощадь. Правда не знаю было бы у меня такое желание в отношении мальчика....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
masha_hayd
элита


Регистрация: 16/10/2004
Сообщения: 1955
Из: Озерки
Re: Есть ли на ЛВ те, кому квартиру купили(подарили) родители? [Re: Gromit]
      #2527300 - 17/03/2006 21:13

Мне никто ничего не дарил.

И я считаю, что принципиально дети должны зарабатывать на квартиру такую, как им хочется сами.
Им это будет только на пользу.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
изюминка
активный участник


Регистрация: 02/02/2006
Сообщения: 476
Из: санкт-петербург
Re: Есть ли на ЛВ те, кому квартиру купили(подарили) родители? [Re: Gromit]
      #2527494 - 17/03/2006 21:48

а мне подарили, детей нарожаю столько, сколько буду в состоянии обеспечить квартирами, пока - 1, дальше видно будет

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lina
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 5911
Из: СПб, о.Декабристов
Re: Есть ли на ЛВ те, кому квартиру купили(подарили) родители? [Re: masha_hayd]
      #2527538 - 17/03/2006 21:55

Цитирую:

И я считаю, что принципиально дети должны зарабатывать на квартиру такую, как им хочется сами. Им это будет только на пользу.



Девочке в РФ это крайне сложно. Варианты один хуже другого - выйти замуж за мужчину, который может обеспечить или вкалывать самой. У меня есть знакомая - она все сама, добилась очень многого (правда квартиру ей все же родители оставили), но личная жизнь у нее отсутствует как класс, внучку она родила и на руки матери "сбросила", ей реально некогда, она большая умница и все сама, но это крайне тяжело и для своей дочери я лично не уверена что хотела бы такой доли.
У меня вообще нормально укладывается в сознании желание обеспечить дочь приданым - т.е. к моменту ее самостоятельного "полета" (замужества) или просто самостоятельной жизни, а сына наследством (тут уж каким получится и после смерти родителей)

--------------------
Хочешь изменить мир? - Начни с себя!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olja
активный участник


Регистрация: 02/02/2003
Сообщения: 507
Из: Oxta - D,Wiesbaden
Re: Есть ли на ЛВ те, кому квартиру купили(подарили) родители? [Re: masha_hayd]
      #2528497 - 17/03/2006 23:59

Цитирую:

И я считаю, что принципиально дети должны зарабатывать на квартиру такую, как им хочется сами.
Им это будет только на пользу.



мои родители так и думают. прямо их слова, типичное мнение, я вкалывал- теперь ты сама крутись и свою покупай. Неужели это нормально?

НО когда детки зарабатывают на свою собственную квартиру, позвольте поинтересоваться А ЖИТЬ ТО ГДЕ в эти годы??? по съемным квартирам скитаться, денег сильно не накопишь... не все могут за короткий промежуток времени заработать на квартиру!

--------------------
Ольга и Евгения (16 янв`02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yana
элита


Регистрация: 06/12/2001
Сообщения: 3134
Из: Гражданка
Re: Есть ли на ЛВ те, кому квартиру купили(подарили) родители? [Re: Olja]
      #2528577 - 18/03/2006 00:11

Цитирую:

по съемным квартирам скитаться




Можно это рассматривать не скитаниями, а определенными условиями жизни . Не у всех есть возможность купить квартиру, не увсех есть возможность подарить квартиру детям. Но у каждого есть выбор - обижаться за это на судьбу или жить, принимая такие условия. Снимаем квартиру, в ней и живём. Трагедии нет никакой. Будет возможность - будем снимать бОльшую (лучшую) квартиру.

--------------------
Яна и Яков (11.07.1996)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tycя
ветеран


Регистрация: 17/08/2003
Сообщения: 778
Из: м. Ленинский пр.
Re: Есть ли на ЛВ те, кому квартиру купили(подарили) родители? [Re: Gromit]
      #2528588 - 18/03/2006 00:12

Нам помогали по частям

Сначала мужу от работы дали комнату в коммуналке, через несколько лет у свекрови появилась возможность помочь нам переехать в квартиру в области

Через семь лет мои родители предложили съехаться в один район, отдав при этом доплату к их квартире нам

Спасибо им!

--------------------
Наташа и Сережка (25.07.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
irinaak
элита


Регистрация: 28/06/2004
Сообщения: 1953
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Есть ли на ЛВ те, кому квартиру купили(подарили) родители? [Re: Tycя]
      #2528631 - 18/03/2006 00:17

про текущую ситуацию - молчу...

а для себя - ну хотела бы конечно обеспечить детей, варианты есть... как это сделать... все просчитанно...
но у меня немного другой подход (если не получиться всем детям дать) - девушку пусть муж обеспечивает а сын должен быть с приданным... пока есть только дочка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 449 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 9615

Оценить эту тему

Перейти к