Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Marina&Co
наш человек


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 5749
Из: Приморский район
Комнаты с окнами на север
      #2488872 - 13/03/2006 11:42

Подскажите, как можно исправить данную ситуацию. Понятно, что желательно подобрать солнечный цвет обоев. А вот можно ли исправить ситуацию освещением? Есть ли ламы, визуально создающую иллюзию естеств.освещенности (дневной, солнечный свет)? Опять же хочется, чтобы цветы не загибались в этих комнатах, хорошо росли.Может, кто приведет конкретные примеры или покажет фото. Буду очень благодарна. Сразу оговорюсь, что северными комнатами будут детская и спальня. Окна зала частично выходят на север, частично на запад. Кухня полностью на запад.

--------------------
Маришик и теплый мышонок Златулёк 15.08.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nataijal
элита


Регистрация: 28/03/2003
Сообщения: 1694
Из: Светлановская площадь
Re: Комнаты с окнами на север [Re: Marina&Co]
      #2490895 - 13/03/2006 15:11

Для спальни-ничего, а вот детская...
Сделайте точечное освещение по периметру и солнышко в центре потолка. Занавески тоже хорошо бы легкие и яркие. Из цветов неплохо растут фиалки и все лианы.

--------------------
Варина мама


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lelya
старожил


Регистрация: 07/01/2004
Сообщения: 1283
Из: Питер, "Электросила"
Re: Комнаты с окнами на север [Re: Marina&Co]
      #2493684 - 13/03/2006 20:13

Для освещения лучше тут использовать не обычные лампы накаливания, а так называемые лампы дневного света - их обычно в офисах используют, в школах, больницах. Считается, что они по своим параметрам ближе к естественному освещению, чем обычные.
Вот что я могу сказать.

--------------------
ОляЛеля
- А можно научиться так ходить или это недоступно?
- Ну, можно, конечно, и зайца научить курить. В принципе, ничего нет невозможного... для человека... с интеллектом! (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dina8
участник


Регистрация: 10/02/2004
Сообщения: 230
Из: Санкт-Петербург, Невский р-н
Re: Комнаты с окнами на север [Re: Lelya]
      #2493725 - 13/03/2006 20:24

лучше галогенки, у ламп дневного света свет белый и холодный

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Igolochka
участник


Регистрация: 22/01/2006
Сообщения: 199
Из: СПб, Политехническая
Re: Комнаты с окнами на север [Re: Lelya]
      #2495287 - 14/03/2006 00:18

Цитирую:

, а так называемые лампы дневного света - их обычно в офисах используют, в школах, больницах.



в детской лучше не надо, от них зрение ухудшается, да и свет какой-то больничный, чуть мигающий


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Igolochka
участник


Регистрация: 22/01/2006
Сообщения: 199
Из: СПб, Политехническая
Re: Комнаты с окнами на север [Re: Marina&Co]
      #2495389 - 14/03/2006 00:34

я бы сделала на потолке галогеновые светильники, а в углу торшер в тряпочном абажуре солнечно-желтого цвета, занавески и обои теплых тонов, аквариум с подсветкой, пеперомии разные, они хорошо при искусственно освещении растут, циссус по стене с искусственным подвешенным виноградом (иллюзия юга).
Сейчас фоток навставляю, как я все это себе представляю :
светильники из ИКЕА

Можно сделать нишу с подсветкой и с солнечным видом за "окном", как здесь, например:

Цветовое решение детской например такое:

Пеперомии: http://www.eva.ru/albumpage/6460/3.htm
Циссус:


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marina&Co
наш человек


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 5749
Из: Приморский район
Re: Комнаты с окнами на север [Re: Igolochka]
      #2495601 - 14/03/2006 01:19

Да, я уже думала об этом, именно о желтых обоях. Ладно, будем надеяться, что северная комната и отсутствие солнечного цвета как-то заменит немного такое цветовой решение. Хорошо, хоть в кухне по вечерам будем солнце, будем там ловить солнечные лучи.
А какой из цветов кроме желтого также создают иллюзию дополнительного света? Это я к тому, что не будешь ведь и зал (частично затененный лоджией), и спальню, и детскую делать в одной цветовой гамме?

--------------------
Маришик и теплый мышонок Златулёк 15.08.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
С днем рождения Lulu666
элита


Регистрация: 11/03/2003
Сообщения: 4112
Из: СПб, Выборгский, Озерки
Re: Комнаты с окнами на север [Re: Marina&Co]
      #2496313 - 14/03/2006 10:10

У моей старшей солнце в комнате только с раннего утра.....но вот ее ни как не переубедить, что нужно обои теплых тонов.....она хочет опять голубые.......

--------------------
Людмила
Никуська 20.10.01и Оксана 16.10.88
Если вам понравится ,то прошу проголосовать за меняhttp://www.modnica.com/p16/index.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Shahe
гость


Регистрация: 05/03/2006
Сообщения: 14
Из: Санкт-Петербург
Re: Комнаты с окнами на север [Re: Lulu666]
      #2496641 - 14/03/2006 10:52

у меня стоятэнергосберегающие лампочки, и при своей значительной экономии эл. энергии, они дают очень хороший яркийсвет. Рекомендую.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marvel
элита


Регистрация: 10/06/2004
Сообщения: 2823
Из: Так меня закутали, что не знаю...
Re: Комнаты с окнами на север [Re: Marina&Co]
      #2496794 - 14/03/2006 11:07

Цитирую:


А какой из цветов кроме желтого также создают иллюзию дополнительного света?




Оранжевый (на любителя), бежевый, розовый, персиковый, зелено/желтый

--------------------
Наша дружная семейка
Томик- домик (16.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 230 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1871

Оценить эту тему

Перейти к