Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Tatusha
гость


Регистрация: 21/10/2005
Сообщения: 22
Из: м Ладожская
Новая квартира и претензии к строителям
      #2514458 - 16/03/2006 12:23

Купили мы в 2004 г новую квартиру у застройщика. Год она простояла пустая и решили мы начать ремонт. За это время дом конечно же давл усадку и появились глубокие трещины в стяжке и стенах из пазогребня. Написали мы претензию застройщику, чтобы он снял стяжку бракованую за свой счет и разойдемся по-хорошему, т.е. без суда. Вчера приходил от них человек, посмотреел все, и сказал что ничего страшного, т.е. видимо они ничего делать не будут (как собственно и прогнозировалось).

Теперь сам вопрос - что мне делать дальше. Хочется начать ремонт, а суд - дело затяжное. Соответственно, как вы думаете, можно ли провести независимую экспертизу на предмет некачественной стяжки. Затем ее снять, положить новую, а потом уже со всем этим в суд и требовать денег с Застройщика. Или до суда нельзя стяжку трогать?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aleksashka
участник


Регистрация: 22/10/2005
Сообщения: 178
Из: Центральный район
Re: Новая квартира и претензии к строителям [Re: Tatusha]
      #2542776 - 20/03/2006 16:01

Как сказал мой супруг (он занимается всякими ремонтно-отделочными делами): "тихо, мирно развели".
Как пример. 2года назад на пр.Пятилеток, д.14 его одноклассник принимал свою квартиру у строителей. Поехали с моим. Так муж написал 58(!) пунктов, которые требуют переделки. Там были и стяжка, и откосы, и электрика и прочее. С этим списком- к застройщику. Исправили. Не всё, конечно, но 34 пункта прошло


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamaULI
активный участник


Регистрация: 07/09/2004
Сообщения: 509
Из: Выборгский район
Re: Новая квартира и претензии к строителям [Re: Aleksashka]
      #2558963 - 22/03/2006 14:08

Мы 3 месяца выясняли отношения по поводу стяжки с застройщиком. Мы правда особо не спешили, т.к. денег на ремонт на тот момент не было. В результате они её не снимали, а расшили по трещинам и залили по новой. Эта стяжка вскорости опять потрещала. Больше ни времени, ни сил выяснять отношения не было, и со стяжкой боролись уже нанятые нами строители. Технология была та же, трещины расшить и залить. Заняло мероприятие один день и стоило разумных денег. За счёт нормального качества работы и хороших материалов больше со стяжкой ничего не происходило. Если бы знала с самого начала, то не тратила бы время и нервы.
При дальнейшем ремонте выяснилось, что пазогребневые плиты сложены вообще без раствора и качаются, если до них дотронуться, а те что с раствором настолько кривые, что даже дверь в них было бы не поставить. Наши строители всё сами переелывали.
Это я к тому, что ещё столько всего вылезет, что замучаешься судиться. Надо просто воспринимать как данность и устранять своими силами.

--------------------
Лена, Серёжа (02.03.92) и Ульяна (24.05.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
onirin
наш человек


Регистрация: 10/01/2002
Сообщения: 5915
Из: Россия, Санкт-Петербург, Выбо...
Re: Новая квартира и претензии к строителям [Re: mamaULI]
      #2559073 - 22/03/2006 14:20

профессиональные строители могут оценить качество стяжки! Подберите бригаду, покажите свою стяжку, они ее снимут и положат новую в случае чего, будет дешевле Могу порекомендовать, через личку

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
esi
старожил


Регистрация: 07/11/2005
Сообщения: 1124
Из: вот уже скоро рядом с Сосновко...
Re: Новая квартира и претензии к строителям [Re: Aleksashka]
      #2559109 - 22/03/2006 14:24

Цитирую:

Как сказал мой супруг (он занимается всякими ремонтно-отделочными делами): "тихо, мирно развели".
Как пример. 2года назад на пр.Пятилеток, д.14 его одноклассник принимал свою квартиру у строителей. Поехали с моим. Так муж написал 58(!) пунктов, которые требуют переделки. Там были и стяжка, и откосы, и электрика и прочее. С этим списком- к застройщику. Исправили. Не всё, конечно, но 34 пункта прошло



Скажите, а Ваш муж платных консультаций не дает? Нам приемка предстоит (надеюсь, скоро).

--------------------
Лена, мама Сани (30.12.2001) и Мани (23.09.2003)


Источник нашей мудрости - наш опыт. Источник нашего опыта - наша глупость.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Инн_ок
гость


Регистрация: 03/03/2006
Сообщения: 21
Из: Невский р-н
Re: Новая квартира и претензии к строителям [Re: esi]
      #2559258 - 22/03/2006 14:36

Уважаемые новоселы, будьте любезны, назовите ИМЕНА этих строительных компаний.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatusha
гость


Регистрация: 21/10/2005
Сообщения: 22
Из: м Ладожская
Re: Новая квартира и претензии к строителям [Re: Инн_ок]
      #2559845 - 22/03/2006 15:31

Ну вот конкретно мои называются "Феникс" В принципе они хорошие с той точки зрения что дом сдали день в день как обещали Ну а качество строительства, по-моему, у всех оставляет желать лучшего (даже у ЮИТа ). Я сама себя ругаю за то, что на момент подписания договора не отказалась от стяжки.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Медвежонок
старожил


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 1228
Из: Юго-Запад
Re: Новая квартира и претензии к строителям [Re: Tatusha]
      #2559941 - 22/03/2006 15:40

Вообще у дома есть гарантийный срок -кажется 1-2 года у блочных, и побольше -у кирпично-монолитных.
Вл время действия гарантии ОБЯЗАНы переделать всё бесплатно.

Вообще в Акте-приёма передачиили в Договоре должно быть указан -гарантийный срок, ответственность компании за брак, и собственно, что должно быть выполнено в квартире (пол,потолок, окна,откосы и т.п.)

--------------------
Мама Вера,папа Леша и сынок Егорка (09.09.2004)
****
Ребенок может научить взрослого трём вещам:
радоваться без всякой причины,всегда находить себе занятие и настаивать на своём. (с) Паоло Коэльо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Строитель
частый гость


Регистрация: 20/03/2006
Сообщения: 30
Из: Санкт-Петербург и Ленинградска...
Re: Новая квартира и претензии к строителям [Re: esi]
      #2564329 - 23/03/2006 01:24

Цитирую:

Цитирую:

Как сказал мой супруг (он занимается всякими ремонтно-отделочными делами): "тихо, мирно развели".
Как пример. 2года назад на пр.Пятилеток, д.14 его одноклассник принимал свою квартиру у строителей. Поехали с моим. Так муж написал 58(!) пунктов, которые требуют переделки. Там были и стяжка, и откосы, и электрика и прочее. С этим списком- к застройщику. Исправили. Не всё, конечно, но 34 пункта прошло



Скажите, а Ваш муж платных консультаций не дает? Нам приемка предстоит (надеюсь, скоро).




Я, собственно, и есть этот муж Позвоните деньком мне на 71-543-77, что-нибудь обязательно придумаем.

--------------------
Шутка на стройке- первое дело, после кОзлов.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
esi
старожил


Регистрация: 07/11/2005
Сообщения: 1124
Из: вот уже скоро рядом с Сосновко...
Re: Новая квартира и претензии к строителям [Re: Строитель]
      #2564671 - 23/03/2006 08:46

Тогда, если можно, позвоню в июне - мае, предварительно со своим мужем обсудив

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 430 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5748

Оценить эту тему

Перейти к