Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
Alleo
участник


Регистрация: 11/10/2005
Сообщения: 135
Из: Московский р-н
Re: Приватизирована ли Ваша квартира? [Re: Жанна]
      #2498106 - 14/03/2006 13:12

Жанна, я никого убедить не пытаюсь! Здесь высказываются мнения, задаются вопросы. Я всего лишь написала ответ на вопрос...
Если Вас интересует мое мнение, то прав у собственников будет больше, а вот плата за наем будет ниже, чем налог на собственность. Нанимателя выселить не сложнее, чем собственника (но, если исходить из положений закона, нанимателя выселяют куда-то, а собственника могут и в никуда). Квартира моя - единственное жилье, продавать ее ни по каким причинам я не собираюсь. А если - ну вдруг! - я там жить не буду, то, как наниматель, могу сдавать в поднаем.
И последнее: я НЕ против приватизации в целом, я против того, чтобы люди бездумно приватизировали жилье, просто потому что "все так делают", т.к. в будущем эта собственность финансово может оказаться им "не по зубам", и единственный выход - продавать это жилье и покупать поскромнее. (Что тоже приведет к существенным тратам на бумаги, переезд, обустройство...)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
annatel
активный участник


Регистрация: 05/03/2005
Сообщения: 535
Из: Петербург,Приморский район
Re: Приватизирована ли Ваша квартира? [Re: Alleo]
      #2498481 - 14/03/2006 13:46

Да будет приватизация и после 2007 года, ну об этом же говорили по телевизору, просто провести приватизацию будет дороже. Просто сейчас многие думают, что все как наступает 2007 год, так все , все приватизационные комитеты закроют.
Нет просто оформление приватизации будет дороже , чем сейчас.
Так вот если нступит это " Вдруг" ( которого многие опасаются) и мне ну "кровь из носа" понадобиться продать свою квартиру, то мне уже в такой ситуации ничего не останется делать, пойду тогда и сделаю эту приватизацию.
Нет сейчас пока не буду , подожду и на других посмотрю что будет. Я все время жду каких-то подвохов от нашего государства, ну ничего у нас в стране просто так не делается , тем более когда в агитацию " за" вложено столько сил.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Жанна
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Приватизирована ли Ваша квартира? [Re: annatel]
      #2499138 - 14/03/2006 14:48

А если цена за приватизацию будет равна оценочной стоимости квартиры? Ведь приватизация "после бесплатной" будет равна выкупу квартиры у государства, насколько я понимаю. Почему вдруг государство будет продавать свою квартиру дешево?

Кстати, по горячим следам, у меня сложилось ощущение, что как раз госудаству выгодно, чтобы меньше народа успело приватизировать кв-ру. Часы работы ограничены, всё очень медленно, дикие очереди, очень много нужно бумаг, некоторые вообще при всём желании не могут приватизировать жильё. К примеру, моя знакомая. Сама из Питера, потом с мужем уехала в Казахстан. В 94-ом вернулась, получила кв-ру. Теперь у неё требуют справки из Казахстана на период 92-94 год, она не может туда съездить по материальным причинам . Билеты, плюс где-то нужно жить там пока справки сделает.
Если бы государство было бы так заинтересовано в приватизации, конторы эти были бы на каждом углу и работали бы круглосуточно.

Не по зубам может оказаться и плата за наём, ничем она не ограничена и тоже может расти успешно... Не пойму, откуда такая уверенность, что наём будет дешевле налога.

Уверенности в завтрашнем дне - просто по-белому завидую . Это насчёт "продавать ни по каким причинам не собираюсь".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Приватизирована ли Ваша квартира? [Re: Жанна]
      #2525722 - 17/03/2006 17:15

Я тоже в раздумьях.


Если государство уже сейчас выставило наш дом на продажу, и вполне возможно в ближайшем будущем последует капитальная реконструкция... причем новым собственником... что ж делать-то?


Срочно приватизировать?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Александра Сергиенкова
участник


Регистрация: 12/11/2005
Сообщения: 175
Из: СПб, ул.Захарова
Re: Приватизирована ли Ваша квартира? [Re: Тритониха]
      #2525933 - 17/03/2006 17:37

Живу в приватизированной, плачу 164 рубля в месяц - оформила субсидию "по бедности". Прописаны в двушке я с дочей и моя бабушка. Живу на последнем этаже - из-за отвратительного состояния водостока на чердаке залило мою квартиру как-то. Я "достала" ЖЭК и вышестоящую организацию и мне БЕСПЛАТНО от ЖЭКа сделали ремонт кухни, ванной и туалета. Собственно, мне не столько устранили следы протечек, сколько по моей личной договорённости непосредственно с малярами были выровнены стены и потолок. От побелки мелом и блёклых бумажных обоев на кухню я в принципе отказалась и обои отдала малярам. Могла договориться, чтобы наклеили мои обои и побелили моей краской, но была очень в положении, на меня напало гнездование и я не могла доверить такое важное дело малярам (хотя они даже хотели за моё доброе к ним отношение, кофе, разрешение пользоваться телефоном и спокойное отпускание их домой не в 17.00, а в 14.00, если план на день выполнен). Потом у меня засорились трубы. Я снова достала ЖЭК и СЭС, от ЖЭКа снова БЕСПЛАТНО пришли водопроводчики и сначала трубы пытались прочистить, потом просто их поменяли. Ну, дала я каждому по полтиннику на пиво... А соседи из муниципальной квартиры до сих пор водопроводчиков ждут и посуду моют в ванной. Потому что не могут сказать, что засудят ЖЭКовцев, если по их вине у меня будут попорчена моя частная собственность! А я могу!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Приватизирована ли Ваша квартира? [Re: Александра Сергиенкова]
      #2526035 - 17/03/2006 17:50

Эх, лично меня такие мелочи, как текущий ремонт и размер квартплаты пока особо не волнуют.


А вот глобально... если всё-таки реконструкция... это да.


Кстати, скорее всего продлят сроки бесплатной приватизации - читаем тут


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 473 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 4813

Оценить эту тему

Перейти к