Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
zima777
частый гость


Регистрация: 02/02/2006
Сообщения: 46
Из: ул. Костюшко
"Строймонтаж" или Гатчинская ДСК
      #2506584 - 15/03/2006 13:24

Потихоньку задумываюсь над квартирным вопросом на ЮЗ. Кто-нибудь покупал у этих застройщиков? Основная дилема - с отделкой или без?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Syapa
активный участник


Регистрация: 18/08/2005
Сообщения: 581
Из: Петербург: Купчино - Ладожская
Re: "Строймонтаж" или Гатчинская ДСК [Re: zima777]
      #2506674 - 15/03/2006 13:33

Я, я пострадавшая, вот синяк (с) - из "Каникул Петрова и Васечкина" - покупала у "Строймонтажа", без отделки.
А в чем собственно вопрос-то? Как лучше, с отделкой или без оной, решает каждый сам для себя.
Лично я склоняюсь все-таки к отсутствию отделки, так как я точно знаю, что в моей квартире все сделано хорошо под моим чутким руководством и из тех материалов, которые я выбрала. Но это, как говорится, ИМХО.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
zima777
частый гость


Регистрация: 02/02/2006
Сообщения: 46
Из: ул. Костюшко
Re: "Строймонтаж" или Гатчинская ДСК [Re: Syapa]
      #2506859 - 15/03/2006 13:50

Просто хотела посоветоваться, уж очень я боюсь слова "ремонт", в нашей сегодняшней квартире он длится уже 3 года, а продавать ее придется еще задолго до вселения, и контоваться у мамы. Расскажите про Строймонтаж, я имею в иде сроки, качество, рассрочки.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VikKi
участник


Регистрация: 30/01/2006
Сообщения: 152
Из: С-Петербург, Адмиралтейский
Re: "Строймонтаж" или Гатчинская ДСК [Re: Syapa]
      #2507413 - 15/03/2006 14:43

А как вы пострадали от Строймонтажа? мы с ними недавно подвязались... думали фирма неплохая...
Без отделки, ИМХО, лучше. Насколько я поняла, отделка в таких квартирах не фонтан..типо линолеума в комнатах итд. Лучше позже, но лучше


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Syapa
активный участник


Регистрация: 18/08/2005
Сообщения: 581
Из: Петербург: Купчино - Ладожская
Re: "Строймонтаж" или Гатчинская ДСК [Re: VikKi]
      #2508221 - 15/03/2006 16:01

Да как-то перечислять подробно все обиды не хочется, только сама в очередной раз расстроюсь. Нас тут, кстати, на форуме как минимум трое соседей, все порассказать могут.
По договору должны были сдать во 2 кв. 2003 года. Сдали в 1-м квартале 2004. Но задержка сдачи где-то на год настолько уже «нормальное явление» среди строящихся домов, что, наверное, нужно радоваться.
Куча недоделок, огромное количество претензий (у нас, например, была в стене в ванной сквозная дырка к соседям, миленько так, и это так, фигня, только для разминки).
Строймонтаж (СМ) постоянно отфутболивал дольщиков по разным проблемам разбираться со строителями, хотя договор-то мы заключали не с ними, а именно с СМ.
Первую зиму пережили просто ужасно, электричество по расписанию, воды горячей нет, лифт работал 1 из 5, да и тот, сами понимаете, зависит от электричества... А надо было всем ремонтироваться! Намучались – слов не хватит все описать.
В августе прошлого года у нашего дома обрушилась часть кирпичной облицовки, на ЛВ, кстати, даже топик был на эту тему, но он сейчас в архиве, ссылку не сделать. Сейчас дом восстановили, кирпичи «прибили» на место, но все равно и обидно, и противно.
Собственность регистрировать начали только сейчас, хотя госкомиссия была 2 года назад. И все, кто в 2004 году сдал документы на регистрацию (я в том числе) пролетели капитально с этим делом, так как доверенности, которые мы оформляли на имя сотрудников юр.отдела СМ, уже давно просрочены. Я делала повторную доверенность (а она, между прочим, 500 рублей стОит, а доп.соглашение со СМ на оказание услуг по регистрации - 120 у.е.), отвозила заново в юр.отдел. Теперь остается надеяться, что к лету все-таки свидетельство о регистрации собственности я получу.
Вот, кстати, есть у меня ссылочки:
http://www.nevastroika.ru/a0/ru/archive/view.thtml?i=2409&p=0
http://www.nevastroika.ru/a0/ru/archive/view.thtml?i=2755&p=0
Рекомендую почитать и сам материал, и обсуждение на заданную тему.
Простите, если кого расстроила. Может быть, это только нам не повезло, а по другим объектам все супер-пупер, хотя я в этом искренне сомневаюсь...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Нюша
ветеран


Регистрация: 08/11/2002
Сообщения: 617
Из: Санкт-Петербург, Приморский р-...
Re: "Строймонтаж" или Гатчинская ДСК [Re: zima777]
      #2508462 - 15/03/2006 16:24

Как человек. работавший когда-то с 2-мя этими организациями могу сказать - Гатчинский ДСК по срокам, по качеству и т.д. - НАМНОГО выше и лучше!!!! НО, они строят из панелей (особенно если дом с отделкой), а строймонтаж с кирпича и монолита... Если вы найдете Гатчинский ДСК с кирпича (может сейчас и строят они), то однозначно у них!!!!

--------------------
Анна, Руслан и сынулька Женя (26.11.2004г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LankaSh
старожил


Регистрация: 16/11/2004
Сообщения: 996
Из: СПб, Колпино
Re: "Строймонтаж" или Гатчинская ДСК [Re: Нюша]
      #2508995 - 15/03/2006 17:11

Я однозначно голосую за ГДСК!!!
Сейчас сами строимся у них на жукова/Захарова!
Про Строймонтаж уже много чего нехорошего сказано, что я даже и не рассматривала его в качестве кандидатов на строительство.
По поводу отделки: выбирайте прежде всего надежного застройщика, а не с отделкой квартира будет или без!
Было бы чего отделывать.... вовремя и в срок!!!
Кстати, ГДСК сдает вовремя почти все объекты, проблема с задеркой у них возникла в доме с мансардой, напартачили и потом переделывали.
Сходите на Этажи.ру http://etazhi.ru/

--------------------
Светлана (19.03.80), Денис (7.10.78) и дочка Сонечка (15.06.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetulka
активный участник


Регистрация: 12/05/2004
Сообщения: 373
Из: Кузнецовская ул.
Re: "Строймонтаж" или Гатчинская ДСК [Re: VikKi]
      #2510214 - 15/03/2006 19:44

Цитирую:

А как вы пострадали от Строймонтажа?



была здесь как-то тема про жуткий дом на Наставников от Строймонтажа, с фотками Поиском не найти


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KusinaMama
элита


Регистрация: 25/11/2003
Сообщения: 1892
Из: Питер,Кировский р-н
Re: "Строймонтаж" или Гатчинская ДСК [Re: Нюша]
      #2510272 - 15/03/2006 19:53

Цитирую:

Как человек. работавший когда-то с 2-мя этими организациями могу сказать - Гатчинский ДСК по срокам, по качеству и т.д. - НАМНОГО выше и лучше!!!! НО, они строят из панелей (особенно если дом с отделкой), а строймонтаж с кирпича и монолита... Если вы найдете Гатчинский ДСК с кирпича (может сейчас и строят они), то однозначно у них!!!!



Присоединяюсь к данному мнению. Я тоже, в пору моей работы с долевым строительством, смотрела много объектов обеих фирм. Качество работ "Строймонтажа" меня не устраивало категорически. Себе не стала бы покупать их квартиру. ГДСК не в пример лучше работают. Думаю, разумней купить с "муниципальной" отделкой, а через годик-другой, когда дом осядет, сосседи с ремонтом утихомирятся (в.т.ч. с протечками можете столкнуться), можно уже что-то менять на свой вкус.
По поводу кирпича и монолита - при повальном несоблюдении технологий, экономии на стройматериалах и привлечении дешевой неквалифицированной рабочей силы, я уж лучше бы панель купила. как-то спокойнее.

--------------------
Татка (30.10.) и Костик (20.12.01.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Утро
активный участник


Регистрация: 10/01/2005
Сообщения: 418
Re: "Строймонтаж" или Гатчинская ДСК [Re: KusinaMama]
      #2510435 - 15/03/2006 20:24

Мы купили квартиру в ГДСК, ждем, когда постоится. Других застройщиков не рассматривали в принципе. Пусть панелька, но качественный ГДСК.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 159 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3456

Оценить эту тему

Перейти к