Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Ирина
элита


Регистрация: 13/05/2002
Сообщения: 4099
Из: СПб, Приморский
Балкон на север или на юг?
      #2519215 - 16/03/2006 22:25 Приложение (117 загрузка)

Хочется слышать мнение жильцов (плюсы-минусы), у кого
-балкон выходит на север, северо-запад или на северо восток....
- балкон выходит на юг, юго-восток, юго-запад......

если балкон выходит на север (гостиная-спальня 17 м), то это 6 и выше этажи, и это балкон на улицу (близко дорога). Но единое фасадное остекление.
А если балкон на юг, то это со 2 по 5 этаж, и выходит во двор(детская 12м)...... единого остеклекния нет.
Да, забыла сказать, все прочие условия равны.
Север вверху, юг внизу соответственно

--------------------
"Жизнь коротка, не делайте ее к тому же серой" (Джон Гальяно)
_________________________________________

Ирэн и цыплятки


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rijik:)
ветеран


Регистрация: 19/05/2005
Сообщения: 835
Из: Питер
Re: Балкон на север или на юг? [Re: Ирина]
      #2519319 - 16/03/2006 22:39

я бы однозначно взяла на север. Кроме того детская ДОЛЖНА быть светлой, однозначно! Т.е. рассчитайте так чтобы в середине дня(зимой солнце у нас в городе только с 12 до 4х,этот период и надо посмотреть, попадало именно в детскую.
Ну а если вы там растения собираетесь выращивать , тогда на юг.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mikkimama
ветеран


Регистрация: 17/01/2003
Сообщения: 780
Из: Выборгский р-н, м.Озерки
Re: Балкон на север или на юг? [Re: Ирина]
      #2520994 - 17/03/2006 09:19

У меня две лоджии - одна на юг, другая на север.
На северной всегда темно и холодно , солнышко только летними вечерами. Ничего не растет, ясен пень.
На южной солнышко приятное весной, а вот жарким летом все слишком раскаляется, ничего хорошего тоже нет. Зато можно помидоры выращивать .
В данной ситуации я бы выбрала балкон в гостиной, на север по совокупности причин. Во-первых, все-таки из моих двух лоджий мне больше нравится северная, а во-вторых, балкон в детской мне кажется неуместен.

--------------------
Микки-мама Оля и Микки-сын Миша (26.12.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marvel
элита


Регистрация: 10/06/2004
Сообщения: 2823
Из: Так меня закутали, что не знаю...
Re: Балкон на север или на юг? [Re: Mikkimama]
      #2521022 - 17/03/2006 09:24

У меня лоджия застекленная на юг, очень крадет солнце в комнате (плюс в этом только когда жаркое лето, но Вы понимаете, что это считанные недели в год), в новой квартире балкон на север (ничего не крадет, т.к. красть нечего)

--------------------
Наша дружная семейка
Томик- домик (16.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mery_Li
элита


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 4829
Из: Санкт-Петербург, Север (Светла...
Re: Балкон на север или на юг? [Re: Marvel]
      #2521064 - 17/03/2006 09:33

Хм, я бы тоже не думала о балконах на север или на юг....
Я бы в первую очередь подумала, что мне в детской не нужен балкон (тем более - не застекленный).

--------------------
Мама-Марина, она же Маруся, она же Муся, и ее сынок - Ильюха 01.02.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
toshka
активный участник


Регистрация: 10/05/2004
Сообщения: 475
Из: Приморский р-н, ул. Новикова
Re: Балкон на север или на юг? [Re: Ирина]
      #2521082 - 17/03/2006 09:36

Ирочка, ты вообще для чего его планируешь использовать? Мы вот балкон кот. в детской собираемся сделать складовым и вообще его открывать как можно реже. Думаю и ручку снимать придется с двери, чтобы Сашка туда не выбрался самостоятельно А балкон со стороны улицы еще и застекленный это, мне кажется, дополнительная тепло и звукоизоляция. Это планировка в каком доме - Северный город на Шаврова?

