Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Пони
активный участник


Регистрация: 06/05/2003
Сообщения: 598
Из: Калининский, пл.Калинина
Re: У кого посудомойка на 9 комплектов, помогите, плиз [Re: Rita]
      #2490377 - 13/03/2006 14:26

Ну и как тут быть?
Есть еще подозрение, что многие могли просто кнопочку нажать, чтобы посмотреть результат.
А ведь есть еще пользователи, которым хватает посудомойки, размером с микроволновку, а кому-то 60 см мало.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
unpretty
элита


Регистрация: 14/06/2002
Сообщения: 2187
Из: ул Курчатова
Re: У кого посудомойка на 9 комплектов, помогите, плиз [Re: Пони]
      #2490583 - 13/03/2006 14:44

в 45ятке не такое равномерное орошение струями, больше мертвых зон

держать их надо ( и стиралку, то есть)))))) просто незащелкнутыми.
и резиночки будут целее)))

--------------------
---------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Camomile
элита


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 4671
Из: Приморского - УРА!!!
Re: У кого посудомойка на 9 комплектов, помогите, плиз [Re: unpretty]
      #2491437 - 13/03/2006 15:58

Спасибо!

Rita - жму руку!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Camomile
элита


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 4671
Из: Приморского - УРА!!!
Re: У кого посудомойка на 9 комплектов, помогите, плиз [Re: Camomile]
      #2491465 - 13/03/2006 16:01

Я, кстати, вот что подумала - может, 45 см хватает в основном тем, кто работает вдвоем и ребенок в д\с или школе?

Ольга-Пони, а Вы в магазинах смотрели посудомойки? Я вот тоже все сомневалась, а как посмотрела "вживую", сразу 45 см отмела...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пони
активный участник


Регистрация: 06/05/2003
Сообщения: 598
Из: Калининский, пл.Калинина
Re: У кого посудомойка на 9 комплектов, помогите, плиз [Re: Camomile]
      #2491795 - 13/03/2006 16:33

Видела пока только две. 45 Аристон - ничего не поняла, и мини посудомойку - еще больше не поняла.
Пойду рассматривать где выбор побольше. Спасибо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maribel
ветеран


Регистрация: 29/08/2004
Сообщения: 685
Из: Юго-Запад
Re: У кого посудомойка на 9 комплектов, помогите, плиз [Re: Пони]
      #2494813 - 13/03/2006 23:13

Вообще-то у меня при выборе посудомойки основной проблемой было нехватка места на кухне. Т.е. в основном из-за этого у меня 45. Борьба шла просто за каждый см пространства
Если купите 60 см, то придется посудой запасаться. Вот у меня, например, только моих личных чашек 3 штуки. Вот до чего я доленилась, чашку вручную помыть лень.
Кстати, посуду коплю в п/мойке, особо грязную просто под краном споласкиваю, воняет, конечно все равно (дверцу держу закрытой), но не смертельно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
irinaak
элита


Регистрация: 28/06/2004
Сообщения: 1953
Из: СПб, Приморский р-н
Re: У кого посудомойка на 9 комплектов, помогите, плиз [Re: Maribel]
      #2495681 - 14/03/2006 01:49

мы покупали 45 см только потому, что лезло только 45... если бы я заранее планировала посудомойку - купила бы большую...

почему еще купили 45, а не разобрали полкухни? да потому что у нас все временно, хотим чуть позже побольше квартиру...

и посуды у нас пачкается мало, муж только ужинает, я с ребенком мало готовлю, нам хватает кастрюльки литровой, а их в посудомойку лезет много штук...

моет наша 45 см - очень хорошо... но тут еще и от марки зависит...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кариша
участник


Регистрация: 17/01/2006
Сообщения: 181
Из: С-Пб,Центральный р-он
Re: У кого посудомойка на 9 комплектов, помогите, плиз [Re: irinaak]
      #2495755 - 14/03/2006 02:42

Во-первых, уже писала, что если мыть каждый день, а иногда бывает и через день!, то на 3-их хватает! Притом, что у нас полно посуды и чашек. Еще и сковородки туда же с ковшиками.

Процесс мойки однозначно зависит от марки и цены.

Запахов никаких не будет, если использовать дезодорант. Мы свой покупали в М-видео. Стоит 100 рублей, хватает на полгода точно.

Посуду копим в раковине, благо она у нас большая. Запахов особых нет, потому что посуда часто ополаскивается водой из под крана. Просто каждый раз лень лезть в машину, чтобы загрузить. А когда накопится, тогда все и расставляю. Еще важно, как посуду распредилить. Вполне можно все уместить. У многих знакомых машины 60 см. и все после гостей загружают 2-3 раза, потому что предпочитают мыть бокалы отдельно от тарелок.

--------------------


Кариша. Алиша (17.01.02) и кто-то еще к августу.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Клемм
активный участник


Регистрация: 02/10/2005
Сообщения: 427
Из: Спб, Московский р-он
Re: У кого посудомойка на 9 комплектов, помогите, плиз [Re: Кариша]
      #2496036 - 14/03/2006 09:21

У нас 60 на 2взр+2реб мою стабильно раз в день - только-только хватает. Правда муж говорит , что если я даже яичницу делаю - посуды будет полная раковина
Кухня у нас не оч маленькая (линейная 3м) но вариант 45см я почти сразу отмела только увидев ее вживую. Место сэкономила за счет установки духовки выше уровня столешницы

--------------------
http://foto.rambler.ru/users/ex_librys/6/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olja
активный участник


Регистрация: 02/02/2003
Сообщения: 507
Из: Oxta - D,Wiesbaden
Re: У кого посудомойка на 9 комплектов, помогите, плиз [Re: Пони]
      #2502925 - 14/03/2006 23:05

Цитирую:

Где ж тогда столько посуды хранить, чтобы копить два дня?



фактически получается один день копить , мыть через день получается

на самом деле не так уж много места надо, грязная у нас в посудомойку складывается по мере поступления;в выдвижной полке кастрюли одна в другую, а для тарелок и чашек вроде не так много места. У нас кухня очень маленькая, но помещается все. Что вот не хватает нам , так это еще одного комплекта столовых приборов (есть только на 6 персон).Я тоже сначала была уверенна что меньше 24тарелок и чашек мне не обойтись У меня посудомойка загружается не только тарелками и чашками, то есть не надо 5 наборов посуды, у меня еще всякие мисочки, коробочки, от комбайна "запчасти", так что по мелочам набирается.
Функции половинной загрузки у нас нет.

--------------------
Ольга и Евгения (16 янв`02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 355 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3244

Оценить эту тему

Перейти к