Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
Кариша
участник


Регистрация: 17/01/2006
Сообщения: 181
Из: С-Пб,Центральный р-он
Re: Стирально-сушильные машины. Хвалебная ода и немного недоумения :) [Re: Natty]
      #2463558 - 09/03/2006 04:11

Когда выбирали машину, очень грамотный продавец сказал нам такую вещь:"Если машина делает ВСЕ, то какая-то функция обязательно будет не достаточно качественно выполнятся." Даже в центре Миеле советуют брать машинку и сушку отдельно.Предусмотренно, что они ставятся друг на друга и по размеру меньше, чем обычные машины. А про другие марки вообще речи не было, рядом с Миеле не стояло. Кстати, за границей ни разу не видела, чтобы сушка была совмещена со стиралкой. У них отдельный сушильный шкаф. Мы купили Сиеменс за 35 тысяч 2 года назад. Серия IQ - куча всяких программ, сама взвешивает белье и т.д. Я очень довольна и мне нравится запах развешенного белья. Еще и воздух увлажняет. Тем более, что у меня отжим 1400 оборотов, и белье сохнет максимум 2 часа. Сейчас по телеку начали рекламировать такую же, только Бош, у них теперь одна фирма, и вся техника одинаковая.
А для тех, кому хочется Миеле, но дорого, советую брать в кредит. Мы всю технику покупали только так, потому как переехали в совершенно пустую квартиру и нам надо было все и сразу.

--------------------


Кариша. Алиша (17.01.02) и кто-то еще к августу.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
2222
участник


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 139
Re: Стирально-сушильные машины. Хвалебная ода и немного недоумения :) [Re: Кариша]
      #2479756 - 11/03/2006 17:37

хочу Миеле купить с сушкой...
на московских интернет сайтах она от 56т.рэ можно ли им доверять (магазинам)?
или лучше просто у нас в магазин пойти? в каком надежнее?
Я имею ввиду, что Эльдорадо, например, это помойка где только сломаный мусор продают, даже не удосуживаясь проверить работоспособность при покупке. Стир маш конечно не проверишь в магазине, и все же, отдавая столько денег совсем не хочется чтобы кинули...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natty
элита


Регистрация: 19/12/2002
Сообщения: 3559
Из: Санкт-Петербург
Re: Стирально-сушильные машины. Хвалебная ода и немного недоумения :) [Re: 2222]
      #2480147 - 11/03/2006 18:55

То Кариша: Насчет функций два-в-одном согласна. Но мне хотелось именно класть вечером грязное и доставать утром чистое и сухое. А если брать 2 машины отдельно и стирать/сушить ночью, то надо или ночью (!!!) перекладывать белье, либо процесс затянется на 2 ночи. Как-то я не в восторге была от этой идеи. Поэтому и купили совмещенную машину максимально надежной фирмы .

То 2222: Магазинам, может, и можно доверять, но надо сначала найти транспортную компанию, договориться, заплатить деньги и потом ждать машину 1-2 недели. Мне как-то страшно показалось предоплачивать товар неизвестно кому на такую сумму. Поэтому плюнули на экономию и купили в Альтернативе Синицы - на тот момент там была самая лояльная цена в СПб+5% скидка. Но разница по цене между Москвой и СПб очень большая .

ЗЫ: А об Эльдорадо, кстати, у меня очень положительное впечатление - мы там телевизор родителям покупали. Вышла небольшая накладка по цене и магазин себя повел очень достойно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
2222
участник


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 139
Re: Стирально-сушильные машины. Хвалебная ода и немного недоумения :) [Re: Natty]
      #2491284 - 13/03/2006 15:44

да, я тоже не решусь отдать денег абы кому и ждать у моря погоды...
буду искать по городу...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ленин
старожил


Регистрация: 22/08/2003
Сообщения: 1430
Из: Брюссельщина -- СПб
Re: Стирально-сушильные машины. Хвалебная ода и немного недоумения :) [Re: Natty]
      #2504066 - 15/03/2006 02:23

У нас в Питере стирально-сушильная машина Zanussi WD-15 Input (покупали лет 6 назад). Но сушкой мы как-то нечасто пользовались - нам не в лом бельё и на раскладной сушилке вешать (а после ремонта - на подвесной у потолка). Но когда надо быстро высушить, используем машину. Конктретно эта модель умеет сушить, доводя бельё до требуемой остаточной влажности ("под утюг" или для хранения), которая измеряется датчиком. Это плюс - позволяет не пересушивать бельё.

Здесь, в Западной Европе, совмещённые машинки нечасто встретишь (разве что, когда совсем места нет - но жители таких маленьких квартир и стиральные-то машины далеко не всегда покупают). Обчно берут отдельные стиральную и сушильную мшины; часто ставят сушильную наверх стиральной, экономя место. На распродажах часто бывают хорошие предложения на покупку такого комплекта разом. Отдельные сушилки, как правило, лучше справляются со своей задачей, т.к. места там намного больше - барабан для стирки отсутствует.

--------------------
Ленин муж Дима.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ивановка
ветеран


Регистрация: 05/09/2005
Сообщения: 665
Из: СПб, Купчино
Re: Стирально-сушильные машины. Хвалебная ода и немного недоумения :) [Re: Кариша]
      #2507531 - 15/03/2006 14:54

Цитирую:

Когда выбирали машину, очень грамотный продавец сказал нам такую вещь:"Если машина делает ВСЕ, то какая-то функция обязательно будет не достаточно качественно выполнятся."




вот и у меня муж сказал то же самое. А то, что чуть дороже - не важно
ну что ж, припомню ему это, когда придет пора покупать стиралку


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 211 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4562

Оценить эту тему

Перейти к