--------------------
Тошка и Сашка (08.07.03)

Отредактировано toshka (17/03/2006 09:39)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маша
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 3789
Из: м. Приморская
Re: Балкон на север или на юг? [Re: toshka]
      #2521180 - 17/03/2006 09:51

Мне балкон нужен был в основном для того, чтобы на нем спал ребенок, и с этой т.з южная сторона категорически не подходит - там будет просто парник.
С другой стороны,у вас там удица, что тоже не оч
Но в любом случае я бы выбрала северный балкон, и вообще он в детской, ИМХО, не очень нужен из соображений безопасности.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ulala
элита


Регистрация: 18/01/2005
Сообщения: 1809
Из: м. Академическая
Re: Балкон на север или на юг? [Re: Ирина]
      #2521302 - 17/03/2006 10:07

У нас в новом доме застекленная лоджия будет тоже на север, окна на проспект. В детской комнате балкон совсем не нужен, да и к тому же если вы возьмете квартиру с северным балконом, то панарамное остекленение уже включено в стоимость.
А какой этаж думаете брать? Мы долго сомневались и купили квартиру на 7-м этаже - не очень высоко, но и не на первых этажах

--------------------
Юля(20.08.80) и ее любимый мальчик-пирожок Вадик (02.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирина
элита


Регистрация: 13/05/2002
Сообщения: 4099
Из: СПб, Приморский
Re: Балкон на север или на юг? [Re: Ulala]
      #2522837 - 17/03/2006 12:28

всем.
по поводу балкона в детской......
1 Остекление - даже если балкон на момент сдачи дома будет не застеклен, я все равно стеклить буду сама .
2 Безопасность - сейчас у нас 2 балкона - в детской и на кухне. Оба южные. Остекленные. Пользуемся одним - на кухне. У детей не никакого интереса выходить на балкон.. а даже если и выйдут - он все равно остекленный, а значит безопасный
3 я что-то не понимаю, у всех дети все свободное время находятся в детской? ..... У меня их туда силой не затащить. он там только играют изредка (чаще все же притаскивают игрушки туда, где я на данный момент нахожусь ) и спят... Т.е. большую часть дня дети проводят на кухне и в гостиной.....

балконом мне нужен
- белье сушу ТОЛЬКО на балконе, если это зима, и надо срочно, в комнате или в коридоре
- продукты зимой туда выношу, если в холодильник не помещаются, салаты перед подачей на стол для гостей (а они к нам часто ходят )
- летом часть цветов туда перемещается
- стоит разный НУЖНЫЙ хлам, которым пользуюсь редко - обогреватель, вентилятор, велосипед, ведра с тряпками для мытья полов.... и т.д..

но СЕЙЧАС у нас балкон на юг и во двор......

Тоня, ты права, дом действительно на Шаврова.

Цена одинакова, независимо от того, куда выходит балкон, и независимо от того, остеклен он панорамным остеклением или нет....
я сама тоже склоняюсь к 6-8 этажу, это если северный балкон ( замучаюсь подниматься пешком на первых порах, носить стройматериалы ),
а на 3-4этаж поддталкивают родственники, если с южным балконо, хотя квартире темнее будет: низко + балкон украдет часть света

жду еще мнений.......

--------------------
"Жизнь коротка, не делайте ее к тому же серой" (Джон Гальяно)
_________________________________________

Ирэн и цыплятки


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mery_Li
элита


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 4829
Из: Санкт-Петербург, Север (Светла...
Re: Балкон на север или на юг? [Re: Ирина]
      #2522895 - 17/03/2006 12:33

Ну тем более - белье сушить
Будешь через детскую шастать?
Дети-то растут, аднака
Через пару лет будут тусить у себя в комнате - запираться, то да се Девочек водить

А ты к ним - за бельем!
Ишь, все продумала Всех на коротком поводке держать хочешь )) Предлог решила найти

--------------------
Мама-Марина, она же Маруся, она же Муся, и ее сынок - Ильюха 01.02.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 163 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2655

Оценить эту тему

Перейти к