Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Anyone
участник


Регистрация: 08/10/2005
Сообщения: 78
Из: СПб, Веселый Поселок
Re: Как правильно: сначала плитка потом установка кухни или наоборот? [Re: Camomile]
      #2504081 - 15/03/2006 02:36

Стеновые панели стеновым панелям --- рознь!

Отредактировано Anyone (15/03/2006 02:37)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gaid
ветеран


Регистрация: 15/04/2005
Сообщения: 643
Из: пл. Мужества
Re: Как правильно: сначала плитка потом установка кухни или наоборот? [Re: Lina]
      #2504448 - 15/03/2006 09:22

А почему убожество? Можно побольше конкретики?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люда
ветеран


Регистрация: 06/01/2006
Сообщения: 724
Из: Сертолово
Re: Как правильно: сначала плитка потом установка кухни или наоборот? [Re: Lina]
      #2504487 - 15/03/2006 09:30

Цитирую:

У меня родители поставили панели. У них большая кухня. угловая, с куполом вытяжки. Такое убожество эти панели. Не уговаривайте автора их ставить - она потом не один раз помянет вас недобрым словом. Плитка сравнительно недорого и весьма красиво. Класть ее можно и до и после, но тогда после установки кухни, не устанавливая уголок на столешницу, положить плитку, а потом только уже сам уголок.




Мне не кажется что стеновые панели убожество, весь вопрос в их качестве ну и естественно Вашем субъективном мнении!
Плитка тоже знаете ли бывает так себе...- видела и такие экземпляры.
Просто каждый решает сам для себя исходя из дизайна кухни.У меня стенавая панель из-за особенностей установки кухни (что бы не делать фальшстену для трубы газа) - очень довольна никаких проблем.
По вопросу автора могу сказать, что у меня дома при ремонте сначала плитку на полу выкладывали, а потом кухню устанавливали.

--------------------
Люда, Олег и Ксюшенька

Отредактировано Люда (15/03/2006 09:35)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lina
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 5911
Из: СПб, о.Декабристов
Re: Как правильно: сначала плитка потом установка кухни или наоборот? [Re: Люда]
      #2506846 - 15/03/2006 13:49

На угловую кухню невозможно установить панели без стыков. Собственно стыки и есть откровенное убожество. Если соберут идеально, то он будет 1 - в углу, если нет, то их будет много и отвратительно. Сама панель еще худо-бедно. Хотя хорошая панель стоит в разы дороже плитки и найти ее непросто. Те же стеновые панели, что обычно предлагаются - это полное бее, такое же как впрочем и столешницы. Они царапаются, обдираются, меняют цвет, колются при разрезке. В общем все особенности "мэйд ин раша".

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gaid
ветеран


Регистрация: 15/04/2005
Сообщения: 643
Из: пл. Мужества
Re: Как правильно: сначала плитка потом установка кухни или наоборот? [Re: Lina]
      #2507055 - 15/03/2006 14:08

> Собственно стыки и есть откровенное убожество

Правда что ли? Не заметил как-то Все идеально Могу вечером фотку показать...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люда
ветеран


Регистрация: 06/01/2006
Сообщения: 724
Из: Сертолово
Re: Как правильно: сначала плитка потом установка кухни или наоборот? [Re: Gaid]
      #2507188 - 15/03/2006 14:22

Мне кажется если профессионально сделано, то все ОК, может Вам просто с мастерами и с качеством панели не повезло.
Опять таки плитку можно просто ужасно пложить.
Что касается найти панель хорошего качества то это не было проблемой и 2 года назад когда я кухню заказывала такой проблемы не было, надо было лишь сказать чего хочешь, и сейчас тоже не думаю что это проблема. Просто вопрос надлежащего объяснения, цены и конечно профессионализма.

--------------------
Люда, Олег и Ксюшенька


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katyonok
старожил


Регистрация: 16/07/2004
Сообщения: 946
Из: Ленинский пр.
Re: Как правильно: сначала плитка потом установка кухни или наоборот? [Re: Люда]
      #2508086 - 15/03/2006 15:49

Сначала выбираете кухню, рассчитываете все ящики и полочки, потом кладете плитку, а потом устанавливаете мебель. По поводу стеновых панелей, у нас сейчас они - мне не нравится, к новой кухне будем делать плитку. В прошлый раз делали со стеновой панелью, т.к. не хотели во временной квартире делать ремонт. С этой же панелью эта кухня сейчас переехала и стоит в новой квартире. Ждет пока сделаем ремонт и ее поменяем.

--------------------
Катя и Максимик (12.05.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Victoria
активный участник


Регистрация: 27/01/2004
Сообщения: 322
Re: Как правильно: сначала плитка потом установка кухни или наоборот? [Re: Katyonok]
      #2508285 - 15/03/2006 16:06

Нам устанавливали сначала кухню, а потом плитку.Кухню покупали в салоне Petra

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ямся
элита


Регистрация: 17/09/2004
Сообщения: 1930
Из: ул. Маршала Казакова
Re: Как правильно: сначала плитка потом установка кухни или наоборот? [Re: Victoria]
      #2512048 - 16/03/2006 00:32

ИМХО, панели стеновые хороши для отделки раздевалок в бассейнах, холлов в поликлинках и прочих учереждениях.
А на кухню, когда она у меня будет , я сделаю плитку. Матовую, небольшого размера. 10*10, например.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anyone
участник


Регистрация: 08/10/2005
Сообщения: 78
Из: СПб, Веселый Поселок
Re: Как правильно: сначала плитка потом установка кухни или наоборот? [Re: Ямся]
      #2517423 - 16/03/2006 17:43

ИМХО, плитка хороша для отделки бассейнов и душевых, процедурных в поликлиниках и прочих учреждениях.

Отредактировано Anyone (16/03/2006 17:44)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 28 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5480

Оценить эту тему

Перейти к