Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Шварцманы
участник


Регистрация: 04/08/2005
Сообщения: 258
Из: купчино
Живущим в новых домах - КАК обслуживается ваш дом?
      #2496514 - 14/03/2006 10:36

Вопрос к купившим квартиры в новых домах и уже живущим в этих самых квартирах:
- у вас ТСЖ?
- Проводятся собрания?
- Есть к кому обратиться по поводу неисправностей? (электрик, сантехник, слесарь)
- уборка территорий, лестниц, вывоз мусора?
В общем как живется в доме именно с этой точки зрения?

--------------------
мы из купчино


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Нюша
ветеран


Регистрация: 08/11/2002
Сообщения: 617
Из: Санкт-Петербург, Приморский р-...
Re: Живущим в новых домах - КАК обслуживается ваш дом? [Re: Шварцманы]
      #2496723 - 14/03/2006 10:59

Мы в новом доме.. Собраний не было.. председатель уже был назначен. Подъезд убирают хорошо..а вот все остальное..по халатности работников ТСЖ мы попали на 20 тыщ баксов..но это уже другая история и теперь нам судиться не пересудиться. Сантехник был (его уволили), за каждое отключение и др. работы драл денег и не малые... когда авария, а диспетчер не вызывала аварийку (типа свой сантехник в доме), то он медленно так..чтоб за ним побегали, поуговаривали...Вообщем его уволили и слава богу. А вообще проблемы всегда есть. У меня подруга в новом доме, так они за год уже 3 председателя меняют. сначала квартплаты были непомерные, переизбрали, наняли другие обслуживающие организации, стало меньше....
Первым делом проверьте договора в ТСЖ с обслуживающими организациями (аварийка и т.д.), т.к. наши например скорее всего сливают денежки, которые мы платим. Я только после сложившейся ситуации узнала, что наша аварийка (с которой заключен договор) находится в Озерках!!! При том что дом наш на выезде с питера (лахта). И как скажите они должны в течение 30 минут приехать и устранить???? явно сливают денежки своим. дали их телефон - он сотовый! на вопрос куда подъехать - спросили :зачем? А ведь в ста метрах на туристской есть аварийка...Почему с ними было договор не заключить? Вообщем абзац...а одной тяжело жильцов настроить, чтоб вместе разбираться... Люди схватываются только когда что-то случается к сожалению.

--------------------
Анна, Руслан и сынулька Женя (26.11.2004г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Дарья
элита


Регистрация: 12/07/2004
Сообщения: 2772
Из: Выборгский район
Re: Живущим в новых домах - КАК обслуживается ваш дом? [Re: Нюша]
      #2497084 - 14/03/2006 11:37

Мы тоже живем в новом доме. Лестницу убирают, а вот мусоропровод пока не работает. Т.к. многие еще ремонт делают, шоб не скидывали туды что попало. А по-поводу неисправностей: свой сантехник, который каждый день с утра до вечера в доме; Если что-то более серьезное - то к консьержке. У нее пульт и какое-то устрройство. В миг кого хош найдет.Мне даже полозья для подъема коляски переделали. Моя не влезала!!!!! Так что, у нас все здорово. ТТТ

--------------------
Дочка Сонечка ( 4 декабря 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Шварцманы
участник


Регистрация: 04/08/2005
Сообщения: 258
Из: купчино
Re: Живущим в новых домах - КАК обслуживается ваш дом? [Re: Дарья]
      #2499109 - 14/03/2006 14:45

Короче, по-разному.
Отчего это зависит, интересно?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Живущим в новых домах - КАК обслуживается ваш дом? [Re: Шварцманы]
      #2499210 - 14/03/2006 14:54

От домуправа изначально - от его "гражданской позиции"
Ну или от позиции жильцов.

У нас тоже всё отлично: писала не раз хвалебные песни в адрес свого ТСЖ

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Смушка
старожил


Регистрация: 22/03/2005
Сообщения: 1068
Из: Питер, Озерки
Re: Живущим в новых домах - КАК обслуживается ваш дом? [Re: Шварцманы]
      #2499346 - 14/03/2006 15:06

1. ТСЖ
2. Ежегодно общее, раз в месяц правление.
3. Есть
4. Дворник убирает территорию, чистит проезд для машин (летом стрижет газон); уборщица ежедневно подметает парадные и делает влажную уборку 2 раза в неделю. Консъержки в день по несколько раз протирают влажной тряпкой лифт и первый этаж, т.к. сейчас с улицы грязи много приносят.
5. Живется пока очень хорошо, но 1-го апреля будет ежегодное общее собрание, и неизвестно, каким будет новым председатель.
5.

--------------------
детишки-погодки Коля (28.09.01) и Сашулька (03.11.02), их па-Паша и кот Мордюк


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Verchik
участник


Регистрация: 16/02/2006
Сообщения: 142
Из: Россия, Санкт-Петербург, Красн...
Re: Живущим в новых домах - КАК обслуживается ваш дом? [Re: Шварцманы]
      #2500310 - 14/03/2006 16:37

Живу в новом доме на пр. Ветеранов.
ТСЖ уже было назначено строительной компанией. Собраний пока не было, ждём когда 50% дома заселиться..
Лифт не работает, воды горячей нет, мусоропровод не работает, отопление на половину мощности, электричество вечно вырубают, т.к. "времянка". контейнер для мусора пустой раз в неделю подают, пока вокруг всю территорию не закидают пакетами мусорными...
Короче ужас!
Тарифы завышенные на всё....
Электрик есть, только до 18, сантехника нет, только аварийку вызывать.
Вот ждём не дождёмся собрания....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Медвежонок
старожил


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 1228
Из: Юго-Запад
Re: Живущим в новых домах - КАК обслуживается ваш дом? [Re: Verchik]
      #2500465 - 14/03/2006 16:53

ТСЖ было назначено строительной компанией, соответственно, и председатель тоже.
По всем вопросам -к нему.
Электрик,сантехник и другие службы -были свои.Звонила в ТСЖ -вызывала, если что.

Да, совсем сначала, когда народ начал заезжать в дом после приёмки гос.комиссией, не работали лифты -это понятно -временный кабель; а также были проблемы с горячей водой,на нашем 12 этаже совсем была холодной(советовали пропускать, а на воду -счётчик).; тарифы -обычные; и отопление в первый год совем никакое было.

Кстати, заодно -всем въезжающим в новые дома.
вы можете ПО ЗАКОНУ не платить за электричество до тех пор, пока вам не опломбируют счётчики специалисты из Петроэнергосбыта, сколько бы у вас не нагорело.Не платите -и всё -и никакие меры ТСЖ квам не применимы!

--------------------
Мама Вера,папа Леша и сынок Егорка (09.09.2004)
****
Ребенок может научить взрослого трём вещам:
радоваться без всякой причины,всегда находить себе занятие и настаивать на своём. (с) Паоло Коэльо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tylly
ветеран


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 622
Из: С-Пб, Комендан ~ Озерки
Re: Живущим в новых домах - КАК обслуживается ваш дом? [Re: Смушка]
      #2500589 - 14/03/2006 17:06

Цитирую:

1. ТСЖ
2. Ежегодно общее, раз в месяц правление.
3. Есть
4. Дворник убирает территорию, чистит проезд для машин (летом стрижет газон); уборщица ежедневно подметает парадные и делает влажную уборку 2 раза в неделю. Консъержки в день по несколько раз протирают влажной тряпкой лифт и первый этаж, т.к. сейчас с улицы грязи много приносят.
5. Живется пока очень хорошо, но 1-го апреля будет ежегодное общее собрание, и неизвестно, каким будет новым председатель.
5.




Аналогично. У нас тоже председателя назначила строительная компания, и всех остальных (дворника, консъержку,...) эксплуатационная компания. Страшные цены были. Народ собрал инициативную группу, и учинили проверку. В результате, председателя "свергли", от услуг компании отказались Жить стало лучше однозначно!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lina
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 5911
Из: СПб, о.Декабристов
Re: Живущим в новых домах - КАК обслуживается ваш дом? [Re: Tylly]
      #2500697 - 14/03/2006 17:17

1. ПЖСК
2. нууу... могут раз в год собрать, но на них мало кто ходит
3. Обратиться - без проблем диспетчер, круглосуточно дежурят сантехник и электрик. Лифты выведены на центральный пульт диспетчера, есть домоуправы. Нормально можно обращаться. Но вот если есть изначальные глюки в постройке домов - обращаться-то обратишься, то долбать придется долго и уже других людей. Хотя тропа проторенная, было б желание
4. все есть, в нашей доме без проблем. Уборка территоии мне не очень нравится, но уверяют это из-за машин трактор не проходит.
5. у нас хорошо. еще б убрали плату за датчики ИТП (мне эта мысля покоя не дает) и за тек.ремонт (хотя уже поздно, т.к. дому 25.04 - 3 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 159 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3013

Оценить эту тему

Перейти к