Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
Gaid
ветеран


Регистрация: 15/04/2005
Сообщения: 643
Из: пл. Мужества
Re: Живущим в новых домах - КАК обслуживается ваш дом? [Re: Шварцманы]
      #2500734 - 14/03/2006 17:22

В гораздо больше степени от жильцов зависит, чем от председателя. Есть масса живых примеров. Там, где люди инертные и безынициативные, все зарастает дерьмом (простите). Там же, где люди социально активны, все прекрасно.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VOROSHKA
частый гость


Регистрация: 09/10/2004
Сообщения: 46
Из: СПб, Удельная
Re: Живущим в новых домах - КАК обслуживается ваш дом? [Re: Gaid]
      #2509243 - 15/03/2006 17:37

Мы в новом доме и очень довольны (ттт)
1. ТСЖ
2. собрания 1 в год, постоянно объявления и новости вывешивают, работаю с администрацией района и т.п.
3. в ТСЖ постоянно есть дежурный - пинимает заявки и т.п. С электриками-сантехниками - наверное, не так уж хорошо - как везде (стараются заработать).
4. Уборка как раз больше всего и радует.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Нюша
ветеран


Регистрация: 08/11/2002
Сообщения: 617
Из: Санкт-Петербург, Приморский р-...
Re: Живущим в новых домах - КАК обслуживается ваш дом? [Re: Lina]
      #2509641 - 15/03/2006 18:24

Во-во..еще деньги за текущий ремонт-почти 200 р, а нашему дому и года нет

--------------------
Анна, Руслан и сынулька Женя (26.11.2004г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Малена
элита


Регистрация: 25/05/2005
Сообщения: 1533
Re: Живущим в новых домах - КАК обслуживается ваш дом? [Re: Нюша]
      #2511186 - 15/03/2006 22:45

У нас все ужасно -
праление состоит из председателя его управляющего и его жены бухгалтера
денег дерут постоянно, в т.ч на капитальный ремонт. Плюс ремонтны фонд. - Итого на ремонты около 600р. При этом - лампочку - надо уговорить чтобы поменяли, на детской площадке - сломался паребрик песочницы - они говорят - пока делать не будем, зачем мол. В двери - входню - вставили вместо стекла - фанерку . Короче кошмар. Единственное что делают исправно - вывозят мусор.
проверит их не реально вообще - мафия, на все есть ответ. Управляющий за 2 г поменял старенькую авто на новый форд ( это при зпл как они орут на собрании - 3000рублей) Председатель тот недавно новй АВЕНСИС преобрел ( зпл 6000)
Вот так и живем -
Правление не сменить - т.к. члены тсж не приходят на собрания а остальные силы не имеют


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мрия
ветеран


Регистрация: 30/07/2005
Сообщения: 794
Из: С-Петербург, Октяб. наб.
Re: Живущим в новых домах - КАК обслуживается ваш дом? [Re: Lina]
      #2511255 - 15/03/2006 22:56

Цитирую:

1. ПЖСК
2. нууу... могут раз в год собрать, но на них мало кто ходит
3. Обратиться - без проблем диспетчер, круглосуточно дежурят сантехник и электрик. Лифты выведены на центральный пульт диспетчера, есть домоуправы. Нормально можно обращаться. Но вот если есть изначальные глюки в постройке домов - обращаться-то обратишься, то долбать придется долго и уже других людей. Хотя тропа проторенная, было б желание
4. все есть, в нашей доме без проблем. Уборка территоии мне не очень нравится



аналогично

--------------------


мой малыш Лева-безобразник 16 декабря 2004г.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cheburan
элита


Регистрация: 11/02/2004
Сообщения: 2498
Из: Петербург, Приморский район-Ко...
Re: Живущим в новых домах - КАК обслуживается ваш дом? [Re: Смушка]
      #2513631 - 16/03/2006 11:03

Смушка, вот это рай! Даже полы моют! И дорого
это в месяц обходится?


--------------------
Людмила, Сергей и Федянька-малыш


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cheburan
элита


Регистрация: 11/02/2004
Сообщения: 2498
Из: Петербург, Приморский район-Ко...
Re: Живущим в новых домах - КАК обслуживается ваш дом? [Re: Tylly]
      #2513717 - 16/03/2006 11:11

Кать, это у вас на Комендантском тоже такой порядок?
Вопрос - если дом сдан давно, но много не выкупленных квартир, остальныесобственники уже свое право офыормили, а консьержки и оборудованнного для нее места до сих пор нет - это будет головняк всех соседей построить, скинуться и все это организовать????

--------------------
Людмила, Сергей и Федянька-малыш


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Смушка
старожил


Регистрация: 22/03/2005
Сообщения: 1068
Из: Питер, Озерки
Re: Живущим в новых домах - КАК обслуживается ваш дом? [Re: Cheburan]
      #2523056 - 17/03/2006 12:49

Сейчас 23 руб/кв.м. По платежке, за всё, кроме электроэнергии. Но в следующем году квартплата возрастет, т.к. появится новая статья "Капитальный ремонт дома". Плюс повышаем зарплаты консъержам. 1 апреля на общем собрании будем новую смету утверждать на 2006-2007 гг.

--------------------
детишки-погодки Коля (28.09.01) и Сашулька (03.11.02), их па-Паша и кот Мордюк


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ELENUSKA
старожил


Регистрация: 26/01/2005
Сообщения: 1095
Из: СПб, пр.Просвещения
Re: Живущим в новых домах - КАК обслуживается ваш дом? [Re: Смушка]
      #2524669 - 17/03/2006 15:31

А у нас все ок!!! Никаких проблем не возникает, разве, что из-за консьержек, т.к. они часто меняется. То она пускает всех подряд, то 10 минут выяснеет: Куда? К кому? Потом 5 минут пытается до жильца дозвониться и т.д. Я вот 2 дня назад не могла домой попасть. Т.к. забыла дома ключи, так она меня 100 раз спрашивал, не верила что домой. Мол как я домой без ключей попаду. А у нас ремонт дома, и рабочие работают, так они конечно на звонок телефона не отвечают))). Я и фамилию называла, она долго шуршала бумажками, сверяла. А старые консьержи всех уже в лицо знают. Правда, в видеокамеру не так все хорошо видно. А так проблем нет. Подъезды все чистые, мусор вывозят. На днях нужен был сантехник, так вечером вызвали, а утром он уже пришел. Квартплату платим тут же, в бухгалтерии, в соседнем подъезде. Даем энную сумму, скажем 5 тыс., а они ее сами распределяю по месяца, а мы потом просто новую приносим. И всегда что-то вроде аванса у них лежит. Очень удобно.
Собрания не устраиваются, я на них не была.

--------------------

Папа Леша+Мама Лена=детка в пузе.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 176 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3013

Оценить эту тему

Перейти к