Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
AnIv
участник


Регистрация: 23/05/2005
Сообщения: 188
Из: Санкт-Петербург, Выборгский р-...
Какую купит пароварку?
      #2463017 - 08/03/2006 23:58

Подскажите, пож-та ,какую лучше купить пароварку? Поделитесь опытом.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ася
элита


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 4283
Из: Канада
Re: Какую купит пароварку? [Re: AnIv]
      #2463547 - 09/03/2006 03:52

Ой, не знаю. У меня Тефаль трехярусная.

--------------------
Ася, Вениамин (22.07.90) и Иннокентий (13.11.99)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
2222
участник


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 139
Re: Какую купит пароварку? [Re: Ася]
      #2490633 - 13/03/2006 14:49

как-то побывала на обеде в дет.саду у дочери. Пока они домучают суп, второе покрывается инеем - ест-но есть холодное не вкусно...

Подумываю о покупке пароварки в группу, чтобы второе нянечка туда клала греться, пока они суп едят. Как вы думаете это бред?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ikorka
старожил


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 1153
Из: Санкт-Петербург, Юго-Запад
Re: Какую купит пароварку? [Re: AnIv]
      #2490673 - 13/03/2006 14:53

Цитирую:


Подскажите, пож-та ,какую лучше купить пароварку? Поделитесь опытом




Я могу лишь про свою сказать. Тефаль СтимКьюзин с функцией Витамин+. Трехярусная.
Мне бы и двух ярусов хватило, если честно. Сравнить с другими по функциям и качеству работы не могу, т.к. не с чем сравнивать. Пользуюсь не часто. Если бы ее не было, я бы не расстроилась)) Точнее я бы без нее прожила запросто)

--------------------
Наталья + cын Игорь

Никогда не знаешь, где тебе повезет.

...когда человек не обладает большим могуществом, о нем нельзя говорить вслух: чудеса так боятся слов, что могут уйти навсегда... (с) Макс Фрай


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
2222
участник


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 139
Re: Какую купит пароварку? [Re: Ikorka]
      #2491373 - 13/03/2006 15:51

может продадите?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Некрасова Мария
старожил


Регистрация: 05/01/2003
Сообщения: 1250
Из: Санкт-Петербург, ст.м.Кировски...
Re: Какую купит пароварку? [Re: AnIv]
      #2491616 - 13/03/2006 16:16

даааа, вещь громоздкая и далеко не НЕобходимая....первое время варила овощи, потом надоело, т.к. в 3 раза дольше.....до сих пор не знаю КУДА ее приладить??? Трудилась честно....
правда у меня скоро младшая кушать нормальную пищу будет потихоньку, пригодится, но вот так.....иногда конечно пользуюсь, но редко, а если бы еще и убрала ее в шкаф - наверное вообще не включала бы.
Пробовала рыбу в фольге - нормально, но жаренная вкуснее.

По моему нет разницы какую пароварку, они все одинаковые, у меня Скарлетт, не самая крутая фирма, но все при ней. Я бы правда не отказалась бы от кнопки выключения пароварки БЕЗ выдергивания вилки.
А нянечка....думаю вряд ли будет заморачиваться, тарелки туда не влезут, т.к. ярусы овальные и воду фильтрованную надо заливать. Не разберется она и с клавишами, скорее всего. Лучше уж микроволновку, это точно.

--------------------
Машка и Пашка 29.05.03
и ЕЩЕ ЧУДО! - девушка Алиска 9.10.05


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ikorka
старожил


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 1153
Из: Санкт-Петербург, Юго-Запад
Re: Какую купит пароварку? [Re: 2222]
      #2493264 - 13/03/2006 19:08

Извините, но пока не планирую ее продажу.
Хоть и редко, но пользую.
Зато могу сказать, что овощи в ней (для салатов) гораааздо вкуснее отварных в воде. Это факт.
Яблоки запеченые и вареники - тоже гуд)
Мясо не очень, рис - долго... рыбка и правда жареная вкуснее (ну да, в пароварке она полезнее- однозначно)) яйца в воде можно варить, потому как в пароварке ну ваще долго....

Вы просто подумайте, так ли она нужна вам?)) Я как-то рекламу увидела и приспичило мне пароварку, ну муж и купил. Поначалу пользовалась, ребенку типа готовила)))) Ну и сейчас только для него там готовлю (не часто) и овощи варю.
По большому счету - не очень она нужна....Правда.

--------------------
Наталья + cын Игорь

Никогда не знаешь, где тебе повезет.

...когда человек не обладает большим могуществом, о нем нельзя говорить вслух: чудеса так боятся слов, что могут уйти навсегда... (с) Макс Фрай


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenok+Katya
частый гость


Регистрация: 06/03/2006
Сообщения: 62
Из: Санкт-Петербург Гражданка
Re: Какую купит пароварку? [Re: Ikorka]
      #2495279 - 14/03/2006 00:17

Я своему папе дарила пароварку, он в ней манты готовит. Я и себе хочу купить, думаю что большой разницы нет за 1000 или за 3000 брать. Так наверное если только за фирму переплатить. Я себе буду брать за 1000-1500. За 3000 просто незачем.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Flower
наш человек


Регистрация: 28/01/2002
Сообщения: 5184
Из: Приморские мы
Re: Какую купит пароварку? [Re: AnIv]
      #2495338 - 14/03/2006 00:27

у меня Тефаль 2-х ярусная,нравится...

--------------------
мама Люба (13.07), папа Валера (12.10) и девчушка-Надюшка (17.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lelya
старожил


Регистрация: 07/01/2004
Сообщения: 1283
Из: Питер, "Электросила"
Re: Какую купит пароварку? [Re: Flower]
      #2500900 - 14/03/2006 17:42

ННП
А мы в это воскресенье купили в "Ленте" пароварку для микроволновки. Она просто вставляется внутрь микроволновки и все. Готовится очень быстро - сегодня утром рыбу с овощами сделала за 15 минут, в течение которых умывалась-красилась. Стоит все это дело около 300 рублей. Но одно большое НО: в целом виде (с двумя своими ярусами) пароварка в микроволновку не влезает. Влезает только один ярус. Это грустно. Но я и в одном приготовила. Так что все равно довольна

--------------------
ОляЛеля
- А можно научиться так ходить или это недоступно?
- Ну, можно, конечно, и зайца научить курить. В принципе, ничего нет невозможного... для человека... с интеллектом! (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 225 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3634

Оценить эту тему

Перейти